январь 2006

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

январь 2006

Сообщение Cy-27 »

ПОЖАРЫ
1 января в 16 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в квартире дома №155а по улице Советов. Квартиросъемщик с термическими ожогами госпитализирован. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
2 января в 22 часа 8 минут поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на улице Кондопожской. Постройка повреждена огнем. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

КРАЖИ
Поступил ряд заявлений о кражах. Так, накануне новогодних праздников неизвестные лица проникли в дачный дом в Пяло-
зере и украли мебель и имущество. Проводится проверка.
4 января неизвестные лица проникли в квартиру дома в Янишполе. Украли компьютер, другое имущество. Проводится проверка.
Из дома на станции Лижма были похищены продукты питания, телевизор, другое имущество. Установлен подозреваемый. Телевизор и часть имущества возвращены владельцу.

ГИРЛЯНДЫ СОРВАЛИ
Ночью 3 января нарядом милиции были задержаны три гражданина, которые сорвали гирлянды с ели на площади Ленина.

ДТП
5 января в 16 часов 40 минут на 460-м километре автодороги "Кола" было совершено ДТП. Гражданка Л., управляя иномаркой, сбила пешехода. Пешеход госпитализирован.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Во второй раз мы получили подарок— новогодние каникулы. Десять дней отдыха — почти отпуск. Но чем занять это время? На Канары обычные люди поехать не могут, вряд ли отправятся и на занесенные снегом дачные участки. Потому в дополнительные выходные некоторые решили наконец-то начать ремонт, многие — навестить родственников, пообщаться с друзьями. А кто-то ежедневно принимал горячительные напитки, потом с затуманенными мозгами шел гулять по снежно-солевой каше, заполонившей дворы и улицы города. Падал, зарабатывая синяки и шишки, или ввязывался в драку с такими же подвыпившими и обалдевшими от длительного ничегонеделанья кондопожцами.

В итоге сводки ГОВД пестрят сообщениями из больницы об обращениях с телесными повреждениями. Только в первые семь дней января в приемный покой ЦРБ с травмами различной степени тяжести доставлены сорок человек. Все они — получившие ножевые ранения, сотрясения головного мозга, ушибы и переломы — надолго запомнят начало 2006-го...
В первый день наступившего года травмированные в приемный покой поступали практически каждые полчаса. Бригады «Скорой помощи» привозили наших окровавленных, иногда потерявших сознание сограждан, словно раненых с поля боя. Били их, как сказано в сводках, неизвестные или известные, то есть мужья, жены, родители, дети.
Кто-то пострадал от собственной неосмотрительности. Как гражданин Ч., например. Его доставили с термическими ожогами лица, грудной клетки, кистей рук. В квартире Ч. произошел пожар, возникший из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Может быть, сигарету плохо затушил, спичку куда попало бросил, может быть, курил в постели и уснул. Как бы там ни было, итог малоприятен.
Первого же было зарегистрировано заявление о пропавшем без вести — в два часа дня ушел поиграть во дворе и не вернулся пятилетний Ф. Мальчик, скорей
всего, воспользовался тем, что родителям после праздника не до него, решил проявить самостоятельность, отправиться в путешествие по улицам Кондопоги.
Новогодний праздник оказался испорченным и для гражданина Б., к квартире которого воры подобрали ключ. Б. лишился телевизора и DVD-проиг-рывателя. Впрочем, это не
единственная кража, зарегистрированная в первых числах января. Третьего вскрыли одну из квартир в д. 12 по ул. Бумажников. Хозяева ее уехали в Финляндию, а позвонивший в милицию сосед не мог сказать определенно, что именно пропало. Зато лишившийся сотового телефона гражданин П. (его похитили в кафе «Шашлычная») сумел подсчитать ущерб с точностью — шесть с половиной тысяч.
На следующий день из сарая, принадлежащего гражданину Г., украли поросенка. Должно быть, ворам до невозможности свинины захотелось. А у гражданки П. из квартиры пропали бензопила «Партнер» и электродрель.
Молодая мамочка К. ненадолго оставила в подъезде своего дома детскую коляску и... ее словно ветром сдуло.
Гражданку Л. обокрал собственный пасынок, унес из дома телевизор «LG». У частной предпринимательницы В. пропали вещи. Не личные. Те, что продавались в ее магазине.
Две молодые работницы ОАО «Кондопога», У. и С, решили в выходные развлечься, отправились в бар «Тель». Развлекались весьма своеобразно — нецензурно ругая администратора заведения. Одна из них даже ударила женщину. Теперь этим не самым достойным представительни-
цам градообразующего предприятия грозит обвинение в хулиганстве и соответствующее наказание.
В пять утра 3 января на площади Ленина трое молодых людей пытались снять с елки гирлянду из стекловолокна, но были задержаны сотрудниками милиции. Теперь предстоит выяснить: они тоже просто хулиганили или умышленно хотели украсть украшение с символа нового года?
8 января после достаточно длительного перерыва в сводках ГОВД вновь появилось сообщение о грабеже. Ограбили пенсионерку Б. В подъезде собственного дома неизвестный молодой человек вырвал из рук женщины сумку, где находились деньги (2000 рублей), банковская карта банка «Русский стандарт», косметика и парфюмерия.
Не обошлось и без ДТП. 5 января на 460 километре автодороги «Кола» сидевшая за рулем а/м «Ниссан» Л. решила совершить обгон. Она не заметила, что по обочине движется пешеход и наехала на него. Пенсионер Л. доставлен в больницу со сломанными ребрами и поврежденным плечом.
В последний день каникул произошел еще один пожар, третий по счету. Второй случился 2 января — горела хозпострой-ка на Кондопожской, на берегу Онежской губы. Девятого же января объятой пламенем оказалась баня, принадлежащая санаторию «Марциальные воды». К счастью, никто не пострадал.

Е. ЗЕЛЕНСКАЯ.
"НК"
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ПРОНИКЛИ В КОМНАТУ
10 января с 15 до 19 часов неизвестные лица проникли в комнату в квартире на общей кухне дома № 7 по улице Пролетарской. Похищены переносной компьютер, другое имущество. Ущерб значительный. Дана ориентировка. Проводится проверка.
ПОДДЕЛКА
10 января был задержан гражданин Д., который пытался разменять купюру (1000 рублей) с явными признаками подделки. Дана ориентировка. Проводится проверка.
В ЗАБРОШЕННОМ ЗДАНИИ
12 января около шести часов утра в заброшенном здании по улице Шежем-ского обнаружен труп гражданина К. с двумя ножевыми ранениями. По горячим следам оперативники вычислили и задержали подозреваемого в убийстве.
ВЕРХУШКИ И ПЕНЬКИ
В Сандальском лесничестве обнаружена самовольная порубка сосны (около 13 кубометров). Лес вывезен. Остались верхушки и пеньки. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
В ночь на 13 января из помещения местной администрации в Янишполе был похищен монитор. Проводится проверка.
ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК
В ночь на 13 января неизвестные лица через багажник проникли в автомобиль "ВАЗ-2109", который стоял во дворе дома № 7а по проспекту Калинина. Похищено имущество. Ущерб и обстоятельства устанавливаются.
ИЗ ГАРАЖА
Неизвестные лица проникли в гараж на улице Приканальной. Украли колеса, инструмент, другое имущество. Ущерб устанавливается. Дана ориентировка.
В ночь на 15 января из гаража в районе улицы Комсомольской был украден мотоцикл с коляской. Проводится проверка.
УКРАЛИ ГИРЛЯНДУ
15 января неизвестные лица украли елочную гирлянду (три нити) с елки, которая находится возле дома № 97 по Октябрьскому шоссе. Ведется следствие.
ПРОДУКТЫ ИЗ ЛАРЬКА
В ночь на 15 января из ларька на городском рынке были похищены продукты питания и табачные изделия. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
УСТАНОВЛЕНА ПОДОЗРЕВАЕМАЯ
15 января в 20 часов 15 минут в при~ емный покой ЦРБ бригадой "Скорой помощи" был доставлен гражданин С. Диагноз: ножевое ранение грудной клетки. Установлена подозреваемая Д. Нож изъят.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

УКРАЛИ КОЛЕСА
Неизвестные лица проникли в гаражный бокс ГСК "Сандал-3" и похитили четыре колеса в сборе, другое имущество. Проводится проверка.
С12 по 16 января неизвестные лица проникли в кладовую цеха ОАО "Кон-допога" и похитили колеса для автопогрузчиков. Ведется следствие.
С ТЕРМИЧЕСКИМИ ОЖОГАМИ
16 января в 13 часов 30 минут в приемный покой ЦРБ бригадой "Скорой помощи" был доставлен гражданин Л. Диагноз: ушибы головы, термический ожог живота, бедер, ожоговый шок. Госпитализирован. Обстоятельства выясняются.
ПИЛОВОЧНИК И БАЛАНС
Из Кедрозерского лесопункта поступило заявление о том, что 16 января около 21 часа неизвестные лица похитили 12 кубометров складированного елового пиловочника и баланса. Ущерб и обстоятельства выясняются. Проводится проверка.
ПОЖАР В КВАРТИРЕ
18 января в 21 час 22 минуты поступило сообщение о пожаре в квартире дома №35 по Октябрьскому шоссе. В результате пожара термические ожоги получил гражданин Ф. Огнем повреждены комната квартиры и имущество. Ущерб устанавливается. Причина: неосторожное обращение с огнем при курении.
С НОЖЕВЫМ РАНЕНИЕМ
18 января в 6 часов 10 минут бригадой "Скорой помощи" в приемный покой ЦРБ с ножевым ранением был доставлен гражданин М. Обстоятельства выясняются. Установлена подозреваемая. Нож изъят.
21 января в 16 часов за медицинской помощью обратился гражданин Т. Диагноз: алкогольное опьянение, ножевое ранение грудной клетки. Обстоятельства выясняются. Установлена подозреваемая. Холодное оружие изъято.
21 января в 8 часов 10 минут в приемный покой ЦРБ с ножевым ранением грудной клетки доставлен гражданин Л. Обстоятельства выясняются. Установлен подозреваемый П. Холодное оружие изъято. Проводится проверка.
СГОРЕЛ ДОМ
19 января в 15 часов 56 минут на пульт поступило сообщение о пожаре в доме в кончезере. В результате пожара травмирован гражданин Б. (ожоги лица и спины). Дом полностью уничтожен огнем. Причина — аварийный режим работы электрооборудования.
СЛОМАЛИ ВИТРИНУ И ХОЛОДИЛЬНИК
19 января около часа ночи в магазине "Продукты", расположенном на улице М. Горького, произошла драка. В результате — сломаны витрина магазина и холодильник. Проводится проверка.
АХ, ЭТИ ДЕВУШКИ...
Поступило заявление от водителя такси В. о том, что 21 января в четвертом часу ночи из салона автомобиля "Мерседес", который стоял возле ресторана "Чайка", неизвестные девушки похитили портативный импортный телевизор. Таксистом в ГОВД доставлена гражданка К. Подозреваемая задержана. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ
23 января в 10 часов 40 минут на пульт Единой службы спасения поступило сообщение: горит автомобиль "ЗИЛ ММЗ", который принадлежит ММП ЖКХ. В результате пожара огнем повреждены моторный отсек и лобовое стекло. Причина, ущерб и виновное лицо устанавливаются.
26 января поступило сообщение о пожаре в автомобиле "ВАЗ-21043", который стоял возле дома №21 по улице Пашкова. Автомобиль поврежден огнем. Причина, ущерб и виновное лицо устанавливаются.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭПИЗОД
В ноябре прошлого года были задержаны лица, перевозившие взрывные устройства. В ходе следствия выявлен дополнительный эпизод. Гражданин П. во дворе дома № 2 по улице Комсомольской у незнакомца приобрел тро-тиловую шашку и электродетонатор. Взрывное устройство хранил у себя дома до 10 декабря 2005 года.
ЗАДЕРЖАЛА И ДОСТАВИЛА
25 января гражданин С. пытался проникнуть в квартиру дома №16 по улице Новой в Янишполе. Его задержала и доставила в ГОВД хозяйка квартиры.

УКРАЛИ ОРУЖИЕ
Неизвестные лица проникли в комнату дома №12 по проспекту Калинина. Из сейфа похитили два охотничьих ружья. Ведется следствие.

СТОРОЖ ПОМЕШАЛ
Ночью 25 января неизвестные лица пытались ограбить магазин в Эльмусе. Сорвали замки и повредили решетку между замками, но проникнуть в помещение не смогли. Помешал сторож. Проводится проверка.

БЕНЗИН СЛИЛИ
В ночь на 13 января в Юркострове из бака автомобиля "УАЗ" слили тридцать литров бензина. Установлен подозреваемый С, проживающий в Гирвасе.

ДТП
28 января на автодороге "Кола" в районе въезда на Лучевое-2 при выполнении маневра произошло столкновение двух автомобилей "ВАЗ-21102" и "ВАЗ-21101". Ушибы получили водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ-21102".

ПОХИЩЕННОЕ ИЗЪЯТО
25 января с 7 до 10 часов неизвестные лица проникли в квартиру дома № 156 по ул. Советов и похитили имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый М. Похищенное изъято.

ИЗГОТОВИЛ ОБРЕЗ
Гражданин С. в дачном доме в Новом Поселке из одноствольного ружья 16 калибра изготовил обрез. Оружие является боевым, пригодным к стрельбе. Ведется следствие.

ДВЕРЬ В КВАРТИРЕ
26 января в 4 часа 16 минут на пульт поступило сообщение: горит дверь в квартире дома №17а по улице Пролетарской. В результате 1,5 метра двери повреждены огнем. Ущерб, причина и виновное лицо устанавливаются.

ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРОВ
29 января в 16 часов 30 минут оперативники выехали в Шуйское лесничество. В лесу задержали пятерых граждан, у которых не было разрешения на оружие. Карабины и ружья изъяты.

СГОРЕЛА ДАЧА
28 января сгорела дача в Тулгубе. Обстоятельства выясняются.
------
> /dev/null
Закрыто