Колдуны ...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Словоблудие - отличительная черта политиков и священников :wink:

А беситься начинают верующие после некоторых вопросов типа "если бог создал всё вокруг, то и дьявола создал он же?"
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

А что, Су - Вы убежденный атеист?

Вспоминается мне случай...
Известный французский астроном,тематик и физик Лаплас представил Наполеону свой пятитомный труд "Небесная механика" о происхождении и устройстве Вселенной. Наполеон заметил с недоумением:"Я не нахожу здесь упоминания о Творце!" Лаплас, в соответствии с идеологией того времени гордо ответил: "Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе!" Эпоха просвещения...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Что такое "убежденный атеист" ?

Простой Советский человек
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

А-а-а, ну тогда понятно. Это лечится. Рекомендую поездки в Европу (Рим, Прага).
Петра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:30 am
Откуда: Кондопога

Сообщение Петра »

В одном из выпусков "НЛО" есть заметка о нашем Бесовом мысе, но там сплошная чертовщина, хотя старые Боги, действительно не воспринимают новых.
:oops:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

А можно поподробнее про этот мыс?
------
> /dev/null
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

ХА,Су-27,спасибо,есть возможность прсутствовать на форуме. :D
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Привет всем,я не верующий,но...Как то раз,и не единожды,мой "черный глаз" на удивление всем и в том числе мне,предсказывал ,как сказать,проблему,или подобное,человеку,который портил мне отношение с людьми,как то авария,без отыскания виновников,болезни,правда,с возможностью вылечиться.Без всяких колдунов,но так получается.Было б желание,но отомстить полная вероятность.В итоге-одна женщина,довольно с подлой натурой,сошла с ума-шизофрения,уже лет15,сейчас ей 45,обитает постоянно в дур. доме,три довольно таки одинокий образ жизни,ну и прочие удовольствия,вообще таки всех не упомню сразу.Но по-моему,Бог все видит и всем по заслугам раздает
Петра
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:30 am
Откуда: Кондопога

Сообщение Петра »

Постараюсь найти полный текст.
Бесов мыс - восточное побережье Онеги, где петроглифы от неандертальцев остались. И с современниками там всякие несчастья происходят, поэтому мораль: "Туда лучше не соваться!"
:o
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Су-27 писал(а):А беситься начинают верующие после некоторых вопросов типа "если бог создал всё вокруг, то и дьявола создал он же?"
Вопрос, кстати несложный для верующего...
Ответить на него просто: - "Нет, не создавал Бог дьявола..."
Вот и весь ответ...
Слово "дьявол" это скорее не имя, а титул для одного из ангелов Бога...
Означает оно "клеветник"...
Он был создан ангелом, но клеветноком стал по собстенной воле, когда стал говорить неправду о Боге...
Здесь просто разобраться нужно, а вопрос этот вовсе не сложный... :D
Что же касается колдунов, то это конечно же нехорошее явление и отношение к ним однозначно выражено в Библии (Второзаконие 18:10-14)
Не любит их Бог, и нам не велит...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Су-27 писал(а):Словоблудие - отличительная черта политиков и священников :wink:

А беситься начинают верующие после некоторых вопросов типа "если бог создал всё вокруг, то и дьявола создал он же?"
Ты помоему по одному судишь всех.
Я вот например помню беседы в школе с отцом Львом.
Было все это очень интересно, и можно говорить что угодно, но от истинно верующего по-моему исходит только тепло, а никак не гнев.

А сейчас собрались покрестить Фаину, так в лютеранской церкви пришлось походить на учения:)
Уж каких только я вопросов Йормо не задавала:)
Спасибо ему большое - не смеялся, и отвечал очень понятно.

Словоблудие.....
Мне например кажутся твои посты словоблудием;):)
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

в принципе,
на большинство вопросов достаточно ответа да, нет и .

но это вовсе не значит, что я политик или священник.
какие-то выводы приводятся на основании исключительно личного опыта и рассуждений.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Су-27 писал(а):в принципе,
на большинство вопросов достаточно ответа да, нет и .

но это вовсе не значит, что я политик или священник.
какие-то выводы приводятся на основании исключительно личного опыта и рассуждений.
Просто я тебе о чем говорю - в библии же не написано - убейте всех кто несогласен с вами или ненавидьте задающих каверзные вопросы.

Естественно есть всякие верующие, но вера (как правило практически любая акромя сатанистов наверно - но я не подкована по этому вопросу) учит любить, терпеть, и верить.
Разве это плохо?
Ну это я образно сказала - любить главное...

А то что у нас плохого - эт не от веры, а от лукавого.
Верующие такие же люди - грешники.
Просто они имеют шанс... Так вот говорится.

Блин ну среди вас я точно чувствую себя истинно верующей:))))))))))))
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
Су-27 писал(а):А беситься начинают верующие после некоторых вопросов типа "если бог создал всё вокруг, то и дьявола создал он же?"
Вопрос, кстати несложный для верующего...
Ответить на него просто: - "Нет, не создавал Бог дьявола..."
Вот и весь ответ...
Слово "дьявол" это скорее не имя, а титул для одного из ангелов Бога...
Означает оно "клеветник"...
Он был создан ангелом, но клеветноком стал по собстенной воле, когда стал говорить неправду о Боге...
Здесь просто разобраться нужно, а вопрос этот вовсе не сложный... :D
Что же касается колдунов, то это конечно же нехорошее явление и отношение к ним однозначно выражено в Библии (Второзаконие 18:10-14)
Не любит их Бог, и нам не велит...

Насчет ангела... Как это по собственной воле? И Бог разве не допустил эту возможность? А если допустил, то сознательно допустил появление зла в мире. На самом деле это вопрос очень сложный. Ведь если вдуматься, то фактическим источником зла в окружающем Бога мире был Он сам, первопричиной, так сказать.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а): Насчет ангела... Как это по собственной воле? И Бог разве не допустил эту возможность? А если допустил, то сознательно допустил появление зла в мире. На самом деле это вопрос очень сложный. Ведь если вдуматься, то фактическим источником зла в окружающем Бога мире был Он сам, первопричиной, так сказать.
Уважаемый Андреаз, вы наверняка помните как в Библии ясно говорится:
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."
(Иак.1:13-18 )


По-моему сложного ничего нет ... Ангел увлекся собственным эгоистическим желанием ...
Бог допустил, - допустил сознательно, а как же иначе, если все его творения имеют свободу воли ?...
Но это неправда, что он был первопричиной зла !!!
Например: Если я ваш инструктор по вождению и предоставляю вам право проехать самостоятельно, но говорю при этом, что "нельзя выезжать на проезжую часть из учебной зоны", а вы не послушав едете на автостраду и нарушаете правила, то разве я первопричина аварии ?
"10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие"
(Иов.34:10)

"17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?"
(Иов.34:17)

"44 ... диавол; ... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Иоан.8:44)

Именно этот падший ангел первый и обвинил Бога во зле:
"4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."
(Быт.3:4-6)

Как будто бы он утаил от людей нечто хорошее ...
"4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;"
(Втор.32:4)

"4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем."
(Рим.3:4)

"14 ... ибо праведен Господь Бог наш во всех делах Своих, которые совершает, но мы не слушали гласа Его."
(Дан.9:14)

Думаю, что вам знакомы эти истины не по-наслышке ...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто