Постановления 2006

Власть предержащие города К.
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Постановления 2006

Сообщение Cy-27 »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 февраля 2006 г.

О запрете выезда на лед водоемов Кондопожского района

В связи с произошедшей 28.01.06. в Горской губе Онежского озера трагедией, связанной с гибелью людей, а также по причине сложной ледовой обстановки в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах Кондопожского района ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Запретить выезд на автотранспорте на лед водоемов Кондопожского района.
2. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, расположенных на территории Кондопожского района:
— совместно с представителями Кондопожского участка государственной инспекции по маломерным судам, Кондопожского поисково-спасательного отряда провести разъяснительную работу с населением и в коллективах объектов по предотвращению гибели людей в связи с выходом (выездом) на лед;
— содействовать работе инспекторов государственной инспекции по маломерным судам, сотрудников городского отдела внутренних дел в проведении рейдов по проверке правил безопасности на водоемах района;
— при коллективных выездах на рыбалку назначать ответственных лиц, проводить их необходимый инструктаж, оповещать Кондопожский участок государственной инспекции по маломерным судам о месте рыбалки, времени убытия и возвращения. Тел. 5-53-84.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на отдел по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Кондопожского района.

Глава местного самоуправления
Кондопожского района
А. ТУРКЕНИЧЕВ.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Республика Карелия
Глава местного самоуправления
Кондопожского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 февраля 2006 г. № 20

Об установлении порядка размещения и эксплуатации внутридомовых сетей кабельного телевидения и иных инженерных сетей в жилых зданиях жилищного фонда города Кондопоги и Кондопожского района

В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с требованиями действующего законодательства, на основании подпункта 5 пункта 2 статьи 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 28.08.1995 № 154-ФЗ, Устава Кондопожского муниципального района, в соответствии с пунктом 9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденных Постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 № 415, пунктами 3.12, 3.16 СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Размещение сетей и оборудования кабельного телевидения (далее по тексту — СКТВ), индивидуальных (в т.ч. спутниковых) телевизионных антенн (далее по тексту — ИТА), прочих инженерных сетей и оборудования, не предусмотренных проектом здания (далее по тексту — инженерных сетей) на конструктивных элементах в жилых зданиях жилищного фонда города Кондопоги и Кондопожского района, производить владельцам СКТВ,ИТА и инженерных сетей при условии обязательного предварительного согласования с собственниками жилья и организациями, обслуживающими настоящий жилфонд.
2. Вышеуказанным организациям при оформлении согласований на размещение СКТВ, ИТА и инженерных сетей предусматривать ответственность владельцев СКТВ, ИТА и инженерных сетей за состояние общего имущества жилого дома, используемого для прокладки, крепления и опор сетей и оборудования, а также условия размещения и содержания СКТВ, ИТА и инженерных сетей в жилом доме, включающие в себя:
а) обязательное соблюдение владельцами СКТВ, ИТА и инженерных сетей требований правил и норм по размещению и эксплуатации сетей и оборудования, установленных в данной сфере деятельности действующими нормативными правовыми актами;
б) участие владельцев СКТВ, ИТА и инженерных сетей в общих расходах по содержанию общего имущества жилого дома, конструктивные элементы которых используются для размещения сетей и оборудования.
3. Владельцам СКТВ, ИТА и инженерных сетей, использующим конструктивные элементы в жилых зданиях города Кондопоги и Кондопожского района, в срок до 1 марта 2006 года оформить в установленном порядке необходимые согласования.
4. Управлению по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды администрации Кондопожского муниципального района (Морозов В.П.) определить порядок участия владельцев СКТВ, ИТА и инженерных сетей в общих расходах по содержанию общего имущества жилых домов и осуществлять координирование деятельности заинтересованных сторон по выполнению данного постановления.
5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника управления по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды администрации Кондопожского муниципального района (Морозов В.П.).

Глава местного самоуправления
Кондопожского района
А. ТУРКЕНИЧЕВ.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ КОНДОПОЖСКОГО РАЙОНА

в целях ооеспечения безопасности жилых домов в Кондопожском районе и во исполнение пункта 40 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), пункта 1.45 (СНиП 2.08.01-89) "Жилые здания" постановляю:

Руководителям Кондопожского ММП ЖКХ (Скорику В. М. , ЦЭРТС ОАО "Кондопога'1 (Яковлеву В. П.), МУП ''Конче-зерское МП ЖКХ" (Нюстрему А. В.), председателям ЖСК "Старт" (г. Кондопога. Октябрьское шоссе, 33), ЖСК "Сампо" (г. Кондопога, ул. Парковая,11), ЖСК Содружество (г. Кондопога, б. Юности, 18), ЖСК "Молодежный" (г. Кондопога, ул. Строительная, 7), ТСЖ "Чайка" (г. Кондопога, ул. Заводская, 40), ТСЖХампо" (г. Кондопога, ул. Парковая, 11а):
1. Принять меры, исключающие использование чердаков, технических этажей,подвалов и^ругих технических помещении в благоустроенных жилых домах жилищного фонда г. Кон-допоги и Кондопожского района для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов.
2. Не допускать эксплуатацию кладовых, расположенных в подвальных этажах (технических подпольях) благоустроенных жилых домов высотой три этажа и более, если выходы наружу из подвальных этажей (технического подполья) сообщаются с лестничными клетками жилой части здания.
3. Принять меры к исключению несанкционированного использования чердаков, технических этажей, подвалов и других технических помещений в благоустроенных жилых домах жилищного фонда г. Кондопоги и Кондопожского района.
4. В срок до 1 марта 2006 года собственникам и эксплуатирующим организациям завершить выполнение мероприятий, направленных на исполнение требований настоящего постановления.
5. Обеспечить регулярный контроль за надлежащим содержанием и использованием чердаков, технических этажей, подвалов и других технических помещений жилых домов.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды администрации Кондопожского района.

Глава местного самоуправления
Кондопожского района
А.ТУРКЕНИЧЕВ.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

О ПЕРЕДАЧЕ ГОРОДСКОГО КЛАДБИЩА в с. КОНЧЕЗЕРЕ на ОБСЛУЖИВАНИЕ ИП КУЗНЕЦОВОЙ О.Н.

На основании ходатайства и.о директора МУП «Кончезерское МП ЖКХ» Фатьянова О.Ф. (№ вх. 1-11-5087 от 25.11.05 г.) и обращения индивидуального предпринимателя Кузнецовой О.Н. (№ вх. 1-11-5087 от 25.11.05 г.) ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. МУП «Кончезерское МП ЖКХ»:
передать на обслуживание индивидуальному предпринимателю Кузнецовой О.Н. городское кладбище в селе Кончезере, — передать по акту приема-передачи проектно-сметную и исполнительную документацию по городскому кладбищу в районе села Конче-зера.
2. Индивидуальному предпринимателю Кузнецовой О.Н. принять на обслуживание городское кладбище в селе Кончезере.
3. Управлению по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды (Морозов В.П.) расторгнуть договорные отношения с МУП «Кончезерское МП ЖКХ» в части обслуживания городского кладбища в районе села Кончезера и заключить с ИП Кузнецовой О.Н. договор на выполнение работ по текущему содержанию и обслуживанию вышеуказанного объекта.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды (Морозов В.П.).

Глава местного самоуправления Кондопожского района
А. ТУРКЕНИЧЕВ.
------
> /dev/null
Закрыто