ПФР

Власть предержащие города К.
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

ПФР

Сообщение Cy-27 »

15 лет назад, 22 декабря, был образован Пенсионный фонд Российской Федерации. С его созданием средства для финансирования выплаты пенсий были выделены в самостоятельный внебюджетный фонд и стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов. Пенсионный фонд сегодня — это один из наиболее крупных и значимых социальных институтов России. По объему и уровню решаемых задач деятельность ПФР не имеет примеров в истории нашей страны.

Служба уполномоченных
была образована в Кондопоге 1 апреля 1991 г. Первыми работниками были Галина Анатольевна Шилова и Нина Константиновна Карнышева. Руководила службой Г.А. Шилова, которая до этого была заведующей общим отделом исполкома райсовета, знала всех руководителей, что очень помогло в организации работы уполномоченных.
Состав службы со временем менялся, в разное время здесь трудились З.Ф. Варшукова, ПИ. Карху, Л.Г. Гре-бецкая, М.В. Еремина. С 1998 г. службу возглавила Валентина Борисовна Агададашева.

Служба персонифицированного учета
С вступлением в силу ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» изменились основные принципы и порядок учета пенсионных прав граждан. Теперь для увеличения размера пенсии основное значение имеет не общий трудовой стаж, как прежде, а учтенный страховой стаж и размеры платежей работодателя за своего работника.
В 1997 г. в отделении ПФР по РК организована служба персонифицированного учета. Для чего? Для всестороннего учета сведений о стаже и доходах работающего. В управлении ПФР г. Кондопоги возглавляет отдел Юлия Владимировна Максименко. Мы поинтересовались, как она оценивает работу коллектива?
— В отделе — 5 специалистов с высшим образованием, — рассказала Ю.В. Максименко. — Они корректны, приветливы и внимательны со всеми, кто обращается в отдел. Взаимопонимание в коллективе позволяет своевременно и с хорошим качеством выполнять поставленные задачи по сбору индивидуальных сведений и форм для конвертации пенсионных прав. Большую работу мы проводим по сбору страховых взносов на выплату пенсий.

Управление ПФР в Кондопоге
В апреле 2001 г. в республике создана единая пенсионная служба, а на территории района — управление ПФР в г. Кондопоге, которое возглавил А.Г. Бессонов. Отдел назначения пенсий, который относился к системе соцзащиты, в полном составе перешел во вновь созданную службу.
Отдел выполняет огромный объем работы. В его задачи входит назначение и перерасчет пенсий, их выплата, а с 1 января 2005 г. — назначение и выплата ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты).
17 сотрудников отдела обслуживают более 14 тысяч пенсионеров и 5978 получателей ЕДВ. Это высокопрофессиональные сотрудники, знающие и любящие сЖе дело, вкладывающие в него много душевных сил, знаний и опыта.
Более 10 лет в отделе трудятся Н.К. Шабликова, В.А. Кевель, Т.Г. Ювонен, Т.Е. Ленина, Н.Д. Борисова, А.В. Зеленина, Н.В. Еремина, С.Н. Котова, М.М. Коробова, Н.Г. Симонова, Т.В. Флотова, СВ. Карпина, Е.А. Братищева, И.О. Дейкало, А.Б. Зинкович.
Почти 15 лет возглавляет отдел С.Л. Трутнева. Она посвятила всю свою трудовую деятельность благородному делу — работе с гражданами, строившими наше государство и выходящими на заслуженный отдых.
Светлана Леонидовна высоко ценит коллег за моральные и деловые качества:
— Все работники отдела уважительно относятся к пожилым людям, обладают чувством сострадания. Не считаясь с личным временем, стараются помочь вовремя назначить или продлить выплату пенсии. Коллектив способен справляться с большим объемом работ...

Группа оценки пенсионных прав
С 1 июля 2001 г. в управлении создана группа оценки пенсионных прав застрахованных лиц. В ее состав вошли наиболее квалифицированные специалисты пенсионной службы Елена Ивановна Красковская и Марина Геннадьевна Бровина, которая руководит группой с момента создания.
Это вновь созданное подразделение решает важные задачи, своевременно и правильно оценивая индивидуальные сведения о трудовом стаже. Елена Ивановна и Марина Геннадьевна проверяют документы, консультируют и оказывают методическую помощь специалистам предприятий, организаций, учреждений.

Клиентская служба
Это новое структурное подразделение, созданное 1 декабря 2004 г. Цель благая — улучшение работы по приему граждан, повышение качества обслуживания. Возглавляет службу Венера Александровна Шарова. проработавшая в сфере пенсионного обеспечения 15 лет.
Служба работает не так давно, но уже принято по разным вопросам более 26 тысяч граждан. Ежедневный прием требует особой выдержки, профессионализма, наличия соответствующих морально-этических качеств. Всеми этими достоинствами обладают главные специалисты службы Светлана Викторовна Ануфриева и Валентина Олловна Еремина, которые трудятся в пенсионной системе более 10 лет.

15-летний юбилей, кто-то скажет — и не юбилей, слишком малый срок. Может быть, но не в эпоху реформ. Тот, кто понимает, как трудно грамотно и в срок провести реорганизацию, претерпеть структурные изменения и перетряску штатов, и все это без ущерба для дела, тот оценит усилия коллектива управления ПФР.
Время требует от специалистов Пенсионного фонда высокого профессионализма, потому что от них напря-
мую зависит не только состояние кошельков. Ведь не секрет: выход на пенсию — это важный и не самый приятный момент, своеобразный барьер, который каждый переживает по-своему, часто болезненно. И от того, как нас встречают в управлении Пенсионного фонда, во многом зависит настрой на дальнейшую жизнь.
В преддверии праздника и Нового года поздравляем коллектив управления и желаем здоровья и счастья!

Подготовила Ю. ШЕВЧУК.
"НК"
------
> /dev/null
Закрыто