еще одна сетка?

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

эти потребители потом тебя и употребят.
"традиционным и нетрадиционным способом"
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Мааленькая выдержка из договора на АДСЛ
надеюсь, расшифровывать не надо

АБОНЕНТУ безусловно запрещается использование следующих настроек своих ресурсов:
3.7.1. открытый ретранслятор электронной почты;
3.7.2. общедоступные для неавторизованной публикации серверы новостей (конференций, групп);
3.7.3. средства, позволяющие третьим лицам осуществлять неавторизованную работу в Сети (открытые прокси-серверы и т.п.);
3.7.4. общедоступные широковещательные адреса локальных сетей;
3.7.5. электронные списки рассылки с недостаточной авторизацией подписки или без возможности ее отмены.

Далее - хотите коллективно юзать - легко подключу коллективно на 10 или 52 мбит в зависимости от количества желающих в подъезде, стоимость подключения существенно снизится, но добавится прокладка витой пары в каждую квартиру, всё обсуждаемо :)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Миш, а чтоб тебе не окучить ближайший район витой парой?

сетка по КТВ лично у меня вызывает отторжение, а к обычной - уже можно подумать.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Андрей, зашел бы что ли - я б объяснил позицию в этом вопросе, хоть волокно в квартиру затянуть не проблема, только зачем?
Легко можно дать при существующей инфраструктуре 2Гбита симметричного потока до любой точки города, не занимаясь новой стройкой.
Единственно, для чего такие скорости на сегодня требуются - это гонять пиратский контент.
В современных условиях при увеличивающемся давлении вещателей и правообладателей либо появится нормальный рынок, либо устроят разгон...
Посмотрите тарифы на СтримТВ - там похоже за каналы платят :)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Хозяин-барин.
Вопрос аполитичен.

Для меня на данный момент он не в скорости, а в цене.
Хотя ... сейчас за полключение к КТВ нужно платить порядка 1000р со всеми прибамбасами.
Чего и для иннета желаю.
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а): В современных условиях при увеличивающемся давлении вещателей и правообладателей либо появится нормальный рынок, либо устроят разгон...
МААААЛЕНЬКТЙ вопрос:
Господин-товарищ Михаил, а есть ли у вас прокатное свидетельство на трансляцию и ретрансляцию каналов, особенно спутниковых.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а): Для меня на данный момент он не в скорости, а в цене.
Хотя ... сейчас за полключение к КТВ нужно платить порядка 1000р со всеми прибамбасами.
Чего и для иннета желаю.
Интересно твое мнение, а сколько ты готов платить за подключение и траффик??? Т.е. чтобы трезво оценивая не продешевить и не переплатить??
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Есть госсвязьнадзор и куча подобных конторок, которые следят за оператором, в т.ч. и за лицензиями. так?
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ага, всё есть и свежий акт госсвязьнадзора тоже присутствует, и прошлогодний, и позапрошлогодний....., и несколько коробок всякой макулатуры, в которой по очереди разбираются налоговая, социальщики, пенсионщики, банки, связьнадзор, радиочастотный центр и ещё достаточно много различных учреждений.
Особое внимание при проверках уделяется наличию лицензий и договоров с каналами и ещё многим многим документам.
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

Су-27 писал(а):Хозяин-барин.
Вопрос аполитичен.

Для меня на данный момент он не в скорости, а в цене.
Хотя ... сейчас за полключение к КТВ нужно платить порядка 1000р со всеми прибамбасами.
Чего и для иннета желаю.
в Самаре 1400 со всеми прибамбасами подключение к сетке КТВ...может и Жемчужина скоро до этого дойдет..
единственный косяк-"кабельщики" больно не хотят локальные сервисы развивать, т.е. больше на интернет ориентированы.
хотя пож-та, иди к эзернетчикам, и гоняй в CS с другом из соседнего дома...но эзернетчики существенно по зоне охвата проигрывают, оно и понятно.
Я уже про всякие ADSL-и не говорю.
а цены за трафик у всех одни и теже.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а):сетка по КТВ лично у меня вызывает отторжение,
а почему?
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Дело личного вкуса куда подключаться, в конце концов всё подтянется в "стекло". а коаксиалом или витой в квартиру войдёт...

А по внутренним сервисам - в чём проблема?
В WOW народ рубится, FTP усть, интерфейс правда не очень, но это поправимо, с КС косяк вышел - говорил на Intel надо собрать, а собрали на суперпуператлоне - вот боты и бегают вдвое быстрее чем надо :)
Запустим - будет с стрелялка, будет и ftp с более привлекательным внешним видом.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):Дело личного вкуса куда подключаться, в конце концов всё подтянется в "стекло". а коаксиалом или витой в квартиру войдёт...

А по внутренним сервисам - в чём проблема?
В WOW народ рубится, FTP усть, интерфейс правда не очень, но это поправимо, с КС косяк вышел - говорил на Intel надо собрать, а собрали на суперпуператлоне - вот боты и бегают вдвое быстрее чем надо :)
Запустим - будет с стрелялка, будет и ftp с более привлекательным внешним видом.
Это как в старом анекдоте, у тебя х.. в попе и у меня х.. в попе, но есть маленький нюанс.
Мое мнение, ВСЕ внутренние сервисы должны быть бесплатны. Оплачиваться должен только внешний траффик. В этом и есть суть домашки. Набл. гонит коммерческую сеть и ненадо об этом забывать (ему надо считать навар и надо считать затраты и крайне желательно чтобы навар превышал затраты)!!! На счет стрелялок и прочих геймух, не проще ли заводить сервак на собственной машине и делиться ресурсом со всеми остальными, чем вешать на одинокую машинку кучу примочек. ИМХО, сервак с ФТП прокси Контрой и фаркраем превращается в 386 машинку не способную ни на что!!!
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

повесить КС и фтп на одну машинку - идея не моя, нет проблем и отдельно, тем более фтп и так есть на абсолютно отдельной машине(кто б интерфейс прилепил :) ).
Внутренний трафик абсолютно бесплатен и тарифицироваться не будет.
Сеть естественно коммерческая, и нигде нет некоммерческих, это только для "органов" все пытаются прикрыться фиговым листочком одомашнивания, а сами толкают трафик корешам и по копеечке имеют.
И содержание сети и всего остального тоже дегнег стоит, и канал в мир тоже недёшев.
А в связи с нестабильностью единственного канала уже в стадии подписания договор на второй
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Hunt-R писал(а):
Су-27 писал(а):сетка по КТВ лично у меня вызывает отторжение,
а почему?
застал сетестроительство на коаксиале ...
при мне сдох кабельный модем по невыясненным причинам ...
не хочу платить за "издержки производства"
------
> /dev/null
Закрыто