Русская Идея

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Разумеется я не имел ввиду ваше восприятие, - ничего личного ...
Разумеется насчет информированности ...
Просто предложил вам огульно не говорить о людях, о которых вам, на самом деле, мало известно ...
Сам я верующий человек, но если вы под этим подразумеваете только православных, то я к ним не отношусь, к вашему великому сожалению ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Разумеется я не имел ввиду ваше восприятие, - ничего личного ...
Разумеется насчет информированности ...
Просто предложил вам огульно не говорить о людях, о которых вам, на самом деле, мало известно ...
Сам я верующий человек, но если вы под этим подразумеваете только православных, то я к ним не отношусь, к вашему великому сожалению ...
Ваше последнее предложение в высказывании противоречит первому. Если я православный, то почему я должен сожалеть, что Вы неправославный?! Я уже где-то здесь говорил, что если б я не был православным, то я точно бы был мусульманином, а если б не было ислама, я был бы иудеем.
О людях я никогда не говорю, лишь об учениях, и источником для информации отнюдь не является мое восприятие, иначе это был бы фанатизм.
Если это не тайна, поведайте, приверженцем какого учения являетесь Вы?
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):Разумеется я не имел ввиду ваше восприятие, - ничего личного ...
Разумеется насчет информированности ...
Просто предложил вам огульно не говорить о людях, о которых вам, на самом деле, мало известно ...
Сам я верующий человек, но если вы под этим подразумеваете только православных, то я к ним не отношусь, к вашему великому сожалению ...
Ваше последнее предложение в высказывании противоречит первому. Если я православный, то почему я должен сожалеть, что Вы неправославный?! Я уже где-то здесь говорил, что если б я не был православным, то я точно бы был мусульманином, а если б не было ислама, я был бы иудеем.
О людях я никогда не говорю, лишь об учениях, и источником для информации отнюдь не является мое восприятие, иначе это был бы фанатизм.
Если это не тайна, поведайте, приверженцем какого учения являетесь Вы?
Не стоит путать идеологию с идиоматикой и идиотизмом!!! :x
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а): Я уже где-то здесь говорил, что если б я не был православным, то я точно бы был мусульманином, а если б не было ислама, я был бы иудеем.
А почему вы так легко об этом говорите ?
Разве вам не дорого ваше вероисповедание ?
AndreaZ писал(а):О людях я никогда не говорю, лишь об учениях, и источником для информации отнюдь не является мое восприятие, иначе это был бы фанатизм.
Мне именно так и показалось ... При чем здесь учение ? Вы же не говорите об их учении... Просто вам не по нраву некоторые факты из их жизни ...
AndreaZ писал(а):Если это не тайна, поведайте, приверженцем какого учения являетесь Вы?
Да нет, совсем не тайна ... Я Свидетель Иеговы ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а): Я уже где-то здесь говорил, что если б я не был православным, то я точно бы был мусульманином, а если б не было ислама, я был бы иудеем.
А почему вы так легко об этом говорите ?
Разве вам не дорого ваше вероисповедание ?
AndreaZ писал(а):О людях я никогда не говорю, лишь об учениях, и источником для информации отнюдь не является мое восприятие, иначе это был бы фанатизм.
Мне именно так и показалось ... При чем здесь учение ? Вы же не говорите об их учении... Просто вам не по нраву некоторые факты из их жизни ...
AndreaZ писал(а):Если это не тайна, поведайте, приверженцем какого учения являетесь Вы?
Да нет, совсем не тайна ... Я Свидетель Иеговы ...

Бог ближе ко мне, чем мое собственное дыхание - вот что мне дорого. А если говорить о религии, как технологии, то стоит вспомнить, что религия - это латинское "religios", т.е. "воссоединение". Это технология процесса воссоединения с Богом, которое мы потеряли в результате поступка Адама и Евы. Я не только не буду Вас спрашивать о том, имел ли древний человек понятие о технологии религии, а буду утверждать это, основываясь на исследования пещер на территории Испании, которые расписаны ритуальными изображениями возраста 30-40т. лет. Смею ли я утверждать, что религия древнего человека была более примитивна, чем моя? Никогда, ведь он по времени к Богу ближе, я даже ему завидую в какой-то мере - ведь в памяти поколений древнего человека хранилось понятие о Боге в первоначальном Его виде и о Рае.
В наше же время я не мусульманин, потому что не живу в арабской стране и не имею таких корней, но думаю, что настоящий мусульманин стоит на не менее верном пути воссоединения с Богом , чем иной православный, хоть и рождение свое ислам имел в недрах христианства.
А не иудей я потому, что весь смысл иудаизма - ожидание посланного Богом Мессии, Спасителя человечества. 2006 лет назад(приблизительно) Он родился, и история этих 2006 лет это подтвердила, так к чему же тормозить.
А насчет Свидетелей Иеговы в чем я соврал:
Бруклина;
караула у бассейна;
хождения по квартирам?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а): А насчет Свидетелей Иеговы в чем я соврал:
Бруклина;
караула у бассейна;
хождения по квартирам?
1). О какой "галиматье" идет речь ? (которую влили в чью-то юную голову) Почему вы думаете, что означенная выше странная схема исходит определенно от Свидетелей Иеговы ?
2). Что значит "подкарауливают" и какие это "агенты" ? Если Свидетели делятся библейскими знаниями с другими, то это уже предосудительно ?
3). Вы видели Свидетелей Иеговы, и правильно произносите их имя, так зачем же коверкаете его презрительно, да еще и употребляя при этом Божье имя ? Они же вас называют православным и этим не стремяться вас унизить, т.к. вы и сами себя так называете ?...
4). Что означают термины: "промывание мозгов", "отчет о вербовке", "рядовые члены секты", "тоталитаризм и управление из штатов" ?
Читая все эти высказывания вы просто пытаетесь поставить клеймо на Свидетелях, тогда как вся их вина перед вами, это иное представление о вере и ее проявлении ...
Кстати, а вы потрудились проверить по своей Библии то, чему они учат ?
Они не делают того, чему их не учила бы эта книга, и любой из них с удовольствием бы вам это объяснил...
Но пока видно только ваше презрение, неприязнь к ним и не более того ...
Покажите им по Библии, что они не правы и они с вами согласятся ...
Вы не понимаете самого главного, - для Свидетелей единственный авторитет это не Бруклин и не Рассел, а только Библия, как написанное Слово Бога ?...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

Во-во, хотя сам не являюсь христианином, абсолютно не мешаю другим выбирать свой путь.... что за нападки на Свидетелей, AndreaZ, жесткий диск ваш на мыло =), Вы как-то однобоко мыслите, всюду Вам кажутся звездно-полосатые, "тоталитаризм", etc...
Знаю лично некоторых Свидетелей, ИМХА, хорошие добрые люди, с которыми приятно поговорить, кое чему поучиться, даже. Православие, ИМХО, как-то однобоко, если уж судить как Вы, со своей колокольни, ибо моя вера признает существование Вашего бога, как и существование того бога, которому поклоняются С.И., как и др. богов, а вот Вы..... мда. Есть конечно и в их подходе к вечным проблемам глюки, но скорее в методах, чем в идейном ядре....


Главное не надо здравых размышлений
О том кто я, о том кто ты
Все мы люди разных направлений
У каждого из нас
Есть здравые мечты
(с) группа ex-Гвалт, aka Aspirin, Костамукша

Придерживайтесь этого принципа, и все буде ОК =))
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

тетку с нашего подъезда тоже тихой сапой "освидетельствовали"
Жалуется, что и хотела бы уйти да не может ...
не отпускают.
Врёт поди ...
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Насколько я знаю Свидетели никого не уговаривают остаться, если не по-пути...
Хочешь уйти, - уходи ...
Скорее всего лукавит...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Werwolf писал(а):Во-во, хотя сам не являюсь христианином, абсолютно не мешаю другим выбирать свой путь.... что за нападки на Свидетелей, AndreaZ, жесткий диск ваш на мыло =), Вы как-то однобоко мыслите, всюду Вам кажутся звездно-полосатые, "тоталитаризм", etc...
Знаю лично некоторых Свидетелей, ИМХА, хорошие добрые люди, с которыми приятно поговорить, кое чему поучиться, даже. Православие, ИМХО, как-то однобоко, если уж судить как Вы, со своей колокольни, ибо моя вера признает существование Вашего бога, как и существование того бога, которому поклоняются С.И., как и др. богов, а вот Вы..... мда. Есть конечно и в их подходе к вечным проблемам глюки, но скорее в методах, чем в идейном ядре....


Главное не надо здравых размышлений
О том кто я, о том кто ты
Все мы люди разных направлений
У каждого из нас
Есть здравые мечты
(с) группа ex-Гвалт, aka Aspirin, Костамукша

Придерживайтесь этого принципа, и все буде ОК =))

Насчет звездно-полосатых я очень щепетилен, я даже окорочков их принципиально не беру, а вот финские, к слову, беру.

Вервольф, попробуй писать в стиле классического японского хокку :5-7-5 или танка: 5-7-5-7-7, может получится.


Андрей Максимов, почему Вы не ответили про Бруклин? Мне просто интересно, знают ли члены организации о ее структуре.

Вы говорите, я слышал о Свидетелях Иеговы... Да нет, мне приходилось довольно тесно с организацией сотрудничать.

Вы говорите, что просто изучаете Библию, но почему вы изучаете Ее по "Сторожевой башне" и "Пробудитесь"?

И, кстати, вы говорите, что Бога зовут Иегова - откуда это имя, что оно значит?
Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

AndreaZ
Насчет звездно-полосатых... Не бывает плохих наций, дураки просто бывают везде....
Вервольф, попробуй писать в стиле классического японского хокку :5-7-5 или танка: 5-7-5-7-7, может получится
Цэ ж не мое, я там (c) внизу присобачил, вот вы ИМ и скажите =)
http://the-aspirin.narod.ru
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Вообще то мы уклонились от сабжа .. Это первое ...
Вы не ответили ни на один из мох вопросов, - это второе ...
Учитывая эти моменты считаю необходимым предложить вам снять ложные обвинения со Свидетелей, и продолжать разговор в отдельной ветке, если вам интересно ...
Еще хочу добавить, что если бы вы действительно "сотрудничали" со Свидетелями, то эти вопросы были бы вам известны не по-наслышке, и вы по-просту их не задали бы ...
О ... Вы заметили ?... Вы стали называть Свидетелей организацией, а не сектой ...
Что-то изменило ваше мнение ?
Последний раз редактировалось Андрей Максимов Вт май 30, 2006 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

AndreaZ писал(а): Насчет звездно-полосатых я очень щепетилен, я даже окорочков их принципиально не беру, а вот финские, к слову, беру.
Ага и это после всех гадостей в сторону Финляндии????? По-моему АндреаЗ, вы путаете духовную пустоту и пустоту в желудке... Насытьте душу, а потом и желудок. :idea: ИМХО, и только потом сейте разумное-доброе-вечное в неокрепшие умы и жаждущие души.
P.S. Смотрите в подпись....
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

BanderaZZZ писал(а):
AndreaZ писал(а): Насчет звездно-полосатых я очень щепетилен, я даже окорочков их принципиально не беру, а вот финские, к слову, беру.
Ага и это после всех гадостей в сторону Финляндии????? По-моему АндреаЗ, вы путаете духовную пустоту и пустоту в желудке... Насытьте душу, а потом и желудок. :idea: ИМХО, и только потом сейте разумное-доброе-вечное в неокрепшие умы и жаждущие души.
P.S. Смотрите в подпись....


При произнесчении слова с корнем "фин" тут же появляется дух BanderaZZZa. :D
Я посчитал, что после Вашей ссылки из Википедии все вопросы по Финляндии получили следуемые ответы.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

AndreaZ писал(а): При произнесчении слова с корнем "фин" тут же появляется дух BanderaZZZa. :D
Я посчитал, что после Вашей ссылки из Википедии все вопросы по Финляндии получили следуемые ответы.
Пардоньте за оффтоп, но смолчать не смог!!!

К сожалению.... НА ФОРУМЕ никто, кроме меня, не может защитить честное имя страны которую (в России) изрядно заляпали грязью. Причем продолжают это делать... Как-то не принято в бывшем СССР упоминать о геноциде. Может быть когда-нить правду скажут??? То что вам в мозг вдолбила система далеко лежит от той истины которая была на самом деле.
Закрыто