Вопросы к Свидетелям Иеговы ...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Спасибо за проделанную работу...
А то я так и не прочитал эту статью... :D

Могу сказать только, что иногда люди совершают ошибочные действия, о которых потом долго сожалеют...
Жаль конечно... Но так бывает...
Тебе Володя, желаю, чтобы с тобой этого не произошло !!! Искренне... :D

А насчет подобного... Обсуждать не буду... Мои родители когда-то тоже так думали, как Л.... Теперь (а прошло лет 18-ть !!! уже) жалеют об этом, и сами изучают Библию со СИ... За некоторые стоящие вещи в этой жизни приходится бороться... это факт...
Хотя можно просто плыть по-течению, как многие и делают, но это их выбор, и его тоже нужно уважать как-то...
Все это только эмоции, Володя... Просто эмоции, подпитываемые страхом и невежеством... Вот и все...

Как и сказал об этом сам Иисус:
  • Матфея 10:32–39: С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах. Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.
Разумеется невежды истолкуют эти слова превратно, а ты, - так и просто не посмотришь на них, ведь ты убежден, что все это какие-то там враки...
Это твое дело...

А если хочешь считать всех нас *****, - так считай, - только не думай, что ты не можешь заблуждаться... Впрочем, как и многие...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Андрей Максимов писал(а):Спасибо за проделанную работу...
А то я так и не прочитал эту статью... :D ...
мне было нетрудно считаю статья многим поможет
Андрей Максимов писал(а): Тебе Володя, желаю, чтобы с тобой этого не произошло !!! Искренне... :D ...

надо постучать по дереву, а СИ на порог непускать, впрочем они уже ко мне и неходят как то пригрозил спустить с лестницы, лифт неработал..
Андрей Максимов писал(а): Все это только эмоции, Володя... Просто эмоции, подпитываемые страхом и невежеством... Вот и все...
страх невежество и еще готовность оберегать близких от хитрых релегиозных фанатиков!
СИ просвященные, остальные заблудшие и невежественные.. так сказать Халь! подойду я к любом на улице спрошу как ты относишся к СИ получу крайне отрицательный ответ буть то мусульманин или иудей)
в лучшем случае услышу что вы заблудшие и невежественные)))
хотя многие считают СИ просто купленными..
Андрей Максимов писал(а): Как и сказал об этом сам Иисус:
  • Матфея 10:32–39: С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах. Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.
...
Наверно при переводе СИ опять чтото напутали или переписали под себя.. если же правдо так написано то нафиг мне такой бог
Андрей Максимов писал(а): Разумеется невежды истолкуют эти слова превратно, а ты, - так и просто не посмотришь на них, ведь ты убежден, что все это какие-то там враки..
невежды это кто я, Андреаз и Су-27?))
люди имеющие пару высших образований? или носящих духовный сан? хотя как сказать наверно просто списать жизненные неудачи и удары уйти в скорлупу которая называется религия и уже ничего ненадо человеку.. ну а остльные невежды..)
хотелось бы правильно истолковать вышесказанное..
Андрей Максимов писал(а): А если хочешь считать всех нас *****, - так считай, - только не думай, что ты не можешь заблуждаться... Впрочем, как и многие...
именно такими вас я и считаю...
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Сразу и сказал бы, а то притворяешься ищущим какой-то правды...
Ладно не ударил хоть... Хотя... еще будет возможность... :wink:
Чесслово не знаешь, что говоришь...
Поймешь потом, надеюсь, но....
Да, ладно уже...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

собственно что и требовалось доказать.. ;-) переход на личности за неимением других аргументов.. моя реакция была адекватна на нагло-вкрадчивый захват квартиры, критические замечания к иконе
крестику на шее жены.. так что некоторые за меньшее в глаз получали..)
Не любящие рассказывать об истории своей организации всей правды. подсовывают какието рекламные буклеты о райской жизни. На самом деле неимеющие ясного представления о истории и учении общества, я имею ввиду бедолаг блуждающих по квартирам поче муто требующих полного повиновения от себя и других.
как хватает терпения у Анреаса вступать чтото обсуждать и пллемизировать с адептом культивирующим единственное "истинное учение" отрицающие другие религии.. кстати единственная секта так поступающая. Учение которому от силы 100 лет так это курям насмех.
Родившемся в кружке пендосов явно страдающими отклонениями в психике..
Ну а постоянная корректировка устава "партии" чутть ли не каждое десятилетие? анектод правдо? переносы конца света.. ппц некоторые члены просто забили его ждать и просто вышли.. а может просто их вылечили?
Истинные хрестияне....
Действительно что я тут делаю? Предлагаю назвать сабж палата N6
И ненадо тоном пророка вещать, я знаю что я говорю и понимаю что делаю в отличии от недоучек отрицающих институт высшего образования. я молчу о дурацких запретах про переливание крови скока детишек загубили фанатики.
и потом раз в дело пошли советы я очень надеюсь что такой думающий и здравомыслящий человек наконец соскочит с этой иголки.. впрочем самый лучший способ выйти из секты это не вступать в нее.. мой последний совет уважаемым форумчанам..
Изображение
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

О-фи-геть... До сих пор спорим... Зашел сюда по ссылке с СитиК-а, там разместили вырезку из газеты. Н-да, почитав ее, да вашу, АМ цитату из Библии... Что-то неправильно или в вас (СИ), или в этом мире. Желаю вашей организации скорейшей встрече с Летой.
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Pacific писал(а):О-фи-геть... До сих пор спорим... Зашел сюда по ссылке с СитиК-а, там разместили вырезку из газеты. Н-да, почитав ее, да вашу, АМ цитату из Библии... Что-то неправильно или в вас (СИ), или в этом мире. Желаю вашей организации скорейшей встрече с Летой.
Спасибо за искренность.

Прошу всех желающих поскорее бросить в нас все имеющиеся камни...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Есть такая штука, как ситуационная этика...
почитайте, весьма полезно: http://en.wikipedia.org/wiki/Situation_ethics
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

И вообще, ничто не свидетельствует о том, что жизнь не оканчивается после смерти. Ничем не обосновывается и обратное. Всё узнаем сами, причем достаточно скоро. Чё париться-то??? :x
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

geokond писал(а):И вообще, ничто не свидетельствует о том, что жизнь не оканчивается после смерти. ............Всё узнаем сами, причем достаточно скоро. ........
как то настораживают такие высказывания :smurf:
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Не, а полемики размерностью с полноек собрание сочинений ленина не настораживают?

А все из-за чего? Из-за того нет свидетелей:
ничто не свидетельствует о том, что жизнь не оканчивается после смерти. Ничем не обосновывается и обратное.
Поживем -увидим
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Я просто верю пророчествам, Андреаз...
И считаю, что именно так они исполнились...
Об этом говорил как сам Иисус, так и его апостолы...
Отступничество началось еще при их жизни, но пока они были живы, то были в состоянии его хоть как-то сдерживать...
После же их смерти тьма взяла верх... И религиозная истина подверглась искажениям и нападка...

"Тьма взяла верх". Андрей - это я что ли тьма, увольте.
Просьба не по адресу, Андреаз... :wink:
Это не ко мне... Не я вас принимал в вашу ипостась, не мне и увольнять...

Но считать себя на правильном пути, - это и есть одна из особенностей веры...
Однако это не означает, что путь действительно правилен в глазах Бога...
А мнение людей в расчет принимать совсем не стоит... Иначе они (люди бишь) давно разрешили, если бы не все свои насущные проблемы, но большую их часть это точно...

Ох, Андрей, отнесите это и к себе тоже
Андрей Максимов писал(а):Но считать себя на правильном пути, - это и есть одна из особенностей веры...
Однако это не означает, что путь действительно правилен в глазах Бога...
А мнение людей в расчет принимать совсем не стоит... Иначе они (люди бишь) давно разрешили, если бы не все свои насущные проблемы, но большую их часть это точно...
Кто дал право человеку Расселу и Совету из человеков впоследствии пересмотреть Символ Веры и условия жизни личности в человеческом обществе?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Все ответы пишу теперь в личку...
Так правилнее, на мой взгляд...
Есть вопросы, - можете также, - в личку, или сюда... Но отвечу опять же не здесь, а в личные сообщения...

С уважением!
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

и это правильно..
кстати как выяснилось ответы на вопросы у удовольствием дают бывшие СИ
ну а тем кто малознаком с деятельностью американской типографии "Сторожевая башня" советую прочитать Книгу Рида там описана и история организации и другие вещи с сылками публикации самой "Башни"
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Все ответы пишу теперь в личку...
Так правилнее, на мой взгляд...
Есть вопросы, - можете также, - в личку, или сюда... Но отвечу опять же не здесь, а в личные сообщения...

С уважением!
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Dima_ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 2:11 pm

Сообщение Dima_ru »

AndreaZ писал(а):Из этого следует, что, во-первых, факт сотрудничества СИ и ООН следует считать доказанным, а значит что СИ занимается политикой, заявляя в то же время, что политикой не занимается a priori, а во-вторых, разве ваш главный руководящий орган имеет право на ошибку, ведь он управляется Иеговой.

А услышать я хочу лишь то, что Вы хотите сказать, и по сказанному мною выше в том числе.
Извините за столь позднее участие в этой теме, но вы не правы: СИ не сотрудничали с ООН.

Кому интересно - факты на этой страничке:

http://jhwww.narod.ru/UN0.html
Закрыто