Чистая вода

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Сообщение Вичка »

Состав родника можно узнать конкретно - взяв воду, отнести её в СЭС на химанализ. Что хочешь, то и узнаешь. Про серебро не в курсе. Надо узнать)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Химанализ родников часто проводят садовые товарищества ... вот и подумалось, что уже есть база по химсоставу - ведь есть смысл сравнивать его ежегодно
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Господа! как хорошо что в водопроводе есть горячаяя вода, и батареи горячие
вы побывайте в Меддыре или Лоухи
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Спрошу у знающих людей, а всякие "аквафоры" помогают сделать воду чище?
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

От механических примесей - точно, от продуктов большой "химии" - вряд ли....обычно активированный уголь применяется в разных ипостасях.....но забивается всё это дело всякой разностью и гадостью, если не менять или чистить вовремя, можно ещё больше заполучить "залпом".
nat
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:44 am

Сообщение nat »

мои знакомые в воду кладут шунгизит, говорят что воду он чистит.....
кто нидь знает это действительно так? :roll:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

я в Петрозаводске видел пластинку из шунгита, вставляется под чехол мобильника и "снижает" облучение мозгов :D
как мне кажется, в воду его пихать примерно тоже самое :?
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Сообщение Вичка »

Аквафор не плохой фильтр, хоть и скептически к ним относилась, но попробовав, не могу отказаться, т.к. на вкус вода действительно становится лучше. А разбирала этот фильтр - там напихано угля какого то в перемешку с волокнами...
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Сообщение Вичка »

Кстати, не носят ни хрена эти товарищества огородные, воду своих родников на химанализ...какая уж тут база(
kontrabas
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 9:19 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение kontrabas »

Вичка писал(а):Состав родника можно узнать конкретно - взяв воду, отнести её в СЭС на химанализ. Что хочешь, то и узнаешь. Про серебро не в курсе. Надо узнать)
а кто-нибудь знает сколько это стоит?
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):я в Петрозаводске видел пластинку из шунгита, вставляется под чехол мобильника и "снижает" облучение мозгов :D
как мне кажется, в воду его пихать примерно тоже самое :?
Эта пластинка помогает, если целиком защищает голову (т.е. разделяет динамик и микрофон телефона и передающе/принимающую части), а не когда прилеплена с обратно стороны мобильника (в этом случае телефон повышает мощность излучения и эффект обратный).
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

kontrabas писал(а):
Вичка писал(а):Состав родника можно узнать конкретно - взяв воду, отнести её в СЭС на химанализ. Что хочешь, то и узнаешь. Про серебро не в курсе. Надо узнать)
а кто-нибудь знает сколько это стоит?
Вообще-то в СЭС определяют только наличие ПДК (предельно-допустимых концентраций) опасных примесей. Если уровень ниже то СЭС даст отрицательный анализ, но сами примеси там будут. Выход только один, везти воду или землю в П-ск. Не помню как эта контора называется. Находится за типографией им. Анохина на Правде, ул. Льва Толстого. Делалось 4 года назад и стоило около 580 рублей. Щас не знаю.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

ЦСМ называлось
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):ЦСМ называлось
Нет, это Центр стандартизации и м-гии. если идти от типографии к Ж/д то он слева (Желтый такой). А та контора справа!!!
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Вичка писал(а):Про реактивы в горячей воде - если и добавляют, то мизер. Не страшно.
А вот родники никто не контролирует, и нет уверенности, что они не содержат, например, повышенно нитратов, что отразиться на составе крови и т.д. по взаимосвязям в организме)

А не сведущи ли Вы в этих вопросах.
А что, могут быть нитраты в родниках не в результате человеческой деятельности?
И может ли быть опасный избыток фтора в воде родника, если к этому не приложит руку человек?
И чем опасна жесткая вода для человека, я всегда наивно полагал, что жесткая вода - лучший источник калия и кальция для костей и зубов?
Закрыто