Вопросы к Свидетелям Иеговы ...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Многоуважаемый Vladimir, разреши помочь тебе с изысканиями, если тебе действительно интересно все то, о чем ты спрашивал...
Сам ты, я так понял, не станешь утруждать себя серьезными поисками... А более-менее непредубежденной точки зрения на СИ найти проблемно даже в и-нете...
Даю ссылочку на книгу одного известного религиоведа...
Сам он не является СИ, и даже в чем-то не согласен с нами... (Себя считает верующим человеком...) Однако в отличии от многих т.н. коллег по цеху, более чем они объективен в своих оценках, и менее пристрастен...(ИМХО)
Вот линк: http://religious.narod.ru/contents.html
Дерзай...

Да и всем желающим узнать все-же, хоть какую то толику правды о нас будет интересно, как мне кажется...
На всякого Егорку есть поговорка.
Новый вариант: На всякую ссылку есть другая ссылка.

http://iegova.narod.ru/prochee/ivanenko.htm
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):Многоуважаемый Vladimir, разреши помочь тебе с изысканиями, если тебе действительно интересно все то, о чем ты спрашивал...
Сам ты, я так понял, не станешь утруждать себя серьезными поисками... А более-менее непредубежденной точки зрения на СИ найти проблемно даже в и-нете...
Даю ссылочку на книгу одного известного религиоведа...
Сам он не является СИ, и даже в чем-то не согласен с нами... (Себя считает верующим человеком...) Однако в отличии от многих т.н. коллег по цеху, более чем они объективен в своих оценках, и менее пристрастен...(ИМХО)
Вот линк: http://religious.narod.ru/contents.html
Дерзай...

Да и всем желающим узнать все-же, хоть какую то толику правды о нас будет интересно, как мне кажется...
На всякого Егорку есть поговорка.
Новый вариант: На всякую ссылку есть другая ссылка.

http://iegova.narod.ru/prochee/ivanenko.htm
Ну вот, Андреаз, когда говорят между собой два человека, и вы не являетесь ни одним из них, то зачем же встревать в их беседу ?...
Это же просто неприлично как-то... ИМХО...
Вопрос же был совсем не вам, и не вами задан...
Вы не удержались и высказали свое мнение, но зачем ?...
Я ведь не вмешиваюсь подобным образом в ваши беседы с оппонентами...
Я понимаю, - горит у вас там внутри... Но давайте же просто соблюдать приличия...
В мире и без нас много недопонимания и вражды, так давайте не станем прибавлять еще...
Или снова я неправ ?...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей, о какой беседе Вы говорите?
Vladimir писал(а):каждый имеет право на получение информаиции.. хорошо хоть инет есть для таких темных как я..
ЗЫ:из всего сабжа никаких выводов не сделал, следовательно осталсо при своем мнении..
ИМХО
Андрей Максимов писал(а): Многоуважаемый Vladimir, разреши помочь тебе с изысканиями, если тебе действительно интересно все то, о чем ты спрашивал...
Сам ты, я так понял, не станешь утруждать себя серьезными поисками... А более-менее непредубежденной точки зрения на СИ найти проблемно даже в и-нете...
Даю ссылочку на книгу одного известного религиоведа...
Сам он не является СИ, и даже в чем-то не согласен с нами... (Себя считает верующим человеком...) Однако в отличии от многих т.н. коллег по цеху, более чем они объективен в своих оценках, и менее пристрастен...(ИМХО)
Вот линк: http://religious.narod.ru/contents.html
Дерзай...

Да и всем желающим узнать все-же, хоть какую то толику правды о нас будет интересно, как мне кажется...

Андрей, я лишь дополняю Вашу помощь.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):На всякого Егорку есть поговорка.
Новый вариант: На всякую ссылку есть другая ссылка.
Однако же, Андреаз, вы не всегда правы... А может быть и вовсе не правы в этом утверждении...
Вот кусочек высказывания еще одного уважаемого человека... Весьма прогрессивного ученого-медика... Конечно он не СИ, и скорее всего даже не христианин... Однако, как человек имеющий свое личное мнение, отличное от мнения большинства, как человек в высшей степени инеллигентный, он стремится быть свободным от каких-либо предубеждений, свойственных большинству...
Знакомьтесь, профессор Анатолий Петрович Зильбер, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Петрозаводского университета...http://petrsu.karelia.ru/Chairs/Anesthes/zilber.html
А вот и его мнение:
  • "Глава 6
    ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ КРОВОПОТЕРИ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ

    Свидетели Иеговы как религиозная конфессия
    Организация Свидетелей Иеговы - ветвь христианства, исповедующая скрупулёзное исполнение всех нравственных устоев, изложенных в Библии. Эти устои включают заповедь Иеговы никогда не использовать чужую кровь. В текстах Библии, где упоминается эта заповедь (Бытие, 9, 3-4; Левит, 17,11-12, Деяния*, 15,28-29), говорится о запрете Бога Иеговы съедать кровь, а не вливать её внутривенно. Как мы уже отмечали в главе 1, внутривенные инфузии возникли не ранее 16 в., и, видимо, не были известны Творцу всего сущего. И дело, конечно, не в рационалистических толкованиях библейских текстов, а в жёстком соблюдении Свидетелями Иеговы идеалов, изложенных в Библии. Кстати, такое соблюдение ими заповедей относится не только к запрету использовать чужую кровь, а и ко всем другим современным идеалам, пришедшим из священного писания.
    Однако именно эта догма - отказ от чужой крови - привела к возникновению конфликтов между Свидетелями Иеговы и медициной как частью общества, потому что их категорический отказ от гемотрансфузии иногда создаёт значительные трудности для врачей и кажется многим из медиков причудой, противоречащей здравому смыслу и даже некоторым идеалам общества
    .
    В наши задачи не входит теологическая оценка веры Свидетелей Иеговы, но поскольку многие врачи, сталкивающиеся в своей клинической практике со Свидетелями Иеговы, считают их запрет на переливание крови религиозной придурью, а их самих оголтелыми сектантами-самоубийцами, отметим следующие важные факты.
    Запрет на гемотрансфузию не единственная заповедь, которой Свидетели Иеговы придерживаются свято. Они не злоупотребляют алкоголем, не курят, не стяжательствуют, не нарушают обеты, не лжесвидетельствуют, но при этом и не бьют поклоны, не крестятся и не ставят свечки. Это не тайные сектанты, а законопослушные граждане, которые трудятся в любых коллективах (у автора много знакомых врачей Свидетелей Иеговы) и собираются на свои молитвенные собрания, куда открыт доступ всем. Те Свидетели Иеговы в России, Великобритании, США, с которыми автор знаком лично - врачи, юристы, лингвисты, члены их семей, - это добропорядочные, весёлые люди, интересующиеся историей, литературой, искусством и жизнью во всех её проявлениях.
    Основные христианские конфессии - православие, католицизм и др. - настороженно относятся к организации Свидетелей Иеговы. Потому ли, что те не признают пышность и торжественность явления народу высших сановников церкви, характерные для основных ветвей христианства, или по какой-то иной причине, но оставим разрешение теологических споров заинтересованным сторонам - у нас совсем иная задача. Однако привлекает внимание одна любопытная историческая деталь: Гитлер и Сталин планомерно уничтожали в лагерях и тюрьмах прежде всего евреев и Свидетелей Иеговы, независимо от их национальной принадлежности. Очевидно, в глазах этих монстров вторые были ещё хуже первых.
    Пока Свидетелей Иеговы было не слишком много, их отказ от гемотрансфузии не привлекал особого внимания общества, тем более, что никаких других «медицинских» расхождений не возникало. Они нормально относятся ко всем современным методам диагностики и лечения, включая трансплантацию органов, и лишь категорически отказываются от гемотрансфузии, даже если такой отказ приведёт к смерти.
    При этом Свидетели Иеговы отнюдь не самоубийцы, не психопаты: они просят использовать для их лечения и тем более - спасения жизни -любые методы лечения, включая анестезию, интенсивную терапию, реанимацию, трансфузию самых различных препаратов, но только не кровь или её компоненты.

    Сегодня в 230 странах мира насчитывается около 6 млн. Свидетелей Иеговы и около 8 млн. сочувствующих, которые посещают их молитвенные собрания. Такое значительное количество потенциальных больных, которые отказываются от гемотрансфузии по неубедительным для большинства атеистов и верующих других конфессий причинам, создаёт проблему, которую надо решать.
    Рассмотрим методы, относящиеся к трансфузионной терапии, которые Свидетели Иеговы принимают, и те, от которых они отказываются. Как мы уже отмечали, вся остальная медицинская практика принимается Свидетелями Иеговы с благодарностью....
    Вот и все медицинские ограничения «свободы» врачей, выдвигаемые Свидетелями Иеговы - так ли уж они мешают нам лечить этих больных! Однако существует множество врачей, в сознание которых с трудом укладывается, что какой-то больной или чаще больная*, не имеющие медицинского образования, позволяют себе управлять врачом!
    Амбициозность подобных взглядов мы рассмотрим в следующей главе, здесь же ещё раз отметим, что фактически гемотрансфузия донорской крови и значительная часть методов аутогемотрансфузии для Свидетелей Иеговы закрыта....
    Изменились наши представления о клинической физиологии геморрагического шока, в том числе благодаря ведению Свидетелей Иеговы с геморрагическим шоком без гемотрансфузии. Стало ясно, что основные функциональные расстройства связаны не с резким снижением гемоглобина, а с сокращением объёма крови (гиповолемией), расстройствами микроциркуляции и с нарушением свёртывающих свойств крови (коагулопатия). Пределы выживаемости больных с громной кровопотерей существенно расширились.
    Заметим, что тем самым Свидетели Иеговы невольно изменили в лучшую сторону важнейший раздел медицины критических состояний -ведение больных с геморрагическим шоком. Переиначивая Вольтера*, мы можем сказать, что если бы Свидетелей Иеговы не существовало, их следовало бы выдумать.
    Свидетели Иеговы, как здоровые, так и больные, это вполне онтактные люди, с которыми можно дискутировать и пытаться договариваться
    хотя бы о частичных отступлениях от их догмы - абсолютного отказа от гемотрансфузии. Конечно, врач может быть убеждён в абсолютной необходимости гемотрансфузии для спасения жизни больного. Тогда он должен постараться передать свою убеждённость больному, чтобы тот сохранил собственную жизнь, пусть даже такой дорогой для него ценой. Сами старейшины Свидетелей Иеговы считают, что это дело совести каждого человека. Они не препятствуют ему согласиться на гемотрансфузию, но и не подталкивают к этому....
    Таким образом, острая кровопотеря и геморрагический шок у Свидетелей Иеговы, отказывающихся от гемотрансфузии донорской крови, исключительно редко создают для врача безвыходное положение. Если врач ознакомлен с современными представлениями о клинической физиологии крови, кровопотери и гемотрансфузии, он найдёт альтернативные методы, пригодные для конкретного больного, и обойдётся без переливания донорской крови или её компонентов. Такой врач всегда оказывается на высоте своего положения при плановых спокойных ситуациях и редко попадает в безвыходные положения при острых ситуациях.
    И тем не менее, множество этических и юридических аспектов возникает при ведении Свидетелей Иеговы в больницах, когда им - согласно традиционным медицинским канонам - требуется гемотрансфузия. Этих аспектов так много, что они выделены в следующую главу.
    Полагаем (и надеемся убедить в этом читателя), что главной причиной множества конфликтов является не сами по себе религиозные догмы Свидетелей Иеговы. Просто они грамотнее остальных больных в проблемах не только гемотрансфузии, но и прав больного. Эта их грамотность - следствие постоянной работы существующей в России и в других странах Службы больничной информации Свидетелей Иеговы.
    Если бы все больные - атеисты и верующие других религиозных конфессий - пользовались услугами этой или подобной ей Службы, возможно, медицинские работники по новому взглянули бы не только на свои права и обязанности, но и на права и обязанности больных. И тогда в больницах исчезли бы конфликты и воцарилась смертельная скука. Насколько нам известно, от неё (хоть она и смертельная) ещё никто не умер, а от гемотрансфузии и неправильной интенсивной терапии геморрагического шока - смерти, к сожалению, встречаются
    ...."
    (А.П.Зильбер. Кровопотеря и гемотрансфузия. Прин¬ципы и методы бескровной хирургии. - Петрозаводск: Изд. ПетрГУ, 1999. - 120 с)

Книга кстати очень интересная, даже не для СИ... Сегодня засканировал, и имею электронный вариант... Будет желание, скажите куда скинуть, - скину...
Боюсь вам, Андреаз, трудно будет найти на этого "Егорку свою поговорку"... Хотя, кто вас знает...
Плохо на мой взгляд то, что вы, будучи убеждены в традиционных взглядах, имеете предубеждения против СИ, и тем самым лишаете себя возможности открыто и прогрессивно смотреть в лицо многим важным аспектам истины... И не только религиозным...
Ну, дай вам Бог, как говорится... Дай вам, Бог... :wink:
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Вот кусочек высказывания еще одного уважаемого человека... Весьма прогрессивного ученого-медика... Конечно он не СИ, и скорее всего даже не христианин... Однако, как человек имеющий свое личное мнение, отличное от мнения большинства, как человек в высшей степени инеллигентный, он стремится быть свободным от каких-либо предубеждений, свойственных большинству...
Знакомьтесь, профессор Анатолий Петрович Зильбер, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Петрозаводского университета...http://petrsu.karelia.ru/Chairs/Anesthes/zilber.html
А вот и его мнение:
  • "Глава 6
    ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ КРОВОПОТЕРИ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ

    Свидетели Иеговы как религиозная конфессия
    Организация Свидетелей Иеговы - ветвь христианства, исповедующая скрупулёзное исполнение всех нравственных устоев, изложенных в Библии.
    Эти устои включают заповедь Иеговы никогда не использовать чужую кровь. В текстах Библии, где упоминается эта заповедь (Бытие, 9, 3-4; Левит, 17,11-12, Деяния*, 15,28-29), говорится о запрете Бога Иеговы съедать кровь, а не вливать её внутривенно. Как мы уже отмечали в главе 1, внутривенные инфузии возникли не ранее 16 в., и, видимо, не были известны Творцу всего сущего. И дело, конечно, не в рационалистических толкованиях библейских текстов, а в жёстком соблюдении Свидетелями Иеговы идеалов, изложенных в Библии. Кстати, такое соблюдение ими заповедей относится не только к запрету использовать чужую кровь, а и ко всем другим современным идеалам, пришедшим из священного писания.
    Однако именно эта догма - отказ от чужой крови - привела к возникновению конфликтов между Свидетелями Иеговы и медициной как частью общества, потому что их категорический отказ от гемотрансфузии иногда создаёт значительные трудности для врачей и кажется многим из медиков причудой, противоречащей здравому смыслу и даже некоторым идеалам общества
    .
    В наши задачи не входит теологическая оценка веры Свидетелей Иеговы,[/size] но поскольку многие врачи, сталкивающиеся в своей клинической практике со Свидетелями Иеговы, считают их запрет на переливание крови религиозной придурью, а их самих оголтелыми сектантами-самоубийцами, отметим следующие важные факты.
    :


Вот именно, что оценка не входит, потому что

во-первых, каждому свое - врачу лечить, сектоведу оценивать
Во-вторых, Зильбер - член еврейской петрозаводской общины со всеми вытекающими отсюда последствиями для взгляда.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Потому и имеет он взгляд на СИ непредубежденный...
Люди вокруг (вроде Vladimira) просто интересуются нами, как своими соседями... Здесь нет ничего лучше, чем взгляд человека, который давно с нами знаком... И при том непредубежденого... Т.к. вам и иже с вами, всегда будут мешать некие шоры в оценке происходящего...

Хотя, говоря по-правде, я знал, что нечто подобное услышу...

Это лишь доказывает еще раз то, что вам важна не столько правдивая о нас информация, сколько "жареные факты", которые можно будет потом использовать в полемике, ничего общего не имеющей с выяснением истины...

Что до меня, то мне как раз и важна его оценка СИ, как врача, при чем гениального врача...
Благодаря таким людям и движется вперед процесс развития медицины, а заодно и взаимоотношений медицины с человеческим сообществом...
И мне тут не важно, что он - еврей, что он не христианин, что он не стоит на стороне СИ... Все это как раз плюсы, т.к. лишний раз доказывают эти факты, что он не может быть лицом заинтересованным... Чего не скажешь о вас например...

P.S. Книжку-то не хотите почитать ?... А ?...
Вещь довольно редкая... Тираж небольшой...
К стыду многих медиков, причастных этой теме, она ими до сих пор не читана, а ведь уже почти 10 лет прошло...
Полезно будет, учитывая вашу немаленькую семью...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей, я и не ищу у вас истину. Я уже давно писал, что истина - Христос. Это моя истина и всех христиан.

Вы - член СИ. Вы мне кажетесь адекватным человеком (не то, что зомби-пионеры, которые ходят по квартирам), поэтому мне было интересно спросить именно у Вас и именно Ваше личное мнение, как члена СИ. Тем более, что всю историю разбирательств Головинского суда и экспертной оценки, равно как и опровержения ее, я прекрасно знаю.

У меня до сих пор остался открытым вопрос: почему Вы лично уверены, что Вселенские Соборы были мистификацией и подтасовкой?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Вы - член СИ. Вы мне кажетесь адекватным человеком (не то, что зомби-пионеры, которые ходят по квартирам),
О...
Если бы вы знали, Андреаз, как я мечтаю вот так же снова много ходить как они....
Нет ничего правильнее в наше время, чем делать именно это....
В этом я вижу прямую волю Бога... предупреждать ближних о надвигающемся бедствии...
  • Исаия 52:7: 7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире, несёт благую весть о лучшем, возвещает о спасении и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём!»

"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):У меня до сих пор остался открытым вопрос: почему Вы лично уверены, что Вселенские Соборы были мистификацией и подтасовкой?
Я просто верю пророчествам, Андреаз...
И считаю, что именно так они исполнились...
Об этом говорил как сам Иисус, так и его апостолы...
Отступничество началось еще при их жизни, но пока они были живы, то были в состоянии его хоть как-то сдерживать...
После же их смерти тьма взяла верх... И религиозная истина подверглась искажениям и нападкам...
  • Матфея 13:24–30: 24 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки?“ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их?“ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
О чем думаете здесь говорил Господь ?...
  • Матфея 13:36–43: 36 Отпустив народ, он вошёл в дом. Его ученики подошли к нему и сказали: «Объясни нам пример о сорняках на поле». 37 В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, 39 враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. 40 Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. 41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами. 43 А праведные в то время будут сиять, как солнце, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает...

Понимаете о чем это я ?...
Я думаю, что ложные учения (к которым отношу "Учение о Троице", "Об адском огне" и т.п.), это ни что иное как семена лукавого, - сорняки, которые взошли на благодатном поле этого мира, зиждясь на невежестве, предрассудках, преданиях и обрядах языческих вероисповеданий...
Посему и т.н. Соборы, утверждая и насаждая эти учения, - взращивали тем самым эти семена в людях, делая их служителями именно лукавого, а не Бога...
Т.е. я сужу по их плодам опять же...
И ничего более...
  • 2 Фессалоникийцам 2:1–12: ...Что же касается присутствия нашего Господа Иисуса Христа и того, что мы будем собраны к нему, просим вас, братья, 2 чтобы вы не спешили колебаться в своих рассуждениях и не приходили в волнение ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего, о том, будто день Иеговы уже настал. 3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас? 6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
Это для всех нас написано было...
Наше же дело во всем этом разобраться с Его помощью...
И я имею убеждение, что разобрался в этом вопросе...
Дело теперь и за вами, Андреаз, и за теми, кто вокруг...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Я просто верю пророчествам, Андреаз...
И считаю, что именно так они исполнились...
Об этом говорил как сам Иисус, так и его апостолы...
Отступничество началось еще при их жизни, но пока они были живы, то были в состоянии его хоть как-то сдерживать...
После же их смерти тьма взяла верх... И религиозная истина подверглась искажениям и нападка...
"Тьма взяла верх". Андрей - это я что ли тьма, увольте.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Я просто верю пророчествам, Андреаз...
И считаю, что именно так они исполнились...
Об этом говорил как сам Иисус, так и его апостолы...
Отступничество началось еще при их жизни, но пока они были живы, то были в состоянии его хоть как-то сдерживать...
После же их смерти тьма взяла верх... И религиозная истина подверглась искажениям и нападка...
"Тьма взяла верх". Андрей - это я что ли тьма, увольте.
Просьба не по адресу, Андреаз... :wink:
Это не ко мне... Не я вас принимал в вашу ипостась, не мне и увольнять...

Но считать себя на правильном пути, - это и есть одна из особенностей веры...
Однако это не означает, что путь действительно правилен в глазах Бога...
А мнение людей в расчет принимать совсем не стоит... Иначе они (люди бишь) давно разрешили, если бы не все свои насущные проблемы, но большую их часть это точно...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

респект Андреазу что еще потдержывает затухающий сабж..
наверно просто изза желания постебатсо..
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):респект Андреазу что еще потдержывает затухающий сабж..
наверно просто изза желания постебатсо..
Если ты не в курсе, Володя, то я уже ставил на голосование закрытие сабжа...
И если бы не отзывы (в личку), с просбой продолжать его, то наверное закрыл бы давно и тему...
Не думай пожалуйста, что ты все видишь с самой высокой колокольни...
Это по крайней мере не так мудро, как могло быть...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

я так и понял лес рук в потдержку СИ...
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

однако смею заметить среди огромного колличества любитей СИ забивших личку Андрея есть другие мнения.. статья из новой кондопоги. вещи происходящие в нашем городе можно сказать в соседней квартире
Изображение
Изображение
Закрыто