ноябрь 2005

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

ноябрь 2005

Сообщение Cy-27 »

ПОХИЩЕН СО СТРОЙПЛОЩАДКИ
13 ноября около часа ночи со стройплощадки в районе реки Пижмы на автодороге "Кола" был похищен сварочный генератор "Хонда", принадлежащий ООО "Автодорстрой". Ущерб 72 тысячи рублей. Дана ориентировка.

ВОРУЮТ МОБИЛЬНИКИ
Поступил ряд заявлений о краже мобильных телефонов. Так, 31 октября около шести часов молодой человек в районе ЦРБ открыто похитил дамскую сумочку, в которой находились мобильный телефон и деньги. Подозреваемый задержан.

ПОЖАРЫ
31 октября в 1 час 27 минут поступило сообщение о пожаре в частном доме в Илемсельге. Погиб хозяин дома. Дом и стоящий во дворе автомобиль "ВАЗ-2106" уничтожены огнем. Причина, ущерб и виновное лицо устанавливаются.
В этот же день в 22 часа 49 минут на пульт ПЧ-13 поступило сообщение о пожаре в квартире дома № 21 по Октябрьскому шоссе. Пожар удалось ликвидировать. Квартиросъемщик отравился дымом. Причина: неосторожное обращение с огнем. Виновен хозяин квартиры. Ущерб устанавливается.

АВТОМОБИЛЬ ОБНАРУЖИЛИ
От дома № 42а по Октябрьскому шоссе угнали автомобиль "Москвич". Был введен план "Перехват". Автомобиль обнаружили у дома № 31 по Октябрьскому шоссе. Есть подозреваемый.

УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД
Из колясочной в доме №1 Оа по улице Пролетарской был похищен импортный велосипед. Дана ориентировка.
НЕДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ

30 октября около 14 часов 30 минут подростки с крыши дома № 38 по улице Бумажников кидали вниз камни, один попал в лобовое стекло автомобиля "ВАЗ-21051" и разбил его. Установлен гр. У. 1995 года рождения.

БЕНЗОПИЛЫ ВОЗВРАЩЕНЫ
Из квартиры дома в Гирвасе были похищены две импортные бензопилы. Установлен гражданин Ш. Бензопилы изъяты и возвращены владельцу.

БАЛЛОНЫ ИЗ ЯЩИКОВ
В Березовке из железных ящиков были похищены два газовых баллона. Установлен гражданин П. Проводится проверка.

УНЕСЛИ КАССОВЫЙ АППАРАТ
В ночь на 25 октября неизвестные из магазина в Спасской Губе украли контрольно-кассовый аппарат и спиртные напитки. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.

ДТП
2 ноября в 17 часов 45 минут на проспекте Калинина водитель Г., управляя автомобилем "Жигули", сбил подростка, выбежавшего на дорогу. В результате ДТП подросток получил ушибы.

КРАЖИ
В ночь на 1 ноября неизвестные проникли в лодочный гараж в Яниш-поле и украли лодочный мотор "Нептун-23". Дана ориентировка.
Днем 3 октября неизвестные проникли в квартиру дома № 23а по улице Заводской. Украли компьютер. Дана ориентировка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

НК:
Отчего-то в начале ноября кондопож-цы стали очень агрессивными. В сводках ГОВД то и дело мелькают сообщения о том, что гражданин А. (В., В. или Г.) угрожал физической расправой другому гражданину — чем-то не понравившемуся ему соседу, бывшей жене и т.д. А кондопожанина Т. некая женщина, представляющаяся Дарьей, терроризирует, звоня попеременно то на мобильный, то на стационарный телефон. Т. сменил номер — не помогло. Вездесущая Дарья по-прежнему его «достает». Впрочем, и других правонарушений меньше не стало.
Проживающий на ул. Лесной гражданин Б. обратился в ГОВД с заявлением, где требовал наказать неизвестных, разбивших стекла в его доме. Стекла разбили и в доме гражданки К., что проживает на ул. Красноармейской. Гражданка Г. пожаловалась в милицию на своего соседа М., который сломал забор на ее земельном участке.
У гражданина А. повредили машину — разбили стекло форточки и выломали зеркало заднего вида его ВАЗа-2102, оставленного во дворе д. 65 по Октябрьскому шоссе. Та же участь постигла и автомобиль гражданина К.: его ВАЗ-11113 лишился четырех стекол.
В начале ноября зарегистрировано немало преступлений, квалифицирующихся как мошенничество. Гражданка К., например, в своем заявлении рассказала историю о том, что ее назначили опекуном несовершеннолетней девочки. Однако предыдущая опекунша, С, которую освободили от обязанностей в отношении этого ребенка, не растерялась: пошла в МП ЖКХ, получила
по старому исполнительному листу алименты — 8650 рублей.
По паспорту гражданина К. некие неизвестные лица, как он предполагает, выходцы с Кавказа, оформили кредит в банке «Русский стандарт». Теперь К. должен выплатить 15891 рубль, поскольку мошенники скрылись.
То, что совершили работники ОАО «Кон-допога» Б. и К., расценивается уже не как мошенничество, а как подделка документов. Они оба сдали в бухгалтерию предприятия, где работают, больничные листы с признаками исправлений. Причем Б. самостоятельно продлевал себе больничный дважды: в октябре и декабре 2004 года.
1 ноября в 12 часов 15 минут диспетчер автовокзала а/к 2060 сообщила о том, что в зале ожидания обнаружен бесхозный полиэтиленовый пакет. Была проведена эвакуация пассажиров, территорию вокруг здания оцепили, но тревога оказалась ложной, просто проводились учения по проверке взаимодействия милиции, пожарных, медиков и других служб, призванных в случае реальной опасности обеспечить нашу безопасность.
Гражданин Г., водитель одного из частных предприятий, имел небольшой приработок: торговал с квартиры «паленой» водкой. То, что в изъятые после проверочной закупки тридцать две 250-миллилитровые бутылки была разлита именно «паленка», подтвердила экспертиза, проведенная в экспертно-
криминалистическом центре при МВД РК. Было установлено, что «основа данной жидкости — этиловый спирт с наличием денатурирующей добавки — диэтилфтала-та, вещества, непригодного для производства пищевой продукции. При его употреблении возникает угроза здоровью, а при длительном употреблении — и жизни человека». Так что Г. теперь будет привлечен к уголовной ответственности.
Не обошлось в ноябре без краж. Из торгового зала магазина «Шарм», куда злоумышленники проникли, взломав замок, украли CD-плееры «Панасоник» и «Филипс», а также наушники «Санио». Со строительной площадки у реки Лижмы (неподалеку от автодороги «Кола») стащили принадлежащий ООО «Автодорстрой» сварочный аппарат «Хонда» стоимостью 72000 рублей. А из бытовки дворников МП ЖКХ, расположенной в подвальном помещении д. 28 по ул. Шежемского, исчезли женские кожаные полусапожки (ущерб — 1200 рублей).
Из цеха камнеобработки ООО «Карельский гранит» похитили гранитную плиту (ущерб — 4000 руб). Из квартиры гражданина Т. унесли компьютер и электрочайник. Из лодочного гаража, принадлежащего гражданину Ш., — мотор «Нептун», а из квартиры гражданки X. — телевизор LG. Причем в данном случае воришка был найден практически сразу. Он носит ту же фамилию, что и потерпевшая и уже нео-
днократно совершал всяческие правонарушения.
Кондопожанка И. заявила в милицию о том, что из помещения неработающего магазина «Автореал» неизвестные злоумышленники украли два персональных компьютера общей стоимостью 45000 рублей.
У гражданки К. в магазине № 5 стащили сумку, оставленную без присмотра. Наличности в ней было немного — всего 30 рублей. Но там же лежал паспорт К., да и сумку жалко.
Гражданин А. оставил свою куртку, казалось бы, под присмотром: в гардеробе бара «Мельник». Однако, когда собрался домой, ее не обнаружил.
В другом увеселительном заведении — ресторане «Чайка» — у гражданки К. украли сумку, где лежали ее документы и деньги.
Из номера 418 гостиницы «Кивач» неизвестные злоумышленники похитили телевизор «Рекорд» стоимостью 2000 рублей.
По-прежнему не остаются без внимания воров и грабителей владельцы мобильных телефонов. У несовершеннолетнего Ш. открыто похитили (именно так на юридическом языке называется грабеж) «Самсунг-Е-700» стоимостью 8000 рублей, у гражданки Ш. грабители отняли «Самсунг-С-60», а у гражданина Т. тайно похитили «Самсунг-Х-460».

Е. ЗЕЛЕНСКАЯ
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ПРОНИКЛИ В ДАЧНЫЙ ДОМ
Неизвестные лица проникли в дачный дом СОТ "Северный" и похитили имущество. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.

СИГАРЕТЫ ИЗ ЛАРЬКА
В ночь на 14 ноября неизвестные лица проникли в ларек "Продукты", рас-положенный у дома № 95 по Октябрьскому шоссе. Похищены блоки сигарет и шоколадные изделия. Проводится проверка.

ДТП
16 ноября в 7 часов 30 минут на перекрестке улиц Советов и Пролетарской водитель К., управляя автомобилем "ВАЗ-21053", при повороте направо совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая с ушибами госпитализирована.

ПОЖАРЫ
15 ноября в 17 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Загородной. Дом уничтожен огнем. Причина: аварийный режим работы электрооборудования, ущерб и виновное лицо устанавливаются.
16 ноября в 16 часов 6 минут поступило сообщение о пожаре в бытовом помещении ООО "Леспром" на улице Железнодорожной. Помещение повреждено огнем. Причина и виновное лицо устанавливаются.
20 ноября в 18 часов 23 минуты на пульт поступило сообщение о пожаре в жилом железнодорожном вагоне на станции Заделье. Пострадал гражданин Л. Причина: неосторожное обращение согнем. Материальный ущерб устанавливается.

НОЖ ИЗЪЯТ
16 ноября в 1 час 45 минут бригадой "Скорой помощи" в приемный покой ЦРБ был доставлен гражданин М. Диагноз: проникающее ножевое ранение груди. Госпитализирован в палату ИТАР. Подозреваемая опрошена. Нож изъят.
====
ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЗАДЕРЖАНЫ
Ночью 13 ноября из квартиры дома № 69 по Октябрьскому шоссе в приемный покой ЦРБ был доставлен неизвестный мужчина. Диагноз: черепно-мозговая травма, ожог конечностей. Не приходя в сознание, мужчина скончался в палате ИТАР. Прокуратурой Кондопожского района было возбуждено уголовное дело по статье убийство.
При осмотре квартиры, из которой был доставлен потерпевший, были обнаружены признаки возгорания и следы
крови. Изъяты орудия преступления. Личность потерпевшего установлена. Им оказался неработающий житель Кондопоги И. 1976 года рождения. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны двое подозреваемых. В прокуратуре Кондопожского района создана следственная группа. Ведется следствие.

А.ЛЕВКИН,
следователь прокуратуры Кондопожского района.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ШЕСТЕРКУ РАЗУКОМПЛЕКТОВАЛИ
В ночь на 21 ноября неизвестные лица разукомплектовали автомобиль "ВАЗ-2106", который стоял у дома № 40 по улице Новой в деревне Новинке. Похищены пять колес и другие комплектующие. Дана ориентировка.

ВОЗЛЕ ШАШЛЫЧНОЙ
21 ноября с 7 часов 30 минут до 8 часов неизвестные лица у кафе "Шашлычная" по Петрозаводскому шоссе из кабины автомобиля "КамАЗ" похитили портмоне с документами и автомагнитолу.

ДТП
19 ноября около 10 часов на 582-м километре автодороги "Кола" водитель К., управляя автомобилем "Жигули", не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажиры получили травмы.
21 ноября около часа ночи на 470-м километре автодороги "Кола" водитель О., управляя автомобилем "Жигули", неправильно выбрала скорость и совершила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП О. госпитализирована.

ПОДРОСТКОВ ЗАДЕРЖАЛИ
У Дворца спорта по улице Строительной подростки бросали камни и повредили три столба уличного освещения. Ущерб устанавливается. Четверо подростков задержаны.

КРАЖИ
Поступил ряд заявлений о квартирных кражах. Так, в ночь на 19 ноября неизвестные лица проникли в квартиру дома № 17а по улице Пролетарской и похитили холодильниг'Атлант". Проводится проверка.
25 ноября с 7 часов 50 минут до 15 часов 55 минут неизвестные лица проникли в квартиру дома № 7а по проспекту Калинина. Похищены импортный телевизор, домашний кинотеатр. Проводится проверка.
В ночь с 25 на 26 ноября неизвестные лица из квартиры дома № 15а по улице Советов похитили телевизор, другое имущество, золотую цепочку с подвеской. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Закрыто