Любители на стенках порисовать, млин

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

У мя друг в Омске служит, обязательно отправлю.
ЗАЧОТ =))
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

11 мая от порога военкомата на сборный пункт в Петрозаводск отбыла команда призывников. Идет весенний призыв. Каковы его особенности? На этот и другие вопросы отвечает военный комиссар Кондопоги подполковник И. О. РЫЖОВ.
— Согласно Указу Президента Российской Федерации № 276 с 1 апреля начался призыв на военную службу, — говорит И. О. Рыжов. — В целом нынешняя призывная кампания ничем не отличается от предыдущих. Ряд изменений коснулся состава призывной комиссии. Теперь ее не обязательно будет возглавлять глава местного самоуправления. У нас, к примеру, призывную комиссию возглавляет заместитель председателя главы местного са-
.моуправления П. А. Кириленко. Состав комиссии утвержден главой РК С. Л. Катанандовым. В начале призывной кампании в военкомате РК было проведено совещание, на котором определили задачи на этот весенний призыв. Наш военкомат призовет и направит на службу около 50 человек. Форму призывникам уже выдадут на сборном пункте в Петрозаводске.
— Какое здоровье у наших призывников?
— Военно-врачебная комиссия работала с 22 по 31 апреля. На эту комиссию вызывалось около 300 человек. 52 процента граждан признаны годными к военной службе. 32 процента переданы в запас по состоянию здоровья. 6 процентов по состоянию здоровья признаны временно негодными к военной службе. Им дана отсрочка на шесть месяцев. 10 процентов граждан сейчас проходят дополнительное медицинское обследование. У призывников преобладают болезни костно-мышечной системы (сколиоз, последствия травм, плоско-
стопие и т. д.), болезни кожи, аллергические заболевания. Скажу еще об одном нововведении. Если в группе более 20 человек, от сборного пункта в Петрозаводске до места службы ее обязан сопровождать медицинский работник.
— "Уклонисты" в этом призыве были?
— 12 человек в настоящее время уклоняются от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Совместно с МВД и прокуратурой с ними ведется работа. Осенью прошлого года был привлечен к уголовной ответственности гражданин Ф. За уклонение от призыва на военную службу он оштрафован на 15 тысяч рублей. После погашения судимости этого гражданина будем призывать на военную службу.
— Где будут служить наши ребята?
-^ 30 процентов наших призывников отправят в части Ленинградского военного округа. 6 процентов будут проходить службу на подшефном Большом десантном корабле "Кондопога". 40 процентов направят в погранвойска ФСБ и в МВД. Остальные будут проходить службу в других округах. По линии Министерства обороны РФ принято решение: граждан, которые проходят службу в войсках Министерства обороны, в так называемые "горячие точки" не направлять. По линии МВД и погранвойск ФСБ официально такого решения не принято.
— Будут ли призываться студенты, учащиеся? Каков образовательный уровень призывников?
— Студентам вузов и учащимся техникумов и училищ дадут возможность получить дипломы. На военную службу до 28 июня будут призваны 44 процента граждан со средним образованием, 6 процентов — с высшим, 42 процента — окончили девять классов, 8 процентов — с более низким уровнем образования.
— В августе 2003 года Правительством РФ была принята Федеральная программа "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей". Какие части комплектует "контрактниками" наш военкомат?
— Военкомат Кондопоги осуществляет набор желающих проходить службу по контракту в части Ленинградского военного округа (поселки Каменка и Пе-ченга), в части 76-й воздушно-десантной дивизии (г. Псков).
— Как осуществляется переподготовка граждан?
— В феврале-марте на сборах в Петрозаводске было около 40 человек. В отношении граждан, которые проходят переподготовку, тоже есть нововведение. Предприятие за время службы на сборах платит им средний заработок, а военный комиссариат компенсирует предприятию эти затраты. Кроме того, проходящие службу на сборах получают оклад по воинскому званию и воинской должности. За ними сохранятся выплаты по северным надбавкам.
П. КУРАШЕВ
"НК"
------
> /dev/null
Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

Ха, новая фишка, но не от создателей надписей.... попадал как-то с Субботы на Воскресенье в 6 утра мимо красных девятин, что напротив клуба "Матрица", где имею честь работать и видал РАСТЯЖКУ на этих девятинах - кусок ткани с надписью ГОСУДАРСТВО-ТЮРЬМА АРМИЯ КОНЦЛАГЕРЬ Думал меня приглючило, позвонил электронщику знакомому, он тож видел сие дело. Сфоткать не удалось, ибо его телефон фигово видит в темноте, а мой вообще без фотокамеры =((

Сняли ея ок. 10 часов утра, по сообщениям собкоров (в смысле бдительных бабушек)

А вчера я понял, в армии делать 100% не фиг, ибо получил по уху от дембеля, который наехал на неформалов (и меня в т.ч.), когда мы заседали в садике рядом с приснопамятной надписью ПОРВИ ПОВЕСТКУ, из-за чего у моего друга оказался разбит нос, а я потерял свою серьгу =(( Чепяльно.... некоторые, возвращающиеся из армии больше похожи на электронные компоненты моего древнего компа, чем на людей, мля. Вот спрашивается какого ##я надо до-ся до людей, коие мирно сидят в сторонке и никому не мешают..... Если сам п-ды в армии получал, так х-ли на других вы-ся.....

РЫЖОВА ФТОПКУ, ПАПЧЕНКОВА ФПЕЧ, ИВАНОВА - В ЧЕЧНЮ! =)
Админы, прошу простить за резкость, слов нет одни БУКВЫ.
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:04 am

Сообщение Andi »

Werwolf Наверняка ты с детсадовского возраста получал конфетки/подарки на 23 и на 9 мая, стишки читал на утренниках, гордился своим дедом , в войнушку играли т.п. А сейчас вот так открыто за предателей ратуешь :o Что из тебя выросло непонятно. А в армии тебе действительно делать нечего, а то еще тумаков надают малахольному, ктож будет башлять малограматным писакам на стенах.

ЗЫ Скажи, а тем кто в лифтах ссыт/кнопки жгет/ непристойности рисует ты не платишь?
Hе путайте коллективную вонь с единством духа!
Werwolf
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 8:09 pm
Откуда: Питерское метро
Контактная информация:

Сообщение Werwolf »

Наверняка ты с детсадовского возраста получал конфетки/подарки на 23 и на 9 мая, стишки читал на утренниках
Агась, было... но сожалею что было =(. Ща 23 отмечаю обычно день защитника ОТ отечества, поскольку все больше надо защищаться от своей же страны... во всем - начиная от некачественных товаров и услуг (сижу прям ща на глючном онеговском dialup'е), и кончая количеством постперестроечных быков и др.
гордился своим дедом
И сейчас горжусь, ибо он защищал ту страну, которую подобные Вам у меня отобрали... А вот ВЫ ничем не городитесь - поотобрали льготы у тех же ветеранов, заставляете влачить их жалкое существование на мизерную пенсию...
в войнушку играли т.п.
Самое прикольное - не играл, любимой игрой лет с 3-5 была разборка выключателей и прочих электроприборов =))
А сейчас вот так открыто за предателей ратуешь
Предатели - в Кремле, министерствах и ведомствах нашего ГОСУДАРСТВА, в думах, мэриях, армиях и т.д. Так кто еще за них ратует?
Что из тебя выросло непонятно.
Настолько же, насколько мне непонятны Вы =) В любой войне мы, как мирные жители погибнем первые, а те с... которые эту войну развяжут спрячют свои з-цы в глубоких подземных бункерах и останутся целы =(
А в армии тебе действительно делать нечего, а то еще тумаков надают малахольному
Сумма физических способностей человека есть величина постоянная, но кто сказал, что других методов борьбы не существует =)
:idea:
, ктож будет башлять малограматным писакам на стенах.
Самое интересное - таковые найдутся, а даже если и не найдутся, то "писаки", как Вы их назвали, а ИМХО, настоящие герои нашего времени будут продолжать свое дело и без денег...
ЗЫ Скажи, а тем кто в лифтах ссыт/кнопки жгет/ непристойности рисует ты не платишь?
:x И сам так не делаю. Хотя с поиском места для "пописать" в нашем городе - боольшие проблемы, ибо мерия грохнула последний туалет на вокзале, поэтому ИМХА, правильней было бы устроить сортир прямо в приемной наших глубокоуважаемых мэра, начальника СЭС и ЖКХ =))[/quote]
Не все идет по плану
И путь твой не прямой
С утра лежал на пляже
Потом был смыт волной. (с)
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Хех... Молодцы...
Они долго отказывались, - оказались идейными анархистами... И всего боятся... ихнюю газету можно заказать теперь через меня, еслли кому надо...
Интересно было-бы посмотреть...

2 Andi:
У группы Lumen есть замечательная песня со словами "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" Есть у них же песни "Зубы", "Благовещенск", и т.д., в которых эта тема очень хорошо раскрыта. В нашей стране существует народ, и ,отдельно как-то, государство. Так вот, вопрос, о ком же оно заботится - о народе или о себе довольно сложный. Мне кажется, что гос-ву на народ, мягко говоря, покакать. А вот народ по большей части своей помалкивает или ведет себя по законам дедовщины. Бьют тебя старшие - бей ты младших. И только небольшая часть - неформалы, так называемые в основном, открыто возмущается. Видит дерьмо - говорит: "это - дерьмо". Не все, конечно. Многие нефоры занимаются только пожиранием пива... Но вот те, у кого есть голова на плечах пишут жестко социальные песни, открыто говорит о своем отношении к власти, и к армии, как ее защитнице (государства, а не народа). Пишут на стенах, в конце-концов. Есть и тут паразиты - всякие экстремисты вроде нбп и прочих фашистов... Но таковы, видимо, законы нашего "№;го общества.
Так вот. Добавлю голос: АРМИЯ - SUXX!
Закрыто