Конкурсы

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение Cy-27 »

ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
ТЦ ОАО "Кондопога" проводит фестиваль юных исполнителей среди детей в возрасте от 4 до 10 лет

На фестивале могут быть представлены художественные номера разных сценических жанров:
• песенный
• танцевальный
• игра на музыкальных инструментах

Прослушивание будет проводиться с 10 апреля по 20 мая.
Гала-концерт состоится 1 июня, в Международный день защиты детей.

Победители фестиваля и музыкальные руководители награждаются дипломами, памятными подарками, благодарственными письмами.
Приглашаем всех желающих. Справки по тел. 5-20-07.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕСТИВАЛЕ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ
"ИЗГИБ ГИТАРЫ ЖЕЛТОЙ"

Цели и задачи:
1. Развитие самодеятельного творчества.
2. Популяризация авторской песни как жанра самодеятельного творчества.
3. Организация свободного времени творческой молодежи предприятия.

Правила проведения:
1. В фестивале принимают участие исполнители авторской и бардовской песни.
2. Тематика музыкальных произведений: патриотическая, военная, лирическая.
3. Заявки на участие в фестивале принимаются по тел. 4-19-70 до 10 апреля 2006 года.
4. Отборочный тур фестиваля проходит в цехах предприятия.
5. Заключительный концерт состоится 27 апреля (время и место будет определено позднее).
6. Все участники фестиваля будут награждены сувенирами.

Организационный комитет фестиваля:
Профсоюзный комитет ОАО "Кондопога", методический центр Дворца искусств.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Заповедник «Кивач» и центр детского и юношеского туризма г. Кондопоги объявляют конкурсы детских творческих работ, посвященные заповеднику «Кивач», ценности, красоте и значимости окружающей нас природы, бережному отношению к ней.
Конкурс рефератов «Таежный заповедник «Кивач»
Напишите реферативную работу о заповеднике по литературным источникам: о его природе и значимости. Выразите свое отношение к заповеднику, к охране дикой природы. Может быть, вам удастся «откопать» и удачно включить в текст данные из истории водопада Кивач — ведь он тоже один из природных объектов заповедника.
Конкурс рисунков «Мир заповедной природы»
В этом конкурсе ваши творческие возможности ограничены только тем, что рисовать надо не носорогов и страусов из национальных парков Африки, а нашу родную карельскую флору и фауну, наши родные озера, леса и болота — словом, то, что сохраняют заповедники и национальные парки Карелии.
Конкурс сочинений и рисунков «Мой заповедный островок»
Мало кто бывал на территории заповедника «Кивач» — в таких местах не надо беспокоить лесных жителей. Но ведь у каждого из вас есть любимый уголок природы, который дорог, где еще сохранились красивые ландшафты, где вы любите находиться, где вам интересно, хорошо и спокойно. В Карелии пока много таких мест. Расскажите о ваших заповедных островках или нарисуйте их: какие они, чем вас привлекают, как их сохранить?
Конкурс фотографий "Дыхание природы"
Наверняка многие из вас испытывали очарование прекрасных моментов из жизни природы: багряных закатов над озером, паутинки в утренней росе, закутанных в зимние шубы елей — и вам захотелось остановить это мгновенье? Вам повезло, и вы подсмотрели и отсняли эпизод из жизни осторожных лесных обитателей? Присылайте на этот конкурс свои снимки природы, такой, какой бы вы всегда хотели ее видеть: дышащей легко и свободно.
Для сравнения можете прислать фотографии противоположного содержания.
Конкурс придуманных историй «В лесном царстве»
Конкурс для ребят с хорошей фантазией, любителей сочинять интересные сказки и истории. Какие истории могут происходить в царстве заповедного леса? Самые разные, иногда и с печальным концом, хотя всегда хочется, чтобы все хорошо заканчивалось. Но это в жизни, а в вашей сказке? Сами решайте, на то она и сказка: ложь, да в ней намек...
Конкурс поделок и рисунков «Крылатые символы свободы»
Конкурс, как вы догадались, посвящен птицам. Пернатый мир заповедника «Кивач» очень разнообразен. Каждая пташка имеет свой облик, неповторима по повадкам и обжила определённый уголок природы. Птицы доступнее для нашего наблюдения, чем большинство зверей. И голос живого мира для нас — это прежде всего пение птиц. Пусть ваша наблюдательность и творческие способности помогут изобразить тех из них, кто ближе вашей душе.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ
Каждая работа должна сопровождаться чётким указанием, на какой из перечисленных конкурсов она прислана, и подробными сведениями об авторе: имя, фамилия, возраст, класс (с буквой), школа, домашний адрес и телефон (если есть). У каждой работы должно быть название.
Отнеситесь ответственно к своей работе. Рисунки можно выполнять в любой технике, любого размера, но на специальной бумаге для рисования. Поделки не стоит делать очень большими - их будет сложно экспонировать в нашем маленьком музее.
Работы на конкурс принимаются до 1 мая. Можно прислать почтой - на адрес заповедника: 186210 Карелия, Кондопожский р-н, п. Кивач, музей природы заповедника; отнести в центр детского и юношеского туризма в г. Кондопоге (он размещается на первом этаже школы № 7) с 9 до 15 часов; подготовить к отправке в детских учреждениях и сообщить по контактным телефонам — работы будут вывезены транспортом заповедника.
Жюри подведёт итоги конкурсов к 10 мая.
Памятные призы получат все участники конкурса, а победителей ждут подарки.
Часть работ будет опубликована в местных газетах, лучшие поделки, рисунки и фотографии выставлены в музее заповедника в летний период.
Наиболее интересные работы будут отосланы на конкурсы, организуемые центром охраны дикой природы (г. Москва).
По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам: 5-16-56 (ЦДЮТ), 3-32-23 (музей природы заповедника). ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Сотрудники отдела экологического просвещения
заповедника «Кивач».
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия сообщает о проведении республиканского конкурса "Организация высокой социальной ответственности".

В конкурсе могут принимать участие организации(предприятия), расположенные на территории Республики Карелия, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 мая 2006 года представить в организационный комитет по проведению конкурса заявку на участие и конкурсные материалы, которые могут быть высланы заказной почтовой корреспонденцией с сопроводительным письмом, подписанным руководителем органи-
зации-заявителя, в адрес Министерства (186660, Республика Карелия, г. Петрозаводск, проспект Ленина, 6) с пометкой "На конкурс "Организация высокой социальной ответственности" или доставляются лично представителем организации-заявителя. К заявке прилагаются:
— копии учредительных документов;
— информационная карта участника;
— копия коллективного договора (при наличии);
—отчеты о финансовом состоянии организации (по установлен-
ным формам федерального государственного статистического наблюдения) за 2004—2005 годы. Конкурсный отбор проводится отдельно по каждой из 4-х групп организаций в зависимости от численности работников:
— 1 группа — до 200 человек включительно;
— 2 группа — от 201 до 500 человек включительно;
— 3 группа — от 501 до 2500 человек включительно;
— 4 группа — свыше 2500 человек.
Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией путем рассмотрения материалов, представленных участниками конкурса.
Конкурсные материалы рассматриваются в 30-дневный срок с момента их передачи оргкомитетом в конкурсную комиссию.
Итоги конкурса публикуются не позднее чем через две недели со дня принятия решения конкурсной комиссией в газете "Карелия" и размещаются на порталах заинтересованных органов государственной власти Республики Карелия.
Решение конкурсной комиссии доводится до сведения Главы Республики Карелия, Правительства Республики Карелия, Министерства экономического развития Республики Карелия и собственника (учредителя) организации.
По результатам конкурса победители, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются дипломами Правительства Республики Карелия соответственно 1, 2 и 3 степени. Конкурсная комиссия в праве принять решение о представлении ^ руководителей организаций-победителей конкурса к поощрению Главой Республики Карелия, а также о поощрении организаций,
в которых в ходе конкурса выяв-пены оригинальные и эффективные социальные проекты.
Итоги конкурса учитываются при представлении на награждение государственными наградами Республики Карелия руководителей и председателей профсоюзных комитетов организаций, добившихся высоких показателей в развитии экономики и социальной сферы предприятия.
Более подробную информацию о порядке проведения конкурса и о конкурсных материалах можно получить по адресу: г. Кон-допога, ул. М. Горького, 13а, кабинет № 8 (тел. 5-20-82) или в отделе экономики администрации местного самоуправления по тел. 4-19-95.
В. БАТАГОВ,
ведущий специалист отдела
трудовых отношений, оплаты
труда и развития социального
партнерства МЗ, СР и С РК.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

если ты молод и инициативен, если у тебя есть желание показать себя или свою команду, заявить о себе во весь голос, то тебе к нам. АДРЕС: Пролетарская д.1 каб №3 тел.4-35-69. Показательные выступления состоятся 12.06.2006г. прием заявок на участие до 05.06.06г.
P.S. Скейдбордисты и исполнители авторской песни, гиривики и роллеры, дворовые музыкальные команды и футболисты, приходите и заявите о себе!!!
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Министерство образования РК, Институт повышения квалификации работников образования и Музей народного образования РК объявляют о проведении республиканского конкурса школьных музеев "Музей века".
На конкурс принимаются мультимедийные презентации деятельности школьных музеев и сопроводительная информация: программа работы музея, традиции, памятные даты и события музея, уникальные коллекции и так далее.
С 1 июля по 1 октября проводится заочный (отборочный) тур конкурса — экспертиза представленных работ. До 1 ноября оргкомитет высылает победителям конкурса приглашения для участия в итоговом мероприятии.

Консультацию и дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону 4-13-06 (Е. В. Кудряшова).
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Администрация К
ондопожского городского поселения ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ГЕРБА ГОРОДА КОНДОПОГИ.
Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица без ограничений.
Дата начала конкурса: 21.09.2006 г.
Проекты направлять по адресу: г. Кондопога, пл. Ленина, 1, каб. 2, с пометкой «На конкурс».
Проекты для участия в конкурсе принимаются к рассмотрению до 21.12.2006 г.
Справки по тел. 4-07-34.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

КОНДОПОЖСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
предлагает жителям города принять участие в создании выставки монет и бон (бумажных денежных знаков). Наряду с деньгами принимаются старинные кошельки, копилки и другие предметы, связанные с темой выставки.
Более подробную информацию можно получить по телефону .4-22-96 или по адресу музея: ул. Пролетарская, д. 13.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

"ВОЛШЕБНОЕ РОЖДЕСТВО В СЕВЕРНЫХ СТРАНАХ"
(Швеция, Финляндия, Норвегия, Россия) Конкурс проводится по трем номинациям:
♦ "Рождественская открытка"
(размер рисунка не более листа форматом А 4)
♦ Рождественский подарок"
прикладное творчество (поделки из бумаги, картона, дерева и другого материала)
♦ Рождественская рукописная книга"
литературное творчество или оформленные, проиллюстрированные произведения уже известных авторов по рождественской тематике (стихи, рассказы, сказки, фантастические произведения, занимательные истории и дрЛ

Работы принимаются до 20 декабря в Детско-юношеской библиотеке (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 1) или до 15 декабря в Кондопожской центральной городской детской библиотеке (ул. Пролетарская, д. 29, тел. 4-11-64)
Открытие выставки состоится 25 декабря в 15 часов в Детско-юношеской библиотеке РК
Авторов наиболее ярких и оригинальных работ ждут призы.
Детско-юношеская библиотека РК
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

23 февраля в кинотеатре «Октябрь» пройдет районный фестиваль «Диджей-2007». Запланировал его проведение центр культуры с целью выявления талантливых молодых людей, коммуникабельных, умеющих работать с микрофоном и вести молодежную дискотечную программу.
Участниками фестиваля могут быть лица, достигшие 16 лет и старше, подготовившие программу на 30 минут. Победителей ждут дипломы и ценные призы.
Заявки принимают до 5 февраля (ул. Пролетарская, 33, городской Дом культуры № 1, контактный телефон 5-57-16).
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

КОНДОПОЖСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
ОБЪЯВЛЯЕТ
КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ЭССЕ О ПРОЧИТАННОЙ КНИГЕ

Конкурс проводится до 1 октября 2007 года

Работы принимаются на абонементе центральной городской библиотеки с указанием имени, фамилии, адреса и контактного телефона
Победителей ждут ценные призы и подарки
Часы работы: с 12 до 19 час.
Суббота, воскресенье — с 11 до 18 час.
Выходной день — пятница

Наш адрес: ул. Советов, 19. Тел. 5-16-63
------
> /dev/null
Закрыто