Дедовщина.

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

Andi писал(а):А поспрошай, что делается в Архангельской школе милиции, а ведь там не армия.
странно..у меня там брательник учится, никогда не жаловался...
хотя что там на самом деле, х.з. :o
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а):
BanderaZZZ писал(а): Я знал человека (к сожалению нет его уже среди нас), который и к 9 классами образования был образован настолько, что большей эрудиции человека своего возраста я ещё не встречал. И был он из так называемой социально неблагополучной семьи, но тем не менее это не помешало ему не превратиться в урода.
Армия это не ЧГК, не клуб веселых и находчивых.
А что это тогда по твоему??????? Армия должна воспитывать человека, а не калечить. И подобные формы "воспитания" ясчитаю неприемлимыми
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

BanderaZZZ писал(а):А что это тогда по твоему??????? Армия должна воспитывать человека, а не калечить. И подобные формы "воспитания" ясчитаю неприемлимыми
Повторюсь: армия это не Что Где Когда. DIXI
Эрудицией на гражданке блещи, перед девушками. А там сказали Белый Дом брать штурмом -придется брать, а потом подавай в суд на не правильный(по твоему мнению) приказ. Сказали связь дать, на брюхе ползи, зубами зажимай обрыв, но сделай, иначе под трибунал. Это реалии.
Армия должна защищать свою страну. А воспитывать...э-э-э-э может волю к победе? Выносливость? Стойкость? Бесстрашие? А военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения...(с)Общевойсковой Устав.
С Сычевым конечно перебор, да и не воспитание это вовсе, а издевательство.
Чего так орёшь? Сам то служил?
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Думаю, что грядет призыв :wink:
Потому и шум.

====
Не знаю, насколько в тему, но когда человека ломает машина на улице из-за дебила-водителя, который наплевал на все правила ...
Никто не вопит в обществе. Типа так и надо.

Так что, пешеход, будь внимателен.
В этом мире никому ты не нужен,
то, на сколько тебе повезет зависит только от себя самого.
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а): Повторюсь: армия это не Что Где Когда.

Армия должна защищать свою страну. А воспитывать...э-э-э-э может волю к победе? Выносливость? Стойкость? Бесстрашие? А военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения...(с)Общевойсковой Устав.
С Сычевым конечно перебор, да и не воспитание это вовсе, а издевательство.
Чего так орёшь? Сам то служил?
А я в свою очередь повторюсь, АРМИЯ ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ, А НЕ КАЛЕЧИТЬ. И судит за подобное надо намного жестче чем по гражданским законам. никто не отрицает что Выносливость, Стойкость, Бесстрашие необходимы для службы но никак не ЖЕСТОКОСТЬ и РАВНОДУШИЕ.
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Армия это не нянька с сопливчиком в холеной ручке. Она должна закалять. И учить выполнять военное дело настоящим образом...(с). И учить ЖЕСТКОСТИ и САМОКОНТРОЛЮ.
Дедовшина, это не только пьяные старослужащие, и не только ...дюли по вечерам, это и ...а подшей мне подворотничек/постирай портянки/застели постель и т.п. И именно на таких мелочах начинают проверять. И если чел. слабак по жизни, то и постирает и заправит, а в один прекрасный момент ему отобьют почки за непослушание.
Смотришь по НТВ сериал "зона"? Дык там в предисловии слова Тарковского цитируют, замени там слово "зона" на "армия" и все встанет на свои места.
А судить жесче кого 18-20 летних пацанов? Или отцов-командиров, за то, что не обеспечили надлежащий контроль? А может это с их молчаливого согласия..... А?
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а):Армия это не нянька с сопливчиком в холеной ручке. Она должна закалять. И учить выполнять военное дело настоящим образом...(с). И учить ЖЕСТКОСТИ и САМОКОНТРОЛЮ.
Жесткости - да, но не жестокости!!!!!!!! Кто говорит про няньку???? Я???? В твоем высказывании всё верно, но ты не понимаешь что я пытаюсь сказать. Давайте вообще никого не будем жалеть. Давайте сразу всех в газовую камеру, в Холокост, в рабство, на органы.
Andi писал(а):Дедовшина, это не только пьяные старослужащие, и не только ...дюли по вечерам, это и ...а подшей мне подворотничек/постирай портянки/застели постель и т.п. И именно на таких мелочах начинают проверять. И если чел. слабак по жизни, то и постирает и заправит, а в один прекрасный момент ему отобьют почки за непослушание.
Опять же ты прав, но когда переходят грань угодничества и позволяют насилие, причем жестокое, а не ЖЁСТКОЕ, то какой смысл в солдатах, которые убивают тех, кого они должны по идее защищать?
Andi писал(а):Смотришь по НТВ сериал "зона"? Дык там в предисловии слова Тарковского цитируют, замени там слово "зона" на "армия" и все встанет на свои места.
Я не смотрю телевизор, имхо это промывание мозгов и пичканье угодной государству информацией. Тем более я не смотрю и не приемлю фильмы ставящие в центр внимания уголовников. В последнее время станвится модно, быть как в "Бумере", "Бригаде" и пр. Я считаю подобное рождает большее количество дюдей которые задумываются над криминальными перспективами в жизни. Только не надо обвинять меня в том что я говорю о том, что, если человек посмотрел Бумера, то сразу станет преступником. Нет. Но когда человек 10-15 лет смотрит это и это ему нравится, меня это заставляет глубоко задуматься, о том что с ним станет в будущем.
Andi писал(а):А судить жесче кого? 18-20 летних пацанов?
Тех кто виноват!!!
Andi писал(а):Или отцов-командиров, за то, что не обеспечили надлежащий контроль?
Тех кто виноват!!!
Andi писал(а):А может это с их молчаливого согласия..... А?
Или нашего с тобой??? А????
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

BanderaZZZ
Давайте вообще никого не будем жалеть. Давайте сразу всех в газовую камеру, в Холокост, в рабство, на органы.
Нет-нет, это перебор, и не надо сгущать краски. Пойми, я армию не защищаю, она и сама с этой задачей справляется. Да и разговор не о жалости(хотя Сычева жалко). Армия, это то место, где мальчик становится мужчиной (без хамства прошу, господа). Это место где выдавливают домашние пирожки, через пот, слезы и, да-да кровь.

Твою нелюбовь к ТВ не комментирую, хотя есть с чем поспорить.

А... уродов везде хватает(с)Министр образования 08.02.2006.
Жаль ты телек не смотришь, намедни учителку начальных классов вломили, она оказывается заставляла детишек грязные следы на полу языком вылизывать. Разруха она в головах, а не в клозетах(с)
А может это с их молчаливого согласия..... А?
Или нашего с тобой??? А????
Надеюсь в теме "городские анекдоты" ты не написАл, что я стукач. А?
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Видел, как этот министр выразился всенародно ...
Взят пример с президента, наверное - "мочить в сортире".

Еще вспоминается старый анекдот - "Прачечная? - х№рачечная! Министерство культуры"
Что тогда говорить об остальном обществе?
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Су-27 писал(а):Видел, как этот министр выразился всенародно ...
Взят пример с президента, наверное - "мочить в сортире"
Ты знаешь, моя супруга так же высказалась:).
Еще вспоминается старый анекдот - "Прачечная? - х№рачечная! Министерство культуры"
Что тогда говорить об остальном обществе?
Во-во, и я про тоже. А уж солдафоны, тем более.
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

ИМХО, в этом споре не найти истину. Человеческие отношения регулируются в обществе нормами права. И уголовного, и гражданского, и административного и пр. Так вот на войне существуют свои нормы, например, узаконивается убийство, грабеж. Причем нормы вырабатываются в ходе процесса. Например, когда наши стали зверствовать в Польше, Рокоссовский издал указ против насилия над мирным населением. А до этого с подачи Эренбурга это самое насилие было введено в юридическую норму. Фронтовая жена тоже была введена юридической нормой с подачи Сталина. Отношения в армии близки к отношениям на войне (так и должно быть в принципе), но зато совсем уже не гражданские отношения. Так вот эти отношения и не регулируются никакими нормами (единственное - это военные престыпления в УК), отсюда и беззаконие. Отсюда и правильная жесткость переходит в беспредельную жестокость, порождемую худшими представителями человеческого рода, несущими службу в армии.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а): Нет-нет, это перебор, и не надо сгущать краски. Пойми, я армию не защищаю, она и сама с этой задачей справляется. Да и разговор не о жалости(хотя Сычева жалко). Армия, это то место, где мальчик становится мужчиной (без хамства прошу, господа). Это место где выдавливают домашние пирожки, через пот, слезы и, да-да кровь.
Все вокруг да около. Проехали.......
Andi писал(а):Твою нелюбовь к ТВ не комментирую, хотя есть с чем поспорить.

Почему бы и не прокомментировать... Жутко интересно......
Andi писал(а):А... уродов везде хватает(с)Министр образования 08.02.2006.
Жаль ты телек не смотришь, намедни учителку начальных классов вломили, она оказывается заставляла детишек грязные следы на полу языком вылизывать. Разруха она в головах, а не в клозетах(с)
Absolutly curtains........... Т.е. согласен. Но по-моему эту мысль должен был высказать первым министр обороны, и он же первым извиниться перед семьей Сычеывых, а не президент. БОЛЬШОЙ МИНУС в этом плане мин.обороны. Вот и вся их компетентность в данном вопросе.
Andi писал(а):Надеюсь в теме "городские анекдоты" ты не написАл, что я стукач. А?
Это к чему было??? :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

BanderaZZZ писал(а):Все вокруг да около. Проехали.......
Наверное я чего то не допонимаю, а ты давай поясни.
Почему бы и не прокомментировать... Жутко интересно......
В бой рвешься:)? А откуда ты черпаешь сведения о жизни в мире, в нашей стране, в Карелии, ну и о Кондопоге? Не говори про И-нет, в этой большой свалке.... или ты знаешь заповедные места?
Absolutly curtains........... Т.е. согласен. Но по-моему эту мысль должен был высказать первым министр обороны, и он же первым извиниться перед семьей Сычеывых, а не президент. БОЛЬШОЙ МИНУС в этом плане мин.обороны. Вот и вся их компетентность в данном вопросе.
Компетентнось в извинениях?
имхо Сычева СОЖРАЛА, переварила, и скоро выплюнет "большая военная машина".
Это к чему было? :arrow:
Это к тому, что ....бойся pавнодушных - они не убивают и не пpедают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле пpедательство и убийство(с)

Пожалуй соглашусь с AndreaZ
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Andi писал(а): Наверное я чего то не допонимаю, а ты давай поясни.

К чему разговор об одном и том же но разными словами
Andi писал(а):В бой рвешься:)? А откуда ты черпаешь сведения о жизни в мире, в нашей стране, в Карелии, ну и о Кондопоге? Не говори про И-нет, в этой большой свалке.... или ты знаешь заповедные места?

Есть много источников, по большей части все то с чем я лично сталкивался учило меня чему-нибудь. И нет ни одной минуты которая прошла без какого-либо учения. Книги, музыка, инет, разговор, радио, телефизор (кстати я давно заметил, что если смотрю телевизор то это канал "Культура", не потому что просто вы***уться хочу, а потому что МНЕ это очень интересно). Все дает ИНФОРМАЦИЮ, одно дело её обработать, другое просто получить.
Andi писал(а): Компетентнось в извинениях?
имхо Сычева СОЖРАЛА, переварила, и скоро выплюнет "большая военная машина".

если Вася сидит с Машей это не значит что они одно целое. Не смешивай... Компетентность во всем в том числе и в поведении... Если ты виновен, то имей смелость это сказать. Президент сказал, мин.об. стал юлить. Машина то выплюнула, а человек остался. И что с ним будет большой вопрос!!! ??????? Машина сделала своё дело и двинулась дальше, на других, а человек остается с этим жить.
Andi писал(а): Это к тому, что ....бойся pавнодушных - они не убивают и не пpедают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле пpедательство и убийство(с)

Ты считаешь меня равнодушным???????????[/quote]
kvasa-kvasa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 11:07 pm
Откуда: Lapua

Сообщение kvasa-kvasa »

Andi - voennii bolvan... V rossii voinskaja povinnost i ne vse kak Andi idut v Armiju po *elaniju.. A fraza "A ti v armii slu*il ?" - tipi4naja fraza 4uvakov, kot. hotat bi4it tolko... Besit mena Andi ja bi emu hotel ignor postavit...'
Puskai on starii kondopo*skii perez, no ......................, .
Ja ne goden v armiju i da*e rad etomu... Naidetsa li hot 1 UMNII 4elovek, kotorii ska*et 4to on provel voennie godi ne zrä....
Закрыто