Вопросы к Свидетелям Иеговы ...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Dima_ru писал(а):AndreaZ, я рад, что кому то достаточно лишь первой страницы, чтобы разобраться в этом вопросе. Ваши способности просто фантастические! У меня так не получается: мне нужно разорать весь вопрос целиком, и лишь потом сделать выводы.

Таким как вы хочу показать тот же "компромат" на апостола Павла: он сотрудничал с "мерзостью", и с одним из "зверей". Читайте Деяния, и вы увидите как он искал этого "сотрудничества" у Кесаря - правителя римской империи.

Как-то быстро Вы перешли от извиняющегося тона к агрессивно-наступательному. Еще не успев сказать ничего путного и интересного, Вы уже преуспели в грубости. Впрочем, не мне Вас судить, хотя для организации СИ Вы сыграли уже не лучшую роль.


Вы даете фразу:"СИ не сотрудничали с ООН", не пытаясь это как-то доказать, отправляете нас на какую-то ссылку, где подробно рассказывается, как СИ сотрудничали с ОН. Забавно.

Я уже разобрался, что СИ сотрудничали с ООН, а вот как сотрудничали - это уже другой вопрос.
MaximumSveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:35 pm

Сообщение MaximumSveta »

Настоящее сражение тут разгорелось...даже страшно влезать было...хожу вот, читаю... не хочу никому конкретно отвечать - потому что кажется мне, что все здесь на разных языках говорят (или на двух), ..ну так вот - лично для меня вопрос Веры в Бога всегда стоял остро... этот мир предлагает так много путей... я пробовала многие из них... почему я это делала?? потому что Я БОЯЛАСЬ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ....перед Богом...понимая, что он - ОДИН...
Везде меня смущали противоречия.... от православия до буддизма и индуизма - все полно противоречий... и как во всём этом разобраться?!!! это не просто... очень непросто, на мой взгляд... но я верю, что можно найти истину... только надо искренне искать... правда..искренне... нужно чтобы сердце было открыто для него... В-первую очередь - для НЕГО - БОГА.

А еще - нужно по делам смотреть... это хороший показатель... ЭТО ПОМОГАЕТ НАЙТИ ИСТИНУ...только смотреть надо своими глазами...а не - газетными статьями, телепередачами и тд. (я сама журналист - бросивший свою профессию) - нужно пойти увидеть и узнать самому - удостовериться... тогда все встает на свои места... это не просто и нужно время потратить - не просто в инете полазать ,а потратить реальное время...не буду описывать свой опыт - у меня ушло лет 15 на поиски... и то ,что я могу сказать - покажется кому-то пустой болтовней - потому что знания только тогда становятся знаниями, когда приобретаются лично...ПОЭТОМУ - просто советую всем УДОСТОВЕРЯТЬСЯ... (как у А Максимова в подписи - оч метко 8) )
Dima_ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 2:11 pm

Сообщение Dima_ru »

Я уже разобрался, что СИ сотрудничали с ООН, а вот как сотрудничали - это уже другой вопрос.
AndreaZ, я принимаю ваш ответ. С точки зрения жонглирования словами вы правы. Но с точки зрения честного разбора темы, думаю вы и сами теперь понимаете, что знали далеко не всё. По поводу тонкостей значений слова "сотрудничали / не сотрудничали", думаю, разводить димагогию нам с вами не имеет смысла.


MaximumSveta, полностью с вами согласен.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):В связи с этим вопрос.. когда будет конец света? :idea:
В связи с этим вопросом, другой вопрос, Vladimir , - ты сам читал эти статьи в наших журналах, или слышал эти предсказания от нас ?...
Если нет, - то потрудись найти и представить, иначе разговор будет выглядеть безпредметным...
Не следует выдавать желаемое за действительное...
Да СИ говорят о конце, но и Иисус и его апостолы так же говорили о нем...
Да СИ говорят о близости Царства Бога, но и Иисус и его апостолы так же говорили об этом...
Да СИ говорят о необходимости прислушаться к предупреждениям Бога, но и Иисус и его апостолы говорили об этом так же ...

НО !!!

Ни Иисус, ни апостолы не называли точную дату конца, - СИ тоже...

И все выдумки о том, что мы называли даты, это просто выдумки...
Знать эти сроки, времена, даты, - это не наше дело, не дело апостолов и Христа...
А вот говорить об этом нужно и обязательно нужно, т.к. это будет несомненно... Бог пообещал... И все тут... Должно исполниться... Несомненно...
  • Матфея 5:18: ...Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное...
А про даты, времена и сроки и говорить и спрашивать глупо, т.к.:
Во первых:
  • Матфея 24:36: ...О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец...

Во вторых:
  • Деяния 1:7: ...Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти...

Неужели это непонятно, Vladimir ?...
Говорю об этом раз уже 10-й... Как в стенку горох, честное слово...

А говорим мы об этом, потому что задание такое дано, самим Христом:
  • Деяния 1:7–8: ...Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли»...

Нам дано задание, - быть "свидетелями" ... Мы и исполняем это задание... А те, кто не исполняет порочат нас всячески из-за того... Сами этого не делают, хотя должны были бы, и порочат...
А ты Vladimir никак этого простого факта в толк не можешь взять, а только собираешь на нас компромат и обзываешь по-фене...
Зачем своей образованности находить неприглядное применение ?...
Разве это сделает тебе честь ?...

А все о чем написано в той статейке, - обыкновенная ложь...
Но в отличии от авторов этих статей, чьи помыслы вполне осознанны, направлена эта ложь на умы и сердца тех, кто не знаком со всеми фактами...
А заниматься ответами на все злобные статьи в свой адрес, - все-равно, что отвечать на лай каждой дворовой псины...
Простой способ самому все увидеть своими глазами... Неужели это страшно или невозможно ?...
Пришел, - поговорили, спросил, - ответили, - проверил, так ли это...
То, в чем обвиняют нас противники, - не что иное как мошенничество и надувательство, и оно, как тебе известно преследуется по-закону... Получается что или мы подкованы юридически мастерским, просто ошеломительным образом, или госслужбы просто слепы и ничего не замечают... Но это же полнейший бред, неужели это непонятно ?...
И та статья про Головинский Суд г.Москвы...
Ты ведь знаешь, что дело передано в ЕСПЧ ?...
Пришлось так поступить... Просто потому, что давление РПЦ в Москве и области несравнимо с тем, что у нас в Карелии...
И если тебе интересно, - подожди исхода дела, хотя я уже могу предвидеть его исход... Было это уже не раз... В любой стране мира есть силы, которые не заинтересованы в том, чтобы рядовой гражданин знал правду о Боге из самой Библии, и наша страна не исключение... В ход пускаются самые грязные технологии, - семья, здоровье, имущество... Но все это обыкновенная ложь... Иначе все СИ давно уже были бы запрещены и истреблены правовой системой... А то, что наша деятельность получила такой резонанс лишний раз подчеркивает, что она заслуживает внимания... И твоего тоже... Личного внимания, а не с чужих слов... Так что тебе решать где искать ответов...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
MaximumSveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:35 pm

Сообщение MaximumSveta »

... кажется мне, что уважение к тому, что написано в Библии - значит уважение к Богу - для христианина... Это, пожалуй, - самое убедительное доказательство преданности Богу... я заметила, что многие люди, считающие себя христианами - не читают Библию... Некоторые читают ее избранные части - например, делают упор на Новый завет... но разве слово Бога можно оценивать по шкале убывающей или возрастающей?..
Может здесь вопрос приоритетов?..
для кого-то важнее - мирская жизнь...
для кого-то важнее - жизнь духовная...
для кого-то важнее - как его и его жизнь оценят окружающие...
для кого-то - как его жизнь оценит (хотя слово может и неверное) Бог...
а уж если ты веришь в Бога (по-моему мнению) - то ты признаешь, что он сотворил мир - он твой источник... твой родник жизни.. уважать его слово, стремиться быть достойным своего Творца - это как МИНИМУМ -БЛАГОДАРНОСТЬ... и приложить максимум усилий, чтобы понять, что же ОН хотел сказать нам - а ни верить на слово всем подряд - это тоже уважение...
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Dima_ru писал(а): С точки зрения жонглирования словами вы правы.
Укажите где я "жонглировал словами".
Dima_ru писал(а): Но с точки зрения честного разбора темы, думаю вы и сами теперь понимаете, что знали далеко не всё.
Совершенно не вижу оснований Вам так думать.
Dima_ru писал(а): По поводу тонкостей значений слова "сотрудничали / не сотрудничали", думаю, разводить димагогию нам с вами не имеет смысла.
Разводить дЕмагогию мы и не сможем - этим обычно занимается один человек. Мы же с Вами можем прибегнуть к полемике по данному вопросу по существу. А вот право на это позвольте мне оставить за собой.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

MaximumSveta

Если это не бестактный вопрос, ответьте пожалуйста, почему Вы бросили профессию журналиста. В противном случае заранее приношу извинения.

Андрей Максимов

проблема не в ложных предсказаниях, не в ложных статьях и не в незаконных решениях суда. Проблема в агрессивном отношении СИ к иным религиям. СИ не хотят уживаться ни с кем и таким образом сами акцептуют свою же агрессию на себя.
Dima_ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 2:11 pm

Сообщение Dima_ru »

AndreaZ, а раньше у вас было больше уверенности в голосе: этот факт можно считать доказанным... - говорили вы. А теперь обсуждать боитесь... Что ж, ладно: оставляю это право за вами.
Проблема в агрессивном отношении СИ к иным религиям.
Более смешного анекдота не слышал давненько... ну наверное со времени последнего выступления "батюшки" по телевизору :!:
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

все что говорят инакомыслящие лож! вот главная черта тоталитарных деструктивных сект.. сами себя и подставляете...

Ваша идеология противоречит законам РФ и конституции

если бы такие как ВЫ не вылезали на форумы городские и я бы помалкивал потомучто по большому счеты мне все равно.

то что называшь компроматом это ПРАВДА

а то что вам пишут в бруклине развод и лож!

Так что вы сначала определитесь в кого вы веруете в БоГа или в руководство типографии "Сторожевая Башня"

И что для вас главнее Библия (точнее ее часть) или всетаки ярко красочный типографский продукт "СБ"
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):все что говорят инакомыслящие лож! вот главная черта тоталитарных деструктивных сект.. сами себя и подставляете...
Давай конкретизируем вопрос, сведем его к конкретному факту и будем рассматривать...
Итак, приведи пример того, что:
1. Что, где и когда именно говорим по этому поводу ?... Факт...
Только своими словами пожалуйста, опираясь не на "жареные факты" каких-то там писателей статей, а на свой личный опыт...
Жду... :wink:
Vladimir писал(а):Ваша идеология противоречит законам РФ и конституции
Итак снова подобный вопрос:
1. Что, где и когда именно ?...
Только, опять же, своими словами пожалуйста, опираясь не на "жареные факты" каких-то там "писателей", а на свой личный опыт...
Vladimir писал(а):если бы такие как ВЫ не вылезали на форумы городские и я бы помалкивал потомучто по большому счеты мне все равно.
Отвечу подобным образом: - "Если бы такие как ВЫ не вылезали на форумы городские и я бы помалкивал"... И это правда... Началось все не с меня... Если интересно посмотри на даты первых сообщений, где упоминаются СИ... Ты установишь, что сначала некоторые участники форума позволяли себе приписывать нам все грехи мира, начиная чуть ли не с поджога древнего Рима...
И тогда другие некоторые, именно автор данного сабжа, решил просто-напросто развеять предубеждения на сей счет...
Vladimir писал(а):то что называшь компроматом это ПРАВДА
Ну я не сомневаюсь в том, что ты именно, считаешь это правдой, точно также как и я именно считаю, это ложью...
Теперь проведем простое рассуждение, - две правды противоречащих друг-другу существовать не могут ?... Не так ли ?... Значит останется только одна, - та которой веришь ты, либо та, в которую верю я...
Если ты уверен, то чего волноваться, - все итак ясно... Скоро все и разрешится...
Или думаешь, что кто-то глупый и невежественный сможет слепо поверить мне на слово, просто прочитав мои посты ?!... Даааа... Отчего-то ты слишком низко оцениваешь остальных, как ты их называешь "уважаемых форумчан"... Они что, менее критичны в своем сознании чем ты ?... Или не дееспособны ?... Они вполне могут различать что к чему, как мне кажется ?...
Или ты себя тут защищаешь, а не их ?!...
Vladimir писал(а):а то что вам пишут в бруклине развод и лож!
А вот когда ты сам, лично это проверишь, по своей собственной Библии, приведешь мне из нее цитаты, проведешь исследование и докажешь, - тогда несомненно будешь прав...
Vladimir, ты ведь в этом вопросе не разбирался еще, если признаться честно ?... Разве не так ?...
Все что ты имеешь против СИ, - это провокационные статьи, раздражение на нашу проповедь и различные предубеждения...
Ну возможно была еще какая-то там непонятная ситуация с какими-то некорректными вопросами...
Этого же недостаточно, Vladimir, чтобы делать такие глобальные выводы...
Vladimir писал(а):Так что вы сначала определитесь в кого вы веруете в БоГа или в руководство типографии "Сторожевая Башня"
И что для вас главнее Библия (точнее ее часть) или всетаки ярко красочный типографский продукт "СБ"
Да мы то определились, Vladimir, давно уже определились и дело не внас, как я понимаю...
И снова, Vladimir, звучит высокомерное заявление...
Снова, Vladimir, недооценивает окружающих...
Почему Vladimir, не ведется "на ярко красочный типографский продукт "СБ"", а кучка (7-ми милионная) "заблудших религиозных невежд", ведется на него ?....
Неужели, Vladimir, предусмотрительнее такого множества "сектантов" ?!... Ответ очевиден... Vladimir не потерял своей гражданской бдительности, а они ...

Надеюсь, Vladimir, ты все-же имеешь способность здраво рассуждать...
Тогда приведу отвлеченный пример из известной тебе области....

Ты ни дня не обходишься без AutoCАDa, насколько я понимаю...
Так вот, представь, что есть собственно сама прграмма AutoCАD, и есть всевозможные справочники по нему, самоучители, руководства, даже Библии (!!!) пользователя AutoCАD....
Разумеется ты можешь просто установить эту программу, и без всякой посторонней помощи (что вообще-то маловероятно и скорее всего невозможно) начать ваять в ней глобальные проекты ....
А можешь (что более вероятно и возможно) воспользоваться материалами, которые основаны на AutoCАD, провести исследование AutoCАD, на основе тех, чей опыт в работе с AutoCАD, превосходит твой... И это будет вполне разумно, как мне кажется...
При этом, (заметь !!!), все эти учебные материалы не подменяют собой сам AutoCАD...
Так и в случае с "СБ"...
Рассмотри и ты увидишь, что ни сама "СБ", ни кто-то там где бы то ни было из числа СИ, не подменяют собой Библию, и тем более Бога...
Все, что печатает "СБ" и говорят СИ, - все это лишь для того, чтобы мне, например, была лучше понятна Библия и Бог в частности...
И это действительно помогает лучше понять волю Бога ... Говорю, в отличие от тебя, Vladimir, основываясь на своем личном опыте...
Вот когда ты потрудишься проделать тоже самое, что и я, - тогда и сможешь судить об этом вопросе...
А пока что все твои доводы голословны по меньшей мере...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):проблема не в ложных предсказаниях, не в ложных статьях и не в незаконных решениях суда. Проблема в агрессивном отношении СИ к иным религиям. СИ не хотят уживаться ни с кем и таким образом сами акцептуют свою же агрессию на себя.
Итак, с вами, AndreaZ, тоже попробуем конкретизиовать вопрос...
Если, как вы говорите "Проблема в агрессивном отношении СИ к иным религиям", то в чем собственно выражается эта агрессия ?...
И в чем собственно выражается "неуживчивость" СИ "ни с кем" ?...

В позиции своей веры в то, что может существоать лишь одна истина ?!

И где тут агрессия, AndreaZ ?!...
Это позиция, постулат, принцип, называйте как хотите, но из-за этого ни позиция, ни постулат, ни принцип агрессией не становятся....

СИ верят, что религиозная истина только одна, - И ЭТО ВСЕ !!! Они просто верят в это, говорят об этом И СНОВА - ВСЕ ...
Агрессия значение слова Агрессия Психологический словарь лексическое прямое и переносное значения и толкования слова Агрессия
Агрессия - Агрессия - поведение - , ориентированное на нанесение вреда объектам, в качестве которых могут выступать живые существа или неодушевленные предметы.
И какой же СИ наносят вред живым существам, своим утверждением, что может существовать только одна истина ?...
Вы послушаете это утверждение, примете его к сведению и все... высь вред...
Вы либо согласитесь с ним, либо не согласитесь... Это ваш выбор, и делать его вас никто не принуждает...

А вот когда всевозможные "жареные" и не проверенные факты о СИ, печатают в газетах, журналах, передают по радио и телевидению, - вот это вполне можно считать агрессией, т.к. это как раз и дестабилизирует общественный порядок, подогревает ненависть к группе лиц, имеющих свою религиозную (заметьте) позицию...

СИ имеют право на свою позицию, законное право, - это дело их совести, и ее свободы... Имеют право озвучивать ее... И говорить о своей вере, - это тоже их право, закрепленное международными нормами...

Остальное пусть решают законодательная и исполнительная власти нашего государства, это их права и обязанности, на которые мы не посягаем...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным. Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. гл. 7, ст. I3)?
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Конституция РФ (извлечения)

Статья 19
1. Все равны перед законом…

Статья 14
2. Религиозные объединения… равны перед законом.

Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации… несет равные обязанности...

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека… независимо от… отношения к религии… Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам… религиозной принадлежности.

Статья 8
1. В Российской Федерации гарантируются… поддержка конкуренции…

Статья 34
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

ну и самое главное каждый человек имеет право на жизнь никто не вправе лишать его этого.. даже если человек очень маленький в смысле возраста
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):
Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным. Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. гл. 7, ст. I3)?
Почему суровая критика?

Библию Мартина Лютера критиковали, потому что ее изготовил человек, разоблачавший недостатки традиционной религии своих дней. Его перевод позволил простому народу убедиться в истинности многого, что он говорил. Подобным образом Перевод Нового Мира подвергается критике, потому что он издается Свидетелями Иеговы, которые откровенно объявляют, что многих учений т. наз. христианства нельзя найти в Библии. Перевод Нового Мира – и вообще любая Библия – делает это очевидным.

На самом деле, Перевод Нового Мира является научным трудом. В 1989 году израильский профессор Вениамин Кедар сказал: «При своих языковедческих исследованиях в связи с Еврейской Библией и переводами я часто справляюсь по английскому изданию, известному как Перевод Нового Мира. При этом неоднократно подтверждается мое впечатление, что в этом труде отражается честное старание достичь как можно более точного понимания текста. Слова подлинника передаются на второй язык понятно, без ненужных отклонений от специфической структуры еврейского, что свидетельствует о широком владении исходного языка... Любое языковое выражение допускает определенную свободу в толковании или переводе. Следовательно, лингвистическое решение в каждом частном случае может быть предметом дискуссий. Но в Переводе Нового Мира я ни разу не обнаружил пристрастного намерения вложить в текст что-нибудь, чего он не содержит».
Зачем нам бросать друг в друга чужими цитатами, Vladimir ?...
Не легче ли взять в руки Библию, найти интересующее тебя место и последовательно проследить как оно звучит в разных переводах, и затем, посмотреть в ПНМ, и самому(!!!), своими собственными глазами (!!!) во всем убедиться ??...
Желаешь ?... Давай попробуем... :wink:

Benjamin Kedar (http://www.jewishhistory.huji.ac.il/Pro ... /kedar.htm)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто