февраль 2006

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

февраль 2006

Сообщение Cy-27 »

ДТП
30 января в 7 часов 40 минут на улице Пролетарской водитель М., управляя автомобилем "ВАЗ-21072", совершил наезд на пешехода М. В результате ДТП гражданка М. получила ушибы. Назначено амбулаторное лечение.
1 февраля водитель С. на зимней дороге неверно выбрал скорость, выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В ЧЕРНОЙ МАСКЕ
30 января около 20 часов мужчина в черной маске, угрожая ножом, в магазине в Спасской Губе похитил дневную выручку. Установлен психически больной С. Находится в психоневрологическом интернате в Черемушках.

КРАЖИ
В поселке Кяппеселыа из квартиры гражданки М. похищено имущество. Установлен подозреваемый. Похищенное изъято и возвращено хозяйке.
В ночь на 31 января неизвестные лица проникли в гараж на улице Кондопожской, украли инструмент, четыре колеса в сборе, другое имущество. Проводится проверка.

ТОРГОВАЛ ПАЛЕНКОЙ
В ходе проведения проверочных мероприятий из квартиры дома № 42а по улице Советов у гражданина Т. изъяты бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Анализ показал: жидкость не пригодна для производства алкогольной продукции и создает угрозу жизни человека.

У РЕСТОРАНА"ЧАЙКА"
В ночь на 1 февраля у ресторана "Чайка" был поврежден автомобиль "ВАЗ-2110". Проводится проверка.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЗАДЕРЖАНЫ
1 февраля в 18 часов 43 минуты поступило сообщение: сработала сигнализация в магазине на улице Болотной. Сотрудники милиции обнаружили в магазине раненую продавщицу, которая сообщила, что на нее напали трое мужчин, ножом ударили по руке, похитили с прилавка спиртные напитки и убежали. Продавщица госпитализирована. По горячим следам оперативники вычислили и задержали двух подозреваемых.

ГРАБЕЖ
Поступило заявление от гражданки Е. о том, что вечером 1 февраля на улице Бумажников у дома №14 двое неизвестных молодых людей вырвали из рук заявительницы сумку, в которой находились мобильный телефон, документы, деньги. Сумку с документами обнаружили у дома №15 по проспекту Калинина и вернули заявительнице.
Поступило заявление о том, что в ночь на 2 февраля неизвестные лица взломали дверь в квартире дома № 6а по улице Бумажников, избили заявителя и похитили имущество. Дана ориентировка. Есть подозреваемый. Ведется следствие.
От пенсионерки В. поступило заявление о том, что 5 февраля двое неизвестных обманным путем проникли в ее квартиру, ударили по голове, угрожая ножом, забрали деньги. Дана ориентировка. Есть подозреваемые. Ведется следствие.

БЕРЕЗЫ СРУБИЛИ
В Кяппесельгском лесничестве обнаружена незаконная порубка семи берез. Установлен подозреваемый К. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ
За минувшую неделю поступило несколько заявлений о квартирных кражах. Так, с заявлением о краже в милицию обратился житель Березовки Б. 6 февраля неизвестные лица проникли в его квартиру, избили заявителя и похитили имущество. Дана ориентировка. Проводится проверка. В этот же день неизвестные лица проникли в квартиру дома №11 по улице Новая в Янишполе, похитили имущество.
8 февраля с 11 до 13 часов неизвестные лица проникли в квартиру пенсионерки Ш., проживающей в доме №12 на улице Садовой, украли продукты питания. Дана ориентировка.
10 февраля с 8 до 10 часов неизвестные лица проникли в квартиру дома в Тивдии. Украдены золотые изделия, охотничье ружье, другое имущество. Ущерб значительный. Ведется следствие.

ПОДДЕЛКА
Нарядом ДПС задержан уроженец Баку Д., который обменял у гражданки Л. купюру достоин-
ством 100 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. Проводится проверка.

ПОЖАР В ПОДВАЛЕ
9 февраля в 21 час 7 минут на пульт поступило сообщение: пожар в подвале дома № 55 по Октябрьскому шоссе. Строение не повреждено. Виновное лицо устанавливается.

ДТП
10 февраля в 12 часов 10 минут на 471-м километре автодороги "Кола" водитель автомобиля "ВАЗ-21043" не убедился в безопасности маневра обгона, выехал на встречную полосу, совершил столкновение с иномаркой. В результате ДТП ушибы получила пассажирка иномарки.

В КАФЕ И БАРЕ
11 февраля около 8 часов неизвестные лица в кафе "Жили-были" (проспект Калинина), угрожая ножом, похитили пиво и сигареты. Дана ориентировка. Есть подозреваемые. Нож изъят.
11 февраля около 4 часов в баре "У мельника" был избит гражданин К. Установлены подозреваемые. Данные устанавливаются.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ВСКРЫЛИ КОНТЕЙНЕР
В ночь на 14 февраля неизвестные лица проникли в металлический контейнер, который стоял возле дома №1 по улице Ветле-чебной. Похищены бензопилы и инструмент. Дана ориентировка.

ВЕЩИ ИЗЪЯТЫ
18 февраля около 22 часов грабители ворвались в квартиру дома №14 по улице Бумажников. Избив гражданина Ж., преступники похитили компьютер, сотовый телефон, другое имущество и деньги. По горячим следам оперативники установили подозреваемых (трое учащихся ПУ-15). Украденные вещи изъяты.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫЯСНЯЮТСЯ
19 февраля в половине первого ночи в приемный покой ЦРБ бригадой "Скорой помощи" был доставлен гражданин С. Диагноз:, резаная рана шеи. Обстоятельства выясняются.

В ХОДЕ ПРОВЕРКИ
В ходе проверки выяснилось, что два жителя деревни Уницы похитили у гражданки М. деньги и наручные часы. Часы возвращены владельцу.

ОГРАБИЛИ АВТОМОБИЛИ
В ночь на 17 февраля разбиты стекла у двух автомобилей, которые стояли во дворе домов № 51 и 75 по Октябрьскому шоссе. Украдено имущество. Дана ориентировка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

КОШЕЛЕК ВОЗВРАЩЕН
Поступило заявление о том, что 10 февраля из лаборантской комнаты в школе № 2 у учителя был похищен кошелек, в котором находились три пластиковые карточки банкомата и 1900 рублей. Установлена подозреваемая (ученица седьмого класса). Три карточки, кошелек и тысяча рублей возвращены заявительнице.

КУПЮРА ИЗЪЯТА
14 февраля от кассира Сбербанка в ГОВД поступила купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. Проводится проверка.

ПРОИГРАЛА И ПОДОЖГЛА
Зафиксирована явка с повинной гражданки Д. Она призналась, что с 3 по 20 февраля брала деньги из кассы буфета администрации г. Кондопоги (общая сумма — 15 тысяч рублей), которые проигрывала на игровых автоматах. 20 февраля в 9 часов, чтобы скрыть недостачу, Д. совершила поджог помещения буфета. Ведется следствие.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЗАДЕРЖАНЫ
20 февраля около 23 часов возле дома № 37 по улице Пролетарской у гражданина Ф. отобрали мобильный телефон. Подозреваемые в грабеже задержаны. Телефон возвращен владельцу. Ведется следствие.

ЯЩИК БЫЛ НЕ ЗАКРЫТ
21 февраля обнаружена пропажа газового баллона из металлического ящика у дома № 11 по улице М. Горького. Ящик был не закрыт. Дана ориентировка.

ХОЛОДИЛЬНИК ИЗ КВАРТИРЫ
Вечером 15 февраля из квартиры дома № 34 по улице Пролетарской украли холодильник. Установлен подозреваемый Ч.

"УРАЛ" С ПРИЦЕПОМ
26 февраля нарядом ДПС был задержан автомобиль "Урал" с прицепом. При проверке документов было установлено, что водитель Я. не имел при себе лесорубочного билета. Груз (еловый баланс) и автомобиль задержаны. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ОБОРВАЛИ КАБЕЛЬ

26 февраля неизвестные лица в доме № 16 по улице Шежем-ского привели в негодность объект электросвязи, оборвали кабель с распределительной коробки. Ущерб устанавливается.
------
> /dev/null
Закрыто