февраль 2006

Власть предержащие города К.
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

февраль 2006

Сообщение Cy-27 »

В своем заявлении господин Морозов слукавил - освещение отключается в час ночи...
Отчитываясь на планерке в районной администрации 6 февраля, начальник Кондопожского ГОВДА. Н. Чечельниц-кий поднял вопрос об отключении уличного освещения в городе в ночное время.

По его словам, в милицию ежедневно поступает по 6-7 заявлений об избиениях на темных улицах города. Правонарушения и преступления совершаются под покровом ночи. В подтверждение были приведены примеры. Накануне ночью был совершен грабеж: у потерпевшего злоумышленники отобрали деньги, сотовый телефон и банковскую пластиковую карточку. То же самое произошло и сутками раньше. На освещенных улицах преступлений и правонарушений совершается меньше.
Начальник управления по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства, архитектуры и охраны окружающей среды администрации района В. П. Морозов напомнил о том, что отключения — вынужденная мера для снижения нагрузки на электрические сети в период сильных морозов, поэтому уличное освещение включается в 22 часа, умолчав о том, что отключается оно в 2 часа ночи.
Будет ли изменен график работы уличного освещения в связи с тревожной информацией начальника ГОВД — решать ответственным работникам районной администрации. А нам остается ждать и постараться избегать темных закоулков.

Г. ИВАНОВА
"Авангард"
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

в администриции района главный врач Кондопожской ЦРБ Л. В. Егорова проинформировала о результатах работы больницы за 2005 год.

Отчет содержал много позиций и цифр, большинство из которых свидетельствовали об улучшении медицинского обслуживания населения. Но остановлюсь не на них.

В Кондопожском районе в минувшем году по сравнению с предыдущим возросла смертность
(о печальной статистике сообщалось в одном из январских номеров нашей газеты). Из 936 наших земляков, ушедших из жизни в 2005 году, 44,1% — люди трудоспособного возраста.
Отмечено снижение общей заболеваемости населения и посещения врачей, хотя на основании этого не стоит считать, что здоровье людей улучшилось. Общая инфекционная заболеваемость осталась на уровне 2004 года, наблюдался рост кишечных инфекций.
Зафиксировано снижение венерических заболеваний.
Остается высокой и растет заболеваемость чесоткой.

Г. ИВАНОВА
"Авангард"
------
> /dev/null
Закрыто