Должна ли религия вмешиваться в политику ?

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Позволят ли политики реально влиять на решение важных вопросов религии ?

Да, позволят
0
Голосов нет
Нет, не позволят
2
40%
Позволят, но с оговорками
0
Голосов нет
Мне все равно
3
60%
 
Всего голосов: 5

Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

AndreaZ писал(а):2) Среди свидетелей есть не потерянные личности.

И с первым и со вторым согласен.
И я согласен! Ни к какой личности я ваще ничего не предъявлял и не собираюсь делать это впредь!
Наоборот, Православие учит нас ненавидеть грех, но любить грешника! Ибо никто из нас - не без греха...
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):
Андрей Максимов писал(а):Не надо перегибать палку уважаемый, не перестаю вам это повторять...
Если я и перегибаю палку, то вместе со мной ее перегибают и педагоги, и врачи, и психологи, и психотерапевты, а также - родители, оставшиеся без детей, дети, оставшиеся без родителей, мужья, оставшиеся без жен, жены, оставшиеся без мужей, далее - со всеми остановками. Как уже сообщал, что я, перегибатель палки - не одинок в своем перегибании. Ваше счастье, что ее пока(!) не перегибают государственные и правоохранительные органы.
Список очень и очень внушительный, ничего не скажешь...
Если вам интересно, - со мной это тоже так происходило в 90-м году...
Когда родители узнали, что их сын начал изучать Библию со Св.И-вы., - на меня такой прессинг начался !!!!... Отец обещал, что уйдет из жизни, если я не перестану, - мать сказала, что ей стыдно людям в глаза смотреть, - как это так, - ее сын говорит с людьми о Библии ?!
У меня после трех дней такой "обработки" брюки уже не держались без ремня на поясе, стало невыносимо домой заходить и пр... До сих пор вспоминаю с ужасом...
Если бы в нашем городе православие в то время было более представлено, как в Коломне например, то с родителями вместе за мое "спасение" принялись бы и ваши коллеги, и мне было бы еще хуже 100%... В такой то момент вы и начинаете прессинговать человека: "Ах, куда ты попал ?!! Да тебя спасать надо от секты !!!"
Это благодаря вашему (таких как вы с РПЦ!!!) давлению и происходит,
что родители, оставшиеся без детей, дети, оставшиеся без родителей, мужья, оставшиеся без жен, жены, оставшиеся без мужей, далее - со всеми остановками.
!!! Если бы вы не вмешивались, все решилось бы без таких проблем и психотерапевтов, - это вы разжигаете противостояние в семье, - призывая человека "образумиться", на самом же деле решая свои собственные проблемы, а именно недопущения иного влияния на умы и сердца людей кроме православного...
Насчет врачей, психологов и психотерапевтов я вам уже говорил, - среди них мало непредвзятых людей !!! Даже катастрофически мало !!! Это специфика их профессии, - подозревать. Общался, общаюсь и буду общаться с некоторыми из них, уверяю с далеко не худшей их частью, - профессорами и кандидатами наук, и знаю, что отнюдь не все из них разделят вашу точку зрения....
Чтоже касается гос.органов, - то , как вам известно они довольно тщательно исследуют нашу организацию не один год, и пока ненаходят в ней ничего деструктивного... И так будет, пока не прийдет к власти авторитарный человек... Скоро будет решение суда в Гааге по известному вам вопросу, (и вы знаете, я уже догадываюсь каким оно будет)... Нет в нашей деятельности ничего противного человеку, и во многих странах мы доказали это выиграв немало судебных споров... И я догадываюсь, кто именно стоял за всеми этими делами со стороны обвинения, - духовенство гос.религий тех стран...
Последний раз редактировалось Андрей Максимов Пт июл 28, 2006 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):
AndreaZ писал(а):2) Среди свидетелей есть не потерянные личности.

И с первым и со вторым согласен.
И я согласен! Ни к какой личности я ваще ничего не предъявлял и не собираюсь делать это впредь!
Наоборот, Православие учит нас ненавидеть грех, но любить грешника! Ибо никто из нас - не без греха...
Еще раз говорю, - не отделяйте личность от организации, если эта личность ее приверженец...
Я полностью разделяю все методы и взгляды моей религиозной организации, и не осуждаю их ни в каком аспекте...
К вам же лично не испытываю неприятия, - вижу лишь отпечаток вашей приверженности РПЦ, - которая больше чем с нелюбовью относится к С.И... И много бы дала, чтобы забыть о нас...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Среди свидетелей есть не потерянные личности.
Пацифик ?!!!! Где вы ?!!! Прием ?!!!
Видите ли, у кого тут "мания величия" ?...
Это Андреаз теперь решает, - кто "потерянный", а кто нет...
Догадываетесь кто почти "потерян" из нас с ним ?
А кто не "потерян" еще ?
Вы, Пацифик, - среди не потерянных, - можете не беспокоиться...

Андреаз, зачем вы так безапеляционно ?...
Если говорить обо мне, то я чуть ли не самый "махровый сектант" в нашем городе... :wink:
Для православия, - увы, - точно потерянный напроч...
Последний раз редактировалось Андрей Максимов Пт июл 28, 2006 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Когда родители узнали, что их сын начал изучать Библию со Св.И-вы., - на меня такой прессинг начался !!!!... Отец обещал, что уйдет из жизни, если я не перестану, - мать сказала, что ей стыдно людям в глаза смотреть...
Хренасе!!! Ну а как еще реагировать родителям, которые узнали, что их сын (а не дай Бог - единственный!) начал колоться героином??? Ужас. Шок. Абсолютно естественная реакция! Другое дело, что тогда многие не знали, что это - серьезная болезнь и пытались решить проблему своими силами.
Слава Богу, что сейчас все больше и больше людей знает, что ни уговорами, ни шантажом, ни побоями, ни какими другими доводами - наркомана с иглы не сбить. Его уже НЕ ИНТЕРЕСУЮТ - ни родители, ни дети, ни друзья - короче, никто из прошлой жизни. И их мнение - им тоже воспринимается, как злобную попытку ЛИШИТЬ ЕГО КАЙФА! Все! Он ушел. А кто остался там - ему по барабану: все его мысли - об очередной дозе.
Впрочем, я говорю прописные истины...
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Хренасе!!! Ну а как еще реагировать родителям, которые узнали, что их сын (а не дай Бог - единственный!) начал колоться героином??? Ужас. Шок.
Как всегда злобно, агрессивно и цинично...
Давно уже от вас не жду другой реакции...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Неужели назвать человека, страдающего астмой - "астматиком" - злобно, агрессивно и цинично? :shock:
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Неужели назвать человека, страдающего астмой - "астматиком" - злобно, агрессивно и цинично? :shock:
Как-то полегче бы с диагнозом, - "терапевт" вы наш, без медицинского образования...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Теплее. А человека, страдающего наркозависимостью, назвать наркоманом - злобно, агрессивно и цинично?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Теплее. А человека, страдающего наркозависимостью, назвать наркоманом - злобно, агрессивно и цинично?
Смотря кому...
Кто будет ставить диагноз, вы или врач ?...
Врач так не скажет, т.к. этика медицинская непозволит, а вы ? Ну так вы и не врач, - вам позволительно...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Кто будет ставить диагноз, вы или врач ?...
Четвертый раз... :o :( Диагноз будет ставить ВРАЧ. Профессионал.
Врач так не скажет, т.к. этика медицинская непозволит
Еще как позволит. Наркомания - это диагноз, а диагнозы ставить врачебная этика позволяет. Доверяете лично Вы врачам или нет - вопрос второй. Я - доверяю. И поэтому (разумеется - только(!) вслед за ВРАЧАМИ!) - провожу знак ТОЖДЕСТВЕННОГО РАВЕНСТВА между членом секты СИ и наркоманом.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Абдулла писал(а):
Когда родители узнали, что их сын начал изучать Библию со Св.И-вы., - на меня такой прессинг начался !!!!... Отец обещал, что уйдет из жизни, если я не перестану, - мать сказала, что ей стыдно людям в глаза смотреть...
Хренасе!!! Ну а как еще реагировать родителям, которые узнали, что их сын (а не дай Бог - единственный!) начал колоться героином??? Ужас. Шок. Абсолютно естественная реакция! Другое дело, что тогда многие не знали, что это - серьезная болезнь и пытались решить проблему своими силами.
Слава Богу, что сейчас все больше и больше людей знает, что ни уговорами, ни шантажом, ни побоями, ни какими другими доводами - наркомана с иглы не сбить. Его уже НЕ ИНТЕРЕСУЮТ - ни родители, ни дети, ни друзья - короче, никто из прошлой жизни. И их мнение - им тоже воспринимается, как злобную попытку ЛИШИТЬ ЕГО КАЙФА! Все! Он ушел. А кто остался там - ему по барабану: все его мысли - об очередной дозе.
Впрочем, я говорю прописные истины...
в таком случае наркоманами можно назвать и чаелюбителей и кофеманов - ибо это тоже наркомания, и тех, кто прыгает с тарзанок для адреналина в кровь - все наркоманы.

и шоколадомания обгоняет алкоголизм и наркоманию и кофеманию и становится на первое место.

и все же вам не кажется что колотся и быть СИ несколько разные вещи - СИ не портит генофонд.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Абдулла
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 9:01 pm
Откуда: Запрудовские мы...

Сообщение Абдулла »

Росинка писал(а): ...и все же вам не кажется что колотся и быть СИ несколько разные вещи - СИ не портит генофонд.
Кстати, напоминаю, с чего начался разговор. Я предложил каждому(!), чтобы он нашел профессионала и поговорил с ним. Таким образом - каждый(!) сложит собственное(!) мнение. И про генофонд - тоже. :lol: И чем больше врачей опросит каждый - тем полнее картину получит. Каждый - для себя! Это просто Андрею Максимову показалось, что я, будучи некомпетентным, что-либо утверждаю. Ни в коем случае - я всего-навсего рекомендую обратиться к профессионалам. Вот они и объяснят - разные это вещи или одинаковые. :lol:
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Абдулла писал(а):Ни в коем случае - я всего-навсего рекомендую обратиться к профессионалам. Вот они и объяснят - разные это вещи или одинаковые. :lol:
Мнение профессора медицины Зильбера А.П., декана кафедры Петр.ГУ, родоначальника Медицины Критических Состояний вас устроит ?
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Простите, а о чем топ-то? *крутит окошко вверх...* А, да, о политике и религии... Ну ладно, не будем париться по этому поводу, я уже давно заметил, что несколько тем можно бы объеденить в одну ветку :D :idea: :D . Скажем, "Свидетели Иеговы, и что я о них думаю". Со всеми вытекающими.
AndreaZ писал(а):
Среди свидетелей есть не потерянные личности.
Пацифик ?!!!! Где вы ?!!! Прием ?!!!
Видите ли, у кого тут "мания величия" ?...
Это Андреаз теперь решает, - кто "потерянный", а кто нет...
Догадываетесь кто почти "потерян" из нас с ним ?
А кто не "потерян" еще ?
Вы, Пацифик, - среди не потерянных, - можете не беспокоиться...

Андреаз, зачем вы так безапеляционно ?...
Если говорить обо мне, то я чуть ли не самый "махровый сектант" в нашем городе...
Для православия, - увы, - точно потерянный напроч...
Я бы хотел такое IMHO выразить... Тут давно идет выяснение отношений личностей, а не религий.
Еще раз говорю, - не отделяйте личность от организации, если эта личность ее приверженец...
Повторюсь, в данном случае уже можно. И не только в отношении вас, Андрей.

Насчет первой цитаты. Я поддерживаюсь ЕДИНОБОЖИЯ, причем в православном варианте. Не только потому, что крещен в 2 года, а и потому, что считаю наиболее... правильной, что-ли эту версию. Не начинала РПЦ никаких крестовых походов, не кстраивала инквизиций... Храмы самые красивые на мой взгляд :roll: Ну и учитываю мнения других религий на этот счет, если они не расходятся с главными понятиями: единобожие, существование после смерти, доступная по т.н. заповедям (т.п.). Это для разяснения моей позиции в разговоре(споре/дискуссии, не суть).

В опросе выбрал последний вариант, т.к. это все мирское, на мое лично мировоззрение не влияющее. Влиять на политику церковь НЕ ЗАХОЧЕТ. Могут желать того отдельные личности. Пример - наш форум.
Закрыто