Просто...

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Tatjanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 9:19 pm
Откуда: Финляндия

Просто...

Сообщение Tatjanka »

Просто хочу сказать что скучаю и люблю свой город и людей, живущих в нём! Всем огромный привет от нового пользователя! :thumright: :sunny:
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Re: Просто...

Сообщение Vladimir »

Tatjanka писал(а):Просто хочу сказать что скучаю и люблю свой город и людей, живущих в нём! Всем огромный привет от нового пользователя! :thumright: :sunny:
ну так возвращайся :-)
Изображение
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Таня, а ты как в финляндию попала?
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Вышел вчера на улицу . 8 часов вечера.
Город во тьме, освещение уличное выключено.
только столбы света от прожекторов в небо, как будто в блокадном Ленинграде ....
-30 и ветер в лицо ...
редкие люди как серые тени шмыгают по своим делам ...
Так и живем.
Хорошо, спокойно.
------
> /dev/null
Tatjanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 9:19 pm
Откуда: Финляндия

Re: Просто...

Сообщение Tatjanka »

ну так возвращайся :-)
Я бы может и вернулась, а куда родных девать? к тому же я учусь... Хотя, ето, наверное, всё мечты... На самом деле нет обратной дороги.
Tatjanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 9:19 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Tatjanka »

Fyodor писал(а):Таня, а ты как в финляндию попала?
Родители за собой увезли, я 8 лет назад была ещё несовершеннолетней, вот и пришлось с ними поехать. Мой папа ингермаландец ;-), не знаю, правильно ли написала...а ты?
Tatjanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 9:19 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Tatjanka »

Су-27
Знаешь, чем отличаетса финнская зима от карельской? В Карелии солнышко, пусть и холодное и моря поблизости нет, а финнская зимушка - серая, безжизненная, не хочешь, а впадёшь в депрессию, почти полярная ночь с октября по май. Вот, последние 2 дня солнышко, даже жить захотелось! ;-) :cheers:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Tatjanka писал(а):
Fyodor писал(а):Таня, а ты как в финляндию попала?
Родители за собой увезли, я 8 лет назад была ещё несовершеннолетней, вот и пришлось с ними поехать. Мой папа ингермаландец ;-), не знаю, правильно ли написала...а ты?
ИНГЕРМАНЛАНДЕЦ :idea:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Tatjanka писал(а):Су-27
Знаешь, чем отличаетса финнская зима от карельской? В Карелии солнышко, пусть и холодное и моря поблизости нет, а финнская зимушка - серая, безжизненная, не хочешь, а впадёшь в депрессию, почти полярная ночь с октября по май. Вот, последние 2 дня солнышко, даже жить захотелось! ;-) :cheers:
ФИНЛЯНДСКАЯ :idea:

Эт смотря где жить, например, в Ляппи точняк полгода ночь. А в Хельсинки приблизительно как в Питере, т.е. ночь-день, день-ночь. Вопрос сугубо территориальный и субъективный. Я чесгря особой разницы не замечал. :wink:
GoldenGarden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 2:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GoldenGarden »

Да уж в Хельсинке зима помягче будет чем в Питере. А еще я жил в Мурманске, вот где депресняк настоящий в полярную ночь. А сам я из Кондопоги
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Re: Просто...

Сообщение AndreaZ »

Tatjanka писал(а):Просто хочу сказать что скучаю и люблю свой город и людей, живущих в нём! Всем огромный привет от нового пользователя! :thumright: :sunny:
А какой-такой свой..? Хельсинки что-ли? :D :D :D
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Привет всем.А вот вопрос---а что такое--ИНГЕРМАНЛАНДЕЦ :D
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Re: Просто...

Сообщение Miguel »

AndreaZ писал(а):
Tatjanka писал(а):Просто хочу сказать что скучаю и люблю свой город и людей, живущих в нём! Всем огромный привет от нового пользователя! :thumright: :sunny:
А какой-такой свой..? Хельсинки что-ли? :D :D :D
помойму явно и прозрачно что это про Кондопогу
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Tatjanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 9:19 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Tatjanka »

GoldenGarden писал(а):Да уж в Хельсинке зима помягче будет чем в Питере. А еще я жил в Мурманске, вот где депресняк настоящий в полярную ночь. А сам я из Кондопоги
Ну да, и долго ты в Хельсинки жил? Наверное лет восемь, как и я? Редкие солнечные дни - ето праздник! Куда можно пойти в Хельсинки, чтоб развеятся от етой серости и будней? Нет, финны народ замечательный, я их очень люблю, но культура и настрой друие, одно то, что в любой праздник они запираются в квартирах - удручает. Мне, например, хочется радости и веселья среди людей, пусть даже и чужих, а не тихой домашней обстановки... Что значит "помягче" климат? Когда в Хельсинки -15, то даже по новостям передают, чтоб не радовались, что -15 при ветре с моря, ето еше как минимум надо прибавлять -10. Тогда, как в Кондопоге -15, остается -15-ю градусами... Да что спорить, просто давит на меня етот климат, для меня разница заметна, Имхо.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

николай 3-й писал(а):Привет всем.А вот вопрос---а что такое--ИНГЕРМАНЛАНДЕЦ :D
Есть мнение, что это "финнские евреи" :shock:
------
> /dev/null
Закрыто