рассказать о присутствующих в городе (сектах?церквях?)

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

mauricio писал(а):такс...спросил я - ответили не мне....- вот это действительно неуважение...:(


Форум для того и существует, чтоб выражать свое мнение...или мне может начать цитировать сюда пол интернета?....Я могу...

И больше писать сюда не буду - толку нет...
Меня чес.слово смешит и пугает этот человек. Похоже что он пытаетя нас переманить из секты школы номер 6 в православие. Причем делает это так. А е... простите, стукну я их талмудом знаний по головушке и .... пока тепленькие.... (с) к себе в приход. Мобыть будем читать только 1, 5 и последнюю строчки его постов?
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Так можете и вообще не читать. Пусть читают те, кто все-таки интересуется знаниями, для них и буду писать. А что можете предложить Вы?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

mauricio писал(а):
Су-27 писал(а):
Давила ведь церковь на людей...Наука - на костер...Противоречит канонам - а счас сами на самолетах летают и по интеренту общаются...Ну не прикол...
Боялись, что подорвет институт ихний...Крамольные книги на костер... - от всех болячек - молитва....Естествознателей - на дыбу...
Все это было когда религия олицетворялась с властью. Собственно ею и была.
Методы были соответственные.
Читай - измена Родине. И сейчас по этой статье вышак светит. Никто не отменял.
С чьей точки измена?....Какого-то служки? Чем это противоречило библии?

Короче - не то....Не хотите нормально отвечать - не надо...

Один отмазался историей, другой приплел закон....
Есть подозрение, что ты спрашивал уже имея готовый ответ.

Так может поделишься им?
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а): Есть подозрение, что ты спрашивал уже имея готовый ответ.

Так может поделишься им?
Есть подозрение что вы оба имеете желание просто "отмазаться" от ответа!
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

BanderaZZZ писал(а): Есть подозрение что вы оба имеете желание просто "отмазаться" от ответа!
самый простой способ ведения спора: говорить"Фи" на каждую фразу оппонента, не имея ничего собственного... Во всяком случае ничего более дельного Вы в этой ветке не предложили...
No woman - no cry.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Andi писал(а):
BanderaZZZ писал(а):Наличие денег, не подразумевает разумность. Я встречал людей с разным коэф. развития (в том числе и духовного) обладающих приблизительно одинаковым денежным эквивалентом богатства. Кроме того если человек ставит своей целью количество денег, то о какой духовности может идти речь?
Разумность и коэф.развития(в том числе духовного)- не есть одно и тоже. Но об этом аргументировано спорить/разговаривать не могу - не силен в данной теме. Но все таки, я не об этом спрашиваю. Может я криво выразился, но меня интересует кто собирается в школе № 6?
Складывается странная ситуация – официальные источники не в курсе.
Больше пока ничего не могу добавить, но вероятнее всего это Церковь христиан адвентистов седьмого дня. Их основное место дислокации в подвале дома за 6-й школой.
ЦХАСД - нормальный вариант лютеранской церкви.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Pauk писал(а):
BanderaZZZ писал(а): Есть подозрение что вы оба имеете желание просто "отмазаться" от ответа!
самый простой способ ведения спора: говорить"Фи" на каждую фразу оппонента, не имея ничего собственного... Во всяком случае ничего более дельного Вы в этой ветке не предложили...
Вы прочем тоже..... :arrow:
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

мдяаааааааа....... прям предпосылки межконфессионального конфликта, в локале отдельно взятого форума :bom: :alien: :rambo: :viking: :ncool:
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

BanderaZZZ писал(а): Есть подозрение что вы оба имеете желание просто "отмазаться" от ответа!
Есть подозрение, что каков вопрос, таков и ответ
mauricio писал(а):Давила ведь церковь на людей...Наука - на костер...Противоречит канонам - а счас сами на самолетах летают и по интеренту общаются...Ну не прикол...
Боялись, что подорвет институт ихний...Крамольные книги на костер... - от всех болячек - молитва....Естествознателей - на дыбу...
Господин пересек в своем вопросе тыщу с лишним лет, а ответ ему нужно дать сейчас. И такой какой он хочет услышать.

Но ответ-то элементарен - "ну не прикол" возник не сразу, а постепенно. это нормальный процесс, а не явление и не зависит он от конкретных деятелей церкви и государства, потому как его время просто несоизмеримо с временем жизни отдельного человека.
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Miguel писал(а):мдяаааааааа....... прям предпосылки межконфессионального конфликта, в локале отдельно взятого форума :bom: :alien: :rambo: :viking: :ncool:

Да ну, оппоненту ж с ориентацией не определиться! :D
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Вот узнал! В 6 школе собирается церковь христиан веры евангельской, они же пятидесятники.
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а):Вот узнал! В 6 школе собирается церковь христиан веры евангельской, они же пятидесятники.
Безумно этому рад!
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Фото с мероприятия в ДДТ

суть спектакля такова - кто уверует попадет в рай, кто не уверует - в ад.
Все просто и наглядно.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
------
> /dev/null
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Вот-вот, в самую точку. это и есть идея протестантизма. Мартин Лютер на этом и организовал свое течение: "Вера спасает человека", забыв, правда, при этом добрую половину учения Иисуса Христа, да хоть и слова апостола Иакова: "Вера без дел мертва есть".
Но это все технические тонкости, интересующие интересующихся или непосредственно относящихся.
А так все очень даже цивилизованно, культурно у них там. Я правда не смог побывать на этом представлении, болел. Поэтому вопрос, они никак там не представлялись , не приглашали к себе куда-нибудь?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Сам не посещал - спрошу.
Знаю, что именно детей приглашали на просмотр
------
> /dev/null
Закрыто