Вопросы к Свидетелям Иеговы ...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Из всего этого - я понял(могу ошибаться):
1. Что СИ против здорового образа жизни...
2. Спорту служат - кто?
3. Дети СИ не ходят на уроки ФизКультуры - вера не позволяет.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

mauricio писал(а):Из всего этого - я понял(могу ошибаться):
1. Что СИ против здорового образа жизни...
2. Спорту служат - кто?
3. Дети СИ не ходят на уроки ФизКультуры - вера не позволяет.
Речь шла о спорте высоких достижений, и о спорте, как главном жизненном приоритете....
Абдулла интересуется этим, т.к. большую часть свободного времени посвящает спорту на довольно высоком уровне....(МС, КМС, и т.п.)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Чтобы избежать разночтений, даю определения, которыми руководствовался, задавая вопросы:
1. Физкультура - до 2-го разряда включительно. Основной мотив физкультурника - забота о здоровье, результат не шибко важен.
2. Спорт любительский - от 1-го разряда до среднего МС. Спортсмен-любитель тренируется в свободное время, тратит деньги на тренировки и поездки по соревнованиям. Тут спорт - не работа, а источник удовлетворения от борьбы и побед. Впрочем, может играть в каком-нибудь несильном спортклубе.
3. Спорт высоких достижений - от сильного МС до ЗМС. Уровень национальной сборной. Тут спорт - это профессия. Работа.
-------
Я имел в виду п. №2. Спорт, но любительский. Хоть и любительский - но спорт.
Речь шла ... о спорте, как главном жизненном приоритете....
Ни в коем случае! Андрей Максимов, как оказалось - Вы меня неправильно поняли. Причем - в принципе. Ни слова я не сказал о главном жизненном приоритете. Один из приоритетов - да, но никак не главный.
-------
Измените ли Вы свои показания в связи с изложенным в этом посте? Может, как-то акценты сместите?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Чтобы избежать разночтений, даю определения, которыми руководствовался, задавая вопросы:
1. Физкультура - до 2-го разряда включительно. Основной мотив физкультурника - забота о здоровье, результат не шибко важен.
2. Спорт любительский - от 1-го разряда до среднего МС. Спортсмен-любитель тренируется в свободное время, тратит деньги на тренировки и поездки по соревнованиям. Тут спорт - не работа, а источник удовлетворения от борьбы и побед. Впрочем, может играть в каком-нибудь несильном спортклубе.
3. Спорт высоких достижений - от сильного МС до ЗМС. Уровень национальной сборной. Тут спорт - это профессия. Работа.
-------
Я имел в виду п. №2. Спорт, но любительский. Хоть и любительский - но спорт.
Речь шла ... о спорте, как главном жизненном приоритете....
Ни в коем случае! Андрей Максимов, как оказалось - Вы меня неправильно поняли. Причем - в принципе. Ни слова я не сказал о главном жизненном приоритете. Один из приоритетов - да, но никак не главный.
-------
Измените ли Вы свои показания в связи с изложенным в этом посте? Может, как-то акценты сместите?
Ну если хотите, то пусть будет так...
Для меня не суть важно...
Речь не шла о физкультуре, но о спорте....
Абдулла, гланое коммуникация на мой взгляд, - т.е. взаимопонимание, а не формальная точность, - мы ведь не в суде...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Огромное Вам спасибо, Андрей Максимов. Со спортом - все ясно.

Следующее, что я хотел бы уточнить - это отношение Вашей организации к работе (трудовой деятельности человека). Для начала - попрошу Вас ответить на предварительный вопрос (в зависимости от Вашего ответа - многих следующих вопросов может и не быть):
Существуют ли для члена Вашей организации фактические(!!!) ограничения по профессиям (и/или отраслям деятельности человека)? Т.е. представитель каждой ли профессии (и/или отрасли деятельности человека) - может быть членом секты СИ?

(Уверен, что Вы понимаете, куда я клоню, поэтому есть смысл ответить сразу и по существу.)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Огромное Вам спасибо, Андрей Максимов. Со спортом - все ясно.

Следующее, что я хотел бы уточнить - это отношение Вашей организации к работе (трудовой деятельности человека). Для начала - попрошу Вас ответить на предварительный вопрос (в зависимости от Вашего ответа - многих следующих вопросов может и не быть):
Существуют ли для члена Вашей организации фактические(!!!) ограничения по профессиям (и/или отраслям деятельности человека)? Т.е. представитель каждой ли профессии (и/или отрасли деятельности человека) - может быть членом секты СИ?

(Уверен, что Вы понимаете, куда я клоню, поэтому есть смысл ответить сразу и по существу.)
С удовольствием Абдулла отвечу на ваши вопросы, но с одной оговоркой...
Сделайте милость, - не называйте мою религию сектой, конторой, бизнесом и пр.
Я ведь тоже имею право называть вашу религию подобными терминами, но из уважения к вам, - сдерживаюсь...
Т.е. либо вы уважаете мою позицию и мы разговариваем на равных, либо никакого диалога не будет...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Базар джок. Принято. Но тоже с оговоркой - только в этом топике.
В остальных - просто вынужден называть вещи своими именами. Страна должна знать своих героев.
Я ведь тоже имею право называть вашу религию подобными терминами, но из уважения к вам, - сдерживаюсь...
:lol: Не стесняйтесь:
1. Бог хулим - не бывает.
2. А я, грешный, и не такое слыхал. Переживу с Божьей помощью.
-----
Итак, в политкорректной редакции:
Следующее, что я хотел бы уточнить - это отношение Вашей организации к работе (трудовой деятельности человека). Для начала - попрошу Вас ответить на предварительный вопрос (в зависимости от Вашего ответа - многих следующих вопросов может и не быть):
Существуют ли для члена Вашей организации фактические(!!!) ограничения по профессиям (и/или отраслям деятельности человека)? Т.е. представитель каждой ли профессии (и/или отрасли деятельности человека) - может быть членом Вашей организации?

(Уверен, что Вы понимаете, куда я клоню, поэтому есть смысл ответить сразу и по существу.)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Следующее, что я хотел бы уточнить - это отношение Вашей организации к работе (трудовой деятельности человека). Для начала - попрошу Вас ответить на предварительный вопрос (в зависимости от Вашего ответа - многих следующих вопросов может и не быть):
Существуют ли для члена Вашей организации фактические(!!!) ограничения по профессиям (и/или отраслям деятельности человека)? Т.е. представитель каждой ли профессии (и/или отрасли деятельности человека) - может быть членом Вашей организации?

(Уверен, что Вы понимаете, куда я клоню, поэтому есть смысл ответить сразу и по существу.)
Я понимаю куда вы клоните, и поэтому отвечаю прямо, - существуют такие ограничения...
Списка ограничений не существует, но для СИ неприемлемо то, что Библия называет злом, - прямо или косвенно, или же относится к этому с неодобрением...
Разумеется, если из Библии видно, что та или иная деятельность несовместима с принципами христианской морали, то перед человеком стоит выбор, - как ему поступить, - остаться на прежней работе или найти другую, - более приемлемую...
К таким профессиям относятся например: профессия военного; милиционера; крупье; бармэна и т.д.

Кроме того есть ряд профессий, которые и не находятся в противоречии с христианскими принципами, но кто-то из христиан лично решает, что они для него неприемлемы...
В качестве примера можно привести профессию бухгалтера... Библия ничего не имеет против этой нужной и полезной профессии... Однако в нашем мире, погрязшем в нечестности, работая бухгалтером - трудно или почти невозможно сохранить свою совесть чистой перед Богом... Поэтому СИ редко выбирают, или остаются работать бухгалтером, хотя некоторые все же работают, даже среди моих знакомых... Но при этом они вынуждены были долго искать место работы, пока не нашли достойную организацию...
Так же профессия акушерки... Нужная, необходимая и полезная профессия... Однако, не секрет, что акушерка часто должна участвовать в абортах, - что Библия считает злом (по-сути убийством)... При чем в отличие от врача-гинеколога, - акушерка часто не может отказаться выполнить эту работу... Поэтому СИ не работают акушерками, если эта работа их обязывает идти на компромисс с обученной по Библии совестью... Если же в частном конкретном случае выбор (т.е. отказ делать аборты) возможен, то христианин может решить что его совесть позволяет ему быть акушером/кой...

Хочу и вас спросить, Абдулла... Читая ваши посты у меня невольно возникает мысль, что вы не просто рядовой православный верующий... Я где-то слышал, что есть такие православные объединения, - ставящие своей целью "спасать заблудших" из "цепких лап сектантского влияния", и "помогать" таковым возвращаться в лоно традиционных верований...
Так вот хочу вас спросить, - не являетесь ли вы, членом такой группы ?...
А если являетесь, то рядовой ли вы участник, или один из ответственных лиц ?...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Хочу и вас спросить, Абдулла... Читая ваши посты у меня невольно возникает мысль, что вы не просто рядовой православный верующий... Я где-то слышал, что есть такие православные объединения, - ставящие своей целью "спасать заблудших" из "цепких лап сектантского влияния", и "помогать" таковым возвращаться в лоно традиционных верований...
Так вот хочу вас спросить, - не являетесь ли вы, членом такой группы ?...
А если являетесь, то рядовой ли вы участник, или один из ответственных лиц ?...
По моему, так и появляются секты... Андрей, это будут уже не православные организации. Это уже методы католической церкви. По сути, секты имеющие в основе христианство стали появляться после раскола христианства на католиков-православных? Я не сильно заблуждаюсь? А уж когда католическая церковь стала дробиться на протестантов, англиканскую, лютеранскую церковь... Смысл моих слов - если такие организации и есть, их нельзя считать православными.
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Pacific писал(а):
Хочу и вас спросить, Абдулла... Читая ваши посты у меня невольно возникает мысль, что вы не просто рядовой православный верующий... Я где-то слышал, что есть такие православные объединения, - ставящие своей целью "спасать заблудших" из "цепких лап сектантского влияния", и "помогать" таковым возвращаться в лоно традиционных верований...
Так вот хочу вас спросить, - не являетесь ли вы, членом такой группы ?...
А если являетесь, то рядовой ли вы участник, или один из ответственных лиц ?...
По моему, так и появляются секты... Андрей, это будут уже не православные организации. Это уже методы католической церкви. По сути, секты имеющие в основе христианство стали появляться после раскола христианства на католиков-православных? Я не сильно заблуждаюсь? А уж когда католическая церковь стала дробиться на протестантов, англиканскую, лютеранскую церковь... Смысл моих слов - если такие организации и есть, их нельзя считать православными.
Вопрос то вобщем не в этот топик Пацифик...
Это туда, где обсуждаются именно эти вопросы....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Хочу и вас спросить, Абдулла... Читая ваши посты у меня невольно возникает мысль, что вы не просто рядовой православный верующий... Я где-то слышал, что есть такие православные объединения, - ставящие своей целью "спасать заблудших" из "цепких лап сектантского влияния", и "помогать" таковым возвращаться в лоно традиционных верований...
Так вот хочу вас спросить, - не являетесь ли вы, членом такой группы ?...
А если являетесь, то рядовой ли вы участник, или один из ответственных лиц ?...
:lol: :lol: :lol: Доктор, Вы мне льстите!!!(c) :lol: :lol: :lol:

1. Вопрос считаю риторическим, ибо Вы всю мою биографию Вы уже прочесали. :o Тем не менее:

2. Знаю, что под эгидой РПЦ такие организации есть (например, центр реабилитации о. Олега (Стеняева). Туда обращаются родственники и друзья севших на иглу с просьбой помочь. Направленность этих организаций - чисто медицинская, но некоммерческая: лечат бесплатно. Врачи-профессионалы там есть, но имеют еще и основную работу.

3. Знаю, что есть неправославные (чисто медицинские) лебные центры, где также снимают с иглы (я уже про это сообщал). Обычные медцентры: их пациенты - алкоголики, наркоманы, игроманы, и увы - сектанты. :o Направленность - коммерческая, профессиональная.

4. Ни в одной из этих организаций не состою и не состоял. Хотя знакомых врачей (атеистов!!!) - имею массу. Такого рассказывают - волосы дыбом становятся. Так что еще раз рекомендую КАЖДОМУ поговорить с врачами.

5. В отношении РПЦ - являюсь рядовым, грешным и недостойным прихожанином одного из коломенских храмов. Хотя со многими священниками - в миру знаком.

6. В нашем маленьком городишке на каждые 5 тысяч населения - приходится один православный храм (а всего - 32 храма), а в каждом служат - от одного до четырех священников. Поэтому для нас священник, как для вас - учитель или врач: каждый может назвать лично знакомого (либо сосед, либо в автобусе случайно познакомился). Плюс - Духовная Семинария, плюс - резиденция Митрополита, плюс - 4 действующих монастыря (2 мужских и 2 женских). Неужели Вы думаете, что мне не у кого что-либо спросить о Вере и о Библии? Поверьте - не надо состоять ни в какой тайной организации, чтобы получить ответы. :lol:

А вот сектанты у нас - огромная редкость... :lol: Поэтому и спрашиваю... :lol:
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Спасибо, Андрей Максимов, за Ваши ответы. Хочу уточнить к нижеследующей цитате:
Я понимаю куда вы клоните, и поэтому отвечаю прямо, - существуют такие ограничения...
Списка ограничений не существует, но для СИ неприемлемо то, что Библия называет злом, - прямо или косвенно, или же относится к этому с неодобрением...
Разумеется, если из Библии видно, что та или иная деятельность несовместима с принципами христианской морали, то перед человеком стоит выбор, - как ему поступить, - остаться на прежней работе или найти другую, - более приемлемую...
К таким профессиям относятся например: профессия военного; милиционера; крупье; бармэна и т.д.
1. А штатский сотрудник оборонного предприятия:
- Инженер
- Рабочий
- Шофер
- Завскладом
Реально - каждый из них фактически направляет свои усилия на то, чтобы придумывать и производить оружие, т.е. средство убийства, причем - чем мощнее - тем лучше. И каждый из них отдает себе в этом отчет. Как быть с ними?

2. Штатский сотрудник штатского предприятия, но выполняющий работу, которая будет востребована в оборонке:
- Физик
- Математик
- Биолог
- Инженер
- Рабочий
- Шофер
...
Ведь они тоже знают, что и для чего делают. Как быть с ними?

3. Работник продуктового магазина:
- Продавец
- Директор
...
Каждый из них торгует не только хлебом и колбасой, но и водкой. Поэтому их можно приравнять к барменам?

И далее:
Однако в нашем мире, погрязшем в нечестности, работая бухгалтером - трудно или почти невозможно сохранить свою совесть чистой перед Богом...
Логика понятна, а руководитель этого бухгалтера? Директор. Он-то ведь тогда получается - еще менее чист?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а): 1. А штатский сотрудник оборонного предприятия:
- Инженер
- Рабочий
- Шофер
- Завскладом
Реально - каждый из них фактически направляет свои усилия на то, чтобы придумывать и производить оружие, т.е. средство убийства, причем - чем мощнее - тем лучше. И каждый из них отдает себе в этом отчет. Как быть с ними?
Разумеется христианин не станет поддерживать войну ни в каком ее аспекте... Человеческую войну, не Божью...
Всем нам нужно быть честными с самими собой, и прямо спрашивать себя, - чему/кому послужит то или иное мое дело ? Что сказал бы Иисус обо мне, - будь он сейчас рядом со мной здесь ? А что он подумал бы ?

И вместе с тем, те, кто называют себя христианами часто поступают иначе... Благословляют ядерные потенциалы страны, владеют крупными пакетами акций военнопромышленных корпораций и т.п.
И самое прискрбное, что при этом произносят молитвы о мире...:o
Абдулла писал(а):2. Штатский сотрудник штатского предприятия, но выполняющий работу, которая будет востребована в оборонке:
- Физик
- Математик
- Биолог
- Инженер
- Рабочий
- Шофер
...
Ведь они тоже знают, что и для чего делают. Как быть с ними?
Конечно здесь важен частный конкретный случай...
Если биолог или шофер понимает, что его деятельность послужит скорее злому, чем доброму, то он вправе принять соответствующее решение... Если же вопрос до конца не ясен, то это вопрос его личной совести, - никто не имеет права на какое-то мнение о таком человеке, - это его личное дело...
Абдулла писал(а):3. Работник продуктового магазина:
- Продавец
- Директор
...
Каждый из них торгует не только хлебом и колбасой, но и водкой. Поэтому их можно приравнять к барменам?
Продавец выполняет задание директора, и если ассортимент смешанный, то имеет полное право решать сам... Это дело его совести, как поступить... Одного совесть может осуждать, - и он примет решение поменять работу или отдел, а другой посчитает, что совесть его чиста перед Создателем, т.к. 1-е. он выполняет волю директора и 2-е. - какую-то часть товара составляют вещи, не ведущие к пагубным пристрастиям ...

Директор, - другое дело...
Христианин - директор вряд ли будет продавать в своем магазине табак и крепкие спиртные напитки... К тому же он не допустит, чтобы вино или пиво продавалось лицам, - не достигшим совершеннолетнего возраста... Кроме того в виду появления в медицине такого понятия как "пивной алкоголизм", его совесть может его осуждать за продажу пива например... Это уже вопрос его личной совести перед Богом, и здесь ему принимать решение...

И здесь прискорбно то, что некоторые, называющие себя христианскими, организации, пользуясь правом безпошлинного ввоза определенного вида грузов, прибегают к обману и ввозят табак и пр. контрабандно... Они конечно получают немалые прибыли, но те, кто знает об этих махинациях, - имеют в себе право осуждать христианство и Бога, - за подобные вещи...
Абдулла писал(а):Логика понятна, а руководитель этого бухгалтера? Директор. Он-то ведь тогда получается - еще менее чист?
Такой руководитель не может быть христианином однозначно... Ведь даже подчиненный ему бухгалтер может осудить его, - не говоря уже о Боге, - безукоризненном примере чистоты и истины...
Ему останется либо раскаяться и обратиться от подобной практики, - либо перестать носить на себе имя СИ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):4. Ни в одной из этих организаций не состою и не состоял. Хотя знакомых врачей (атеистов!!!) - имею массу. Такого рассказывают - волосы дыбом становятся. Так что еще раз рекомендую КАЖДОМУ поговорить с врачами.
Так я ведь и не отрицаю, что есть движения, приносящие немалый вред людям, Абдулла...
Но нельзя же всех чесать под одну гребенку...
Ведь в каждом конкретном случае есть конкретные обстоятельства...
Так в одном карельском городе мать задушила своего младенца подушкой... Когда стали копать, - выяснили, что она когда-то занималась со СИ, и сделать это ей "приказал Иегова"... Тут же вышли статьи в газетах, - мнение общественности не заставило себя ждать и т.п. На деле же все обстояло "немножко не так"... - Женщина страдала психическим расстройством и уже много лет состояла на учете... У нее часто были галюцинации, она слышала голоса и пр.... Со СИ действительно когда-то занималась, но к моменту происшествия уже длительное время с ними не общалась и крещеным СИ никогда не была... Вот и все факты... Но врачи-то некоторые, уже увидели негатив в СИ, так как им некоторое в нашем образе жизни действительно непонятно... И дальше как по-маслу... И ведь ни одна газета не дала опровержения на своих страницах... :o
В другом российском городе, - девочка покончила с собой, - и тут же вспомнили, что на днях к ним заходили СИ и оставили литературу...
Милиция лит-ру изъяла как вещдок, и ничего в этой литературе не нашла такого :o Потом выяснилось, что мать давно жестоко избивала эту девочку, и всячески издевалась... Но это уже потом .... А всю "страшную правду о СИ" уже показали по телевидению, - и разумеется потом опять никаких опровержений....

Так и хочется спросить: - а сантехник не заходил перед самоубийством ? А врач ? А управдом ? А лифтер наконец ?
Чесное слово было бы смешно, если бы не было так грустно...

И таких примеров десятки и сотни, - и врачей таких немало...
Мне и самому непросто обращаться к некоторым из них, т.к. то и дело норовят выразить свое негативное отношение... Шутка ли сказать, - я, было дело, - долго и тяжело болел целых семь лет... И, представьте, - пять (!!!!) из них ушло на то, чтобы найти врача, который имел непредвзятое ко мне отношение и подбор лекарств.... Подумать только, - я мог бы поправиться гораздо быстрее, если бы не костность нашего мед.персонала... А сколько средств, времени и сил на это понадобилось ....
Так что мнение врачей мне конечно интересно, но до определенной степени....
А в отношении "волос дыбом", то не отрицаю, где-то это есть... Однако знаете, за те 15 лет моего служения СИ я не увидел негативного влияния ни на себя, ни на мою семью... Вот когда начинал сомневаться и допускал подозрения, то все казалось страшным, но если честно исследовал эти вопросы и стремился рарешать все сомнения, - то Иегова направлял меня на правильный путь...
Хвала Ему и честь !

Кстати врач мой был удивлен, что я так быстро(?!!!?) поправился, и сказал, что обычно у людей с подобными проблемами уходят десятки лет на выздоровление, а некоторые вообще не вылечиваются, т.к. болезнь переходит в хроническую форму....
И снова, - спасибо Иегове, - это он направил меня в нужное место !
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):6. В нашем маленьком городишке на каждые 5 тысяч населения - приходится один православный храм (а всего - 32 храма), а в каждом служат - от одного до четырех священников. Поэтому для нас священник, как для вас - учитель или врач: каждый может назвать лично знакомого (либо сосед, либо в автобусе случайно познакомился). Плюс - Духовная Семинария, плюс - резиденция Митрополита, плюс - 4 действующих монастыря (2 мужских и 2 женских). Неужели Вы думаете, что мне не у кого что-либо спросить о Вере и о Библии? Поверьте - не надо состоять ни в какой тайной организации, чтобы получить ответы. :lol:
Вот я и говорю, Абдулла, что вы в особом месте живете...
Это духовное место без вопросов, а дух штука ох какая мощная...
Если бы в Ватикане жили, - тоже вопросов не было бы, в Юте, - тоже свой дух...
Любой верующий ведом не только убеждениями, но духом, - и когда дух ведет человека его уже ничто не переубедит и не пересилит...

Только дух более мощный может переубедить ... И то если сам человек позволит... Так уж нас устроил наш Создатель...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто