Was ist das?

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Закрыто
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Was ist das?

Сообщение AndreaZ »

Изображение


Сможет ли кто догадаться, что сие есть за агрегат?
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Могу предположить, что это один из первых катушечных проигрывателей. Но только меня очень смущает белая лента.
@br@m-off
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

навено чтонить телеграфное
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Согласен с Мигелем - телеграф.
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

а мобыть эт изготовление перфоленты для так называевых Совецких ЭВМ :!:
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

В своё время были попытки сделать устройтва записи на разные носители, тут похоже на фотоспособ и многодорожечную запись, но может быть и механическая, патефон на ленте
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Тепло.
Су?
Дамы?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Гаджет древний ...

Сказалбы, что ККМ - лента ограничена.
для киноаппарата - великоват.

Мб самописец какой, например сейсмо? - древний.
для ЭКГ :wink:
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Это ... раздел культура ... Андреаз - представитель церкви ...
Мб это фонограф? с записью голоса патриарха?

Или программа музыкальнаядля оргАна на ленточке?
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Ну вот, стоит записать человека в представители "чего-либо", сразу же круг рассуждений этим "чем-либо" и сужается.

Насчет ККМ - 8)

А на самом деле этот агрегат, носящий название "говорящая бумага" есть не что иное, как модифицированный патефон. Бытовое назначение этого динозавра выдает черепахового цвета раскраска передней облицовки и даже головки металлической выступающей детали - так не стали бы выпендриваться для изготовления аппарата небытового назначения.
Обнаружил я это чудо техники в краеведческом музее г. Коломны под названием "ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ МАГНИТОФОН". Текст, сопровождающий экспонат уверял, что это первый бытовой прибор, предназначенный для прослушивания звукозаписей, носителям для которых является бумажная лента с нанесенным на нее типографским методом МАГНИТНЫМ СЛОЕМ-ОТТИСКОМ. К сожалению, я не включил в кадр лежащие рядом с аппаратом коробки с упакованными в них катушками - Леонид Утесов, какая-то классика.
Год выпуска - предвоенный, а выпускался на коломенском патефонном заводе, который перед войной выпускал аж по 1000 патефонов в сутки. Этих же аппаратов было выпущено всего пятьсот. Видимо, потом случилась война, и, насколько мне известно, заводик стал работать на оборонку. Вот такая тема.
В ближайшие дни выкину еще одну загадку.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Изображение

Это уже сугубо историческая тема России, однако момент, связанный с этим камешком, очень интересный. Можно и логически порассуждать, если хоть немножко знать историю России.
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Энта зверюга очень напоминает змия, которого разит копьем Георгий(?) Победоносец.
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Может быть что-то связанное с творчеством Андрея Рублева?

2AndrefZ: narod - очень тормознутый хостинг. 500 б/с это для него норма
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Су-27 писал(а):Может быть что-то связанное с творчеством Андрея Рублева?

2AndrefZ: narod - очень тормознутый хостинг. 500 б/с это для него норма
Да нет, Андрей Рублев тут вовсем не причем. Андрей Рублев, кстати, самый известный на Руси иконописец. Причем иконописец, сумевший изложить "богословие в красках".

Моя теща конкретно подсела на журналы "Ридерз дайджест". Кто не знает, это что-то вроде страницы в "Авангарде" по всем газетам, не помню, как называется. Но только в "РИдерз дайджест" звучал очень сильный проштатовский тон с дебелым сарказмом над "Иваном, не помнящим родства". Меня, конечно, этим самым американским самовосхищением не пронять, я ведь понимаю, что этой самой непонятной и дурной страной в мире, Россией, пугают вашингтонских детей. Но когда лишь 7% из опршенных в Москве сумели лишь намекнуть, кто такие Минин и Пожарский, я посчитал необходимым живить и раздражать в окружающих меня людях знание истории самого себя. Ведь когда знаешь историю самого себя, а эта история величественна и прекрасна(!!!), ты лишь тогда знаешь, кто ты, и на что по-настоящему способен. Я, лично, способен УБИТЬ врага ради России, и я убью не сомневаясь ни на миг, если к тому приведут обстоятельства.

Акцентирую внимание на предлагаемом экспонате, что он выполнен в абсолютно нехристианских деталях(подсказка...).

Насчет хостинга не совсем понял, я что, слишком форматные фотки предлагаю? Тогда, пардон, желалось, чтоб народ лучше разглядел. Как-то пригрезилось, что ADSL рулит...
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Что-то давно читал, про трансформацию львов в лепнине царских покоев, в белокаменной Типа наши мастера еще не умели, вот заграничные мастера и ваяли, а потом уж наши приловчились, но львы у них выходили добрые что ли.
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
Закрыто