Русская Идея

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Мессия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 12:08 am
Контактная информация:

Русская Идея

Сообщение Мессия »

Город Рига, 12 лет, 7 месяцев и 9-й день Св. Христова Воскресения.


Здравствуйте, .

Согласно Православному календарю 2000 лет Христу стукнуло 7 января 1992 года н.э. (25 декабря 7500 года от С.М.; рождение Христа - 5500 год от С.М.). Ближайшая к этой дате Православная Пасха произошла 25-26 апреля 1992 года н.э. (12-13 апреля 7500 года от С.М.), а следующая Православная Пасха, когда собственно и состоялось Второе пришествие Христа, произошла 17-18 апреля 1993 года н.э. (4-5 апреля 7501 года от С.М.).

По идее Второе пришествие 2000-летнего Христа должно было состояться в ближайшую Православную Пасху 25-26 апреля 1992 года н.э. (12-13 апреля 7500 года от С.М.), но погрешности и неточности, накопившиеся за 2000 лет, указали на следующую дату Православной Пасхи 17-18 апреля 1993 года н.э. (4-5 апреля 7501 года от С.М.), когда, повторим, и состоялось Второе пришествие Христа.

И ещё. Второе пришествие Христа - это Его воскресение, а единственный свидетель этого события - Федоровский Александр Борисович (иудей).

Известно, что вопрос "о смысле жизни" теоретически имеет только два решения: 1) уничтожение человечества; 2) соединение человечества с Богом. Но так как первое теоретическое решение вопроса "о смысле жизни" сегодня легко и просто осуществить практически, то нет никаких сомнений в том, что завтра и второе теоретическое решение вопроса "о смысле жизни" будет легко и просто осуществить практически.

Если же Вы отвергаете Бога (Бога-Отца), то, стало быть, Вы отвергаете второе решение вопроса "о смысле жизни". А раз так, то Вам остаётся довольствоваться первым решением вопроса "о смысле жизни" (уничтожение человечества).

А как Вы думаете: если кто-то вольно, или невольно, или по глупости, или ещё как-нибудь способствует дьявольской Цели уничтожения человечества, то что с таким индивидуем надо делать, а? Так что Св. инквизицию надо возрождать: верите в Бога? - идите гуляйте; не верите в Бога? - пожалуйте на костёр!

Итак, Русской Идеей установлено, что Целью всей деятельности человечества является соединение (установление связи) с Богом (Бог-Отец). Устройством же, которое позволяет осуществить такое соединение, является Церковь Христа (Русский Вселенский Собор) во всей своей полноте. В то же самое время Церковь Христа является Устройством управления, которое позволяет Богу (Бог-Отец) осуществлять свою прямую деятельность - творение Миров.

В литературе можно встретить упоминание о 13-ярусной Золотой Пирамиде Управления. Устройство Пирамиды - это устройство Троицы (Бог), но с некоторой хитринкой: 13-й ярус - это резиденция Бога-Отца; 12-й ярус - резиденция Главы Собора; на 11-м ярусе расположились 12-ть Апостолов; на 10-м ярусе - 144 подопечных Апостолов; и т.д. до первого яруса, где расположилась основная масса гавриков - 743008370688 штук.

Золотая Пирамида Управления (Троица) необходима для творения Нового неба и Новой земли, а строительство Пирамиды, согласно Русской Идее, должно быть завершено к концу текущего тысячелетия (хилиазм: 1993 - 2993 гг. н.э.).

Бог (Троица) = Бог-Отец + Бог-Сын + Бог-Дух; Бог (Троица) = Душа Бога + Тело Бога + Дух Бога (по образу и подобию: человек = душа + тело + дух). Отсюда ясно, что Душа Бога - это Бог-Отец, Тело Бога - это Бог-Сын, а Дух Бога - Бог-Дух (Св. Дух). Бог-Отец - это Источник Св. Духа, а Бог-Сын - это 810,554,586,205-ть соборно устроенных бессмертных душ человеческих (БДЧ).

1. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
v
БОГ-СЫН

2. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
V
1
12
144
1728
20736
248832 <------ БОГ-СЫН
2985984
35831808
429981696
5159780352
61917364224
743008370688

3. Бог.


К ИСТОЧНИКУ СВ. ДУХА
(БОГ-ОТЕЦ)
==
==
== <----------- ААД**
==
==
++
+ +
+ +
+ + <---------- ТЕЛО (БОГ-СЫН)
+ 12/12* + (810 554 586 205 БДЧ)
+ +
+ +
++++++++++++++++
||| |||
|||........||| <---- 12^12 ДД***
||| |||
ТВОРИМЫЙ МИР


Примечание: * - число апостолов/ярусов;
** ААД - абсолютный аксон-духопровод;
*** ДД - дендрит-духопровод.

Не за горами тот день и час, когда "виртуальное бессмертие" станет возможным. Но те люди, кто думает, будто носителем "я" человека является его тело, глубоко заблуждаются, так как в "виртуальном мире" копирование "виртуальных объектов" - плёвое дело. А раз так, то и "я" человека можно копировать до посинения? Нет, сия процедура совсем немыслима, а "я" человека "живёт" в бессмертной душе человека (БДЧ), скопировать которую не представляется возможным, да и не нужным.

Носителем "я" человека не является его тело. Если бы носителем "я" человека являлось его тело, то в самом ближайшем будущем можно было бы биологический носитель (тело человека) заменить на носитель электронный (виртуальный?). А электронный носитель позволил бы любое "я" человека копировать (клонировать?) сколько угодно раз, что немыслимо. Отсюда вывод: носителем "я" человека является его бессмертная душа, которую всегда можно соединить с любым носителем, но это дело науки, техники, технологии.

Совсем иное дело - создание в "виртуальном мире" Универсального Виртуального Тела Человека (УВТЧ). Тогда, соединив УВТЧ с БДЧ, мы и получим настоящее "виртуальное бессмертие", и "бессмертие" не только для будущих поколений, но и буквально для всех (воскрешение)!

Сегодня самый главный вопрос и самое главное дело состоит в том, чтобы экспериментально доказать существование бессмертной души человеческой (БДЧ), так как никакие теоретические рассуждения никого ни в чём не убедят. Подтвердив же экспериментально существование БДЧ, человечество тем самым разрешит тысячи накопившихся проблем, реализуя на практике Русскую Идею.

Клонирование космонавта. Клонирование космонавта может экспериментально доказать существование бессмертной души человеческой (БДЧ), или бессмертие души. Для проведения такого эксперимента необходимо в качестве клонируемого взять взрослого и здорового человека (космонавта) и получить его клон. Далее необходимо постоянно вести наблюдение не столько за клоном, сколько за клонируемым (космонавтом). Если в процессе наблюдения между клоном и клонируемым установится постоянная телепатическая связь, то это будет означать только одно: у клона и клонируемого одна (!) бессмертная (!!!) душа.

После положительного первого этапа следует этап второй: клонированного космонавта необходимо отправить в космос как можно далее от Земли (например, к Марсу), а его клон, разумеется, останется дома. Наблюдение за скоростью телепатической связи клона и клонированного космонавта и связи обычной, которая, как известно, ограничена скоростью света, сравнение их, может дать неожиданный результат. Например, скорость телепатической связи может оказаться гораздо выше скорости света.

Подробности на: http://www.eunet.lv/idea/ или на: http://www.eunet.lv/idea/ideas.html


Мессия.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

О! Серьезный подход!

Что требуется от нас?
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Су-27 писал(а):О! Серьезный подход!

Что требуется от нас?
Как что? Ясно же написано, не отвергать эту самую матрицу:



1. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
v
БОГ-СЫН

2. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
V
1
12
144
1728
20736
248832 <------ БОГ-СЫН
2985984
35831808
429981696
5159780352
61917364224
743008370688

3. Бог.


К ИСТОЧНИКУ СВ. ДУХА
(БОГ-ОТЕЦ)
==
==
== <----------- ААД**
==
==
++
+ +
+ +
+ + <---------- ТЕЛО (БОГ-СЫН)
+ 12/12* + (810 554 586 205 БДЧ)
+ +
+ +
++++++++++++++++
||| |||
|||........||| <---- 12^12 ДД***
||| |||
ТВОРИМЫЙ МИР


Примечание: * - число апостолов/ярусов;
** ААД - абсолютный аксон-духопровод;
*** ДД - дендрит-духопровод.


И ты узришь то, что узрел Федоровский Александр Борисович (иудей), и ты не попадешь на костер русских идеалистов
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

матрица -это принципиально?

Лично я не вижу тут поводов ломания копий.
И поводов для порицания - ну взбрело человеку в голову, чего в жизни не бывает.
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Ну вот, стоило пошутить, уже и на место ставят.
Совершенно верно - тут нет никакого повода для пикировки.
А порицать надо не ту юную голову, в чью влили всю эту галиматью, а ту, чья вливает. Например, как агенты иеговистов подкарауливают у бассейна мирно текущий на работу и с нее комбинатовский народ. А после прохода квартир в доме они составляют план дома поквартирно, указывая там, куда прийти повторно для промывания мозгов. А по истечении года по каждой стране составляется подробный отчет о вербовке и отправляется в Бруклин, в штаб-квартиру (интересно, знают ли об этом рядовые члены секты).
А такие товарищи уже не порицания достойны, лично я бы по этим двум обстоятельствам (тоталитаризм и управление из штатов) не выдал бы им разрешения в минюсте.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Ну вот, стоило пошутить, уже и на место ставят.
Совершенно верно - тут нет никакого повода для пикировки.
А порицать надо не ту юную голову, в чью влили всю эту галиматью, а ту, чья вливает. Например, как агенты иеговистов подкарауливают у бассейна мирно текущий на работу и с нее комбинатовский народ. А после прохода квартир в доме они составляют план дома поквартирно, указывая там, куда прийти повторно для промывания мозгов. А по истечении года по каждой стране составляется подробный отчет о вербовке и отправляется в Бруклин, в штаб-квартиру (интересно, знают ли об этом рядовые члены секты).
А такие товарищи уже не порицания достойны, лично я бы по этим двум обстоятельствам (тоталитаризм и управление из штатов) не выдал бы им разрешения в минюсте.
Уважаемый Андреаз, вы не одиноки, в своем презрении к этим людям, но сдается мне вы о них знаете так же мало, как и они о вас ...
Однако они вам не предъявили столько обвинений ...
Прежде чем что-то утверждать необходимо все тщательно проверить, и рассмотреть все имеющиеся точки зрения НЕПРЕДВЗЯТО ...
С этим, боюсь у вас неполучится, т.к. вы православный ...
Еще раз смею повториться, - не нужно в чужой дом со своим уставом идти, это просто даже неприлично...
Говорите за себя пожалуйста, ведь лучше вас ваше положение никто не знает...
Вы верующий человек, и они верующие, но не так как вы, вот и все ...
Зачем их осуждать за это ?...
У вас глубокие православные познания, вот и замечательно, но уверяю вас, - даже вы незнаете что движет этими людьми, и это по простой причине, - вы не один из них ...
А насчет минюста это вы зря ...
Там не глупые люди сидят, и они имеют возможность видеть и вас и их, и делать свои оценки и предположения ...
Не нам их судить ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а):матрица -это принципиально?

Лично я не вижу тут поводов ломания копий.
И поводов для порицания - ну взбрело человеку в голову, чего в жизни не бывает.
Ага... Очередная чушь типа, Matrix has you
Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

2BanderaZZZ
Однако ж знатную траву курили авторы этой идеи.... =), ИМХО У меня знакомый математик повис, когда все это прочитал....
2AndreaZ
Но поливать грязью направо налево все ж не стоит. Особенно Свидетелей, насильно они к себе никого не тащат. А обвинения в их адрес могут оказаться голословными, мало ли что в прессе пишут, и что ГОСУДАРСТВО про них думает
Имхо, ГОСУДАРСТВО - и есть единственный представитель сил Сатаны (если таковые существуют).... по делам его это видно

"Главное не надо здравых размышлений
О том кто я, о том кто ты
Все мы люди разных направлений
У каждого из нас
Есть здравые мечты" (с) "Aspirin", KostaSity

Поэтому не буду высказывать мнение о своих верованиях, а то ведь буду густо намазан грязью со всех сторон....
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

AndreaZ писал(а):
Су-27 писал(а):О! Серьезный подход!





1. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
v
БОГ-СЫН

2. Бог.

БОГ-ОТЕЦ
^
|
|<------ канал связи для Св. Духа
|
V
1
12
144
1728
20736
248832 <------ БОГ-СЫН
2985984
35831808
429981696
5159780352
61917364224
743008370688

3. Бог.


К ИСТОЧНИКУ СВ. ДУХА
(БОГ-ОТЕЦ)
==
==
== <----------- ААД**
==
==
++
+ +
+ +
+ + <---------- ТЕЛО (БОГ-СЫН)
+ 12/12* + (810 554 586 205 БДЧ)
+ +
+ +
++++++++++++++++
||| |||
|||........||| <---- 12^12 ДД***
||| |||
ТВОРИМЫЙ МИР


Примечание: * - число апостолов/ярусов;
** ААД - абсолютный аксон-духопровод;
*** ДД - дендрит-духопровод.

Тут я вообще в ауте.

Вопрос 1: А тут хоть зерно смысла есть?
Или тут от балды нарисованные схемы для красоты?
Вопрос 2: И где взять такой травы?
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

в буддизме и исламе есть такой термин - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

наверное, это как раз тот случай.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Су-27 писал(а):в буддизме и исламе есть такой термин - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
наверное, это как раз тот случай.
Так человек и не стесняется дать себе титул помазаника ...
Одно это чего стоит ...
И ладно бы в шутку ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

так и время покажет кто он был. как правило, помазаников только потомки и ценят.
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а):в буддизме и исламе есть такой термин - ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

наверное, это как раз тот случай.
В психологии этот же термин носит название инсайн (Insign) Он как раз и описывает поведение шизофренического больного с навязчивой идее что он бог.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Werwolf писал(а):2BanderaZZZ
Однако ж знатную траву курили авторы этой идеи.... =), ИМХО У меня знакомый математик повис, когда все это прочитал....
Меня не вставило, я не воспринимаю ни фильм ни книгу как пособие по идеологической борьбе с НЕпонимающими. По-моему прикольный фантастический фильм, второй раз ни одну из частей не смотрел. не тянет.
Werwolf писал(а):Поэтому не буду высказывать мнение о своих верованиях, а то ведь буду густо намазан грязью со всех сторон....
8) Эт точно, особенно учитывая присутствие некоторого(ых) субъекта(ов)... Чревато знаете-ли!!!! 8)
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Ну вот, стоило пошутить, уже и на место ставят.
Совершенно верно - тут нет никакого повода для пикировки.
А порицать надо не ту юную голову, в чью влили всю эту галиматью, а ту, чья вливает. Например, как агенты иеговистов подкарауливают у бассейна мирно текущий на работу и с нее комбинатовский народ. А после прохода квартир в доме они составляют план дома поквартирно, указывая там, куда прийти повторно для промывания мозгов. А по истечении года по каждой стране составляется подробный отчет о вербовке и отправляется в Бруклин, в штаб-квартиру (интересно, знают ли об этом рядовые члены секты).
А такие товарищи уже не порицания достойны, лично я бы по этим двум обстоятельствам (тоталитаризм и управление из штатов) не выдал бы им разрешения в минюсте.
Уважаемый Андреаз, вы не одиноки, в своем презрении к этим людям, но сдается мне вы о них знаете так же мало, как и они о вас ...
Однако они вам не предъявили столько обвинений ...
Прежде чем что-то утверждать необходимо все тщательно проверить, и рассмотреть все имеющиеся точки зрения НЕПРЕДВЗЯТО ...
С этим, боюсь у вас неполучится, т.к. вы православный ...
Еще раз смею повториться, - не нужно в чужой дом со своим уставом идти, это просто даже неприлично...
Говорите за себя пожалуйста, ведь лучше вас ваше положение никто не знает...
Вы верующий человек, и они верующие, но не так как вы, вот и все ...
Зачем их осуждать за это ?...
У вас глубокие православные познания, вот и замечательно, но уверяю вас, - даже вы незнаете что движет этими людьми, и это по простой причине, - вы не один из них ...
А насчет минюста это вы зря ...
Там не глупые люди сидят, и они имеют возможность видеть и вас и их, и делать свои оценки и предположения ...
Не нам их судить ...
Ваше высказывание, Андрей Максимов, прямо указывает либо на то, что я что-то неправильно сказал по части информации, либо на то, что православный верующий - человек с узким, направленным восприятием окружающего мира, либо Вы просто заранее меня одергиваете. Если верны первые два предположения, то интересно было бы пообщаться, и мой вопрос в связи с этим: верующий ли Вы сам? Если же верно последнее предположение, то, пожалуйста, перечитайте мои посты.
Закрыто