«Моя малая родина»

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

«Моя малая родина»

Сообщение Cy-27 »

2-3 декабря в Спасской Губе состоялась районная краеведческая конференция школьников «Моя малая родина», которую по давней традиции организует Кондопожский центр детского и юношеского туризма. Сегодня мы публикуем имена победителей конференции и впечатления ее организаторов. В числе победителей и самых активных участников — ребята из Кяппесельгской средней школы, чья команда была представлена самой многочисленной делегацией. Во многом это объясняется тем, что накануне в Кяппесельге прошла своя, школьная, краеведческая конференция, о которой рассказала директор школьного музея Н.А. Мошникова.
Называем имена победителей.

СЕКЦИЯ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ» (рук. A.M. Салоп).
Первое место— Вера Ионова (ДТДиЮ, рук. С.Р. Западова, Т.А. Батагова), «Цветочные мотивы в орнаменте росписи Русского Севера 19 — нач. 20 вв.».
Второе место— Аня Калинина (ДТДиЮ, рук. СР. Западова, Т.А. Батагова), «О символике прялки».

СЕКЦИЯ ЛЕТОПИСЬ РОДНЫХ МЕСТ» (рук. В.А. Карелин).
Первое место — Дарья Евтюшкина (Кяппесельгская СОШ, рук. Л.П. Авваку-мова), «Страницы истории развития образования в Кяппесельге».
Второе место — Ольга Купряхина и Наталья Кулакова (Гирвасская СОШ, рук. Н.Д. Васильева), «71-я стрелковая Краснознаменная Торуньская дивизия и ее боевые действия на территории Кондопожского района».
Третье место — Татьяна Панова (лицей, рук. В.А. Карелин), «Культура ямочно-гребенчатой керамики».

СЕКЦИЯ «РАБОТА ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ. ИСТОРИЯ ШКОЛЫ» (рук. Г.Я. Пудышев).

Подсекция «Школьный музей».
Первое место — Евгения Мартынен, Алексей Макарьев (Кяппесельгская СОШ, рук. Н.А. Мошникова), «Музей как сохранение исторической памяти».
Второе место — Юлия Круподерщикова (Кончезерская СОШ, рук. Н.П. Ефимова-Романова), «История Кончезерского школьного музея».
Третье место — Галина Суокас (Кончезерская СОШ, рук. Н.П. Ефимова-Романова), «Учителей любимых имена».

Подсекция «История края».
Первое место — Елена Ганева, Мария Чемлы-кова (Кяппесельгская СОШ, рук. Н.А. Мошникова), «Судьба. История малолетних узников».
Второе место — Наташа Кипрушова, Нина Шашкова (СОШ № 1,рук. Г.Я. Пудышев), «Родословная старинного села».
Третье место — Руслан Лонкин (Кончезерская СОШ, рук. Н.П. Ефимова-Романова), «Увековечить память минера».

СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ, БИОЛОГИЯ, РАСТЕНИЕВОДСТВО».

Подсекция «Растениеводство».
Первое место — Инна Соколова (Гирвасская СОШ, рук. В. Маркова), «Изучение сезонного роста саженцев сосны обыкновенной».
Второе место — Виктория Фофанова (Кончезерская СОШ, рук. Л.Е. Оло-вянникова), «Влияние способа предпосевной обработки семян на рост, развитие и урожайность моркови».
Третье место — Марина Павлова (Кончезерская СОШ, рук. Л.Е. Оловянникова), «Изучение биологических особенностей гречихи при выращивании ее в Кондопожском районе Республики Карелия».

Подсекция «Экология, биология».
Первое место — Юлия Серова (ЦДЮТ, рук. А.И. Тараканова), «Определение состояния окружающей среды по состоянию деревьев хвойных пород».
Второе место — Екатерина Хуопалайнен (СОШ № 1, рук. А.И. Белан, С.Н. Милевская), «Лишайники как индикаторы состояния окружающей среды».
Третье место — Екатерина Езопихина (СОШ № 1, рук. А.И. Белан), «Заповедник Кивач».

Подсекция «Экология животных».
Первое место — Валерия Халаман (ЦДЮТ, рук. Ж.А. Халаман), «Бездомные животные города Кондопоги».

«ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».
Победителями в конкурсе рисунков стали Инна Куделина (Гирвасская СОШ), Анна Гоголева и Екатерина Аусмеес из СОШ № 3.
Лучшими фотографами признаны Виктория Романова (ДТДиЮ г. Петрозаводска), Ирина Шастина (СОШ № 3) и Илья Михайлов (Кяппесельгская СОШ).
------
> /dev/null
Закрыто