Не могу не поделиться

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Не могу не поделиться

Сообщение BanderaZZZ »

"В одной французской газете в конце XIX столетия напечатали объявление о сдаче в аренду фермы. Но в слове "ферма" (ferme) буква r уступила место букве m. И объявление приобрело совершенно новый смысл: "Продается или сдается в аренду прекрасная женщина; при правильной обработке весьма производительна". Эта опечатка вошла во Франции в классику ляпов.

Ленинградская газета "Смена" опубликовала в 1970-е годы фотоснимки из зооуголка, сопроводив их словами о "маленьких длинноухих зверьках". В слове "длинноухие" буквы "у" и "х" поменялись местами.

В Саратовской, Нижегородской областях и в Сибири бытует журналистская байка: очерк про водителя-передовика, проехавшего без аварий и поломок 100 тысяч километров, был озаглавлен "100 тысяч километров -- не пердел".

Известный литератор Владимир Шахиджанян рассказывает, как в молодежной газете Магадана слово "учеба" все время писали через "о". И однажды редактор в ярости перечеркнул "чо" в заголовке "Комсомольская учоба", а сверху написал большущую "е". Наборщик точно исправил. Над словом, получившимся в результате правки, смеялись все магаданцы.

А байку про неприличную опечатку в слове "пребывание" пересказал Ираклий Андроников:
"В либеральной газете "Киевская мысль" году примерно в 1910-м дали на первой полосе гениальную опечатку в заголовке: "Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии". Так вот, в слове "пребывание" эти шутники вместо "р" напечатали букву "о"... Получилось ощущение такого спокойного, ме-е-едленного процесса. Понятно. Все-таки старуха, почтенная мать государя императора. Да еще в Финляндии..."" :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Изображение

Изображение

Изображение
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Бывают же ляпы..
Я в МК постоянно ляпы вижу.. правда они не такие смешные, но реально искажают факты!
Например в спортивных новостях путают из какой страны тот или иной футбольный клуб!
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

журналисты - женщины?
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

ВОзможно.. Нафига женщинам футбол доверять? Вот подруга тоже рвется в журналисты футбольные, а поговорить с ней насчет футбола - дак она смотрит его тока потому, что ей нравится на внешность футболистов заглядываться :)
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Я плакал - позавчера минут 15 на Европе+ парень и девка бакланили о футболе, сборной россии и как они болеют чтобы наши показали всем и вышли в финал ЧМ . ну и там победили.

да.
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Су-27 писал(а):Я плакал - позавчера минут 15 на Европе+ парень и девка бакланили о футболе, сборной россии и как они болеют чтобы наши показали всем и вышли в финал ЧМ . ну и там победили.

да.
Проводился соц опрос, по поводу:
За кого вы будете болеть на ЧМ, дак там какой-то процент ответил за сб. России :) Наверное прикалывались...
аа, вот и ссылка:
http://www.polit.ru/news/2006/06/03/POB.html
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
алена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 6:14 pm
Откуда: калевала

Сообщение алена »

ПРИВЕТ!МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ АНДРЕЯ КУЗНЕЦОВА,КЛИКУХА-КУЗЯ.У НЕГО РЫЖИЕ ВОЛОСЫ,ПРОКОЛОТА БРОВЬ,И ПОД ГУБОЙ. :cry:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Да. Алёна отбомбилась по полной.
Раз так ищут - наверное денег занял Кузя
------
> /dev/null
алена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 6:14 pm
Откуда: калевала

Сообщение алена »

=)нет,не занял.я с ним в птз познакомилась,а номер странно взять и не подумала,а он мой на руке написал,но видимо стерся... :o
Закрыто