Мироздание...человечество...

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Мироздание...человечество...

Сообщение Vladimir »

С недванего времени стал задумываться серьезно:)
не над тем кто всем этим рулит(тут понятно)
а над тем как всетаки возникло человечество, ведь за последние30 лет под теорию дарвина был сделан серьезный подкоп, хотя в школах это еще преподается но у же меньшим энтузиазмом...
Изображение
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Здрасьте, теория Дарвина абсолютно верна в развитии видов, но не в возникновении их. Так она и будет скоро преподаваться в школе. Краеугольный камень этой теории - это возникновение белка, белковой жизни. Вот здесь в школе будет введено нововведение - одним из вариантов будет считаться занесение белка из космоса. На самом деле самым существенным является вопрос - как появился человек?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Re: Мироздание...человечество...

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):С недванего времени стал задумываться серьезно:)
не над тем кто всем этим рулит(тут понятно)
а над тем как всетаки возникло человечество, ведь за последние30 лет под теорию дарвина был сделан серьезный подкоп, хотя в школах это еще преподается но у же меньшим энтузиазмом...
Дарвин и сам признавал, что не рассматривает некоторые вопросы. В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну», таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.
Что же касается "развития" или эволюции видов, то и здесь его теория недалеко ушла... На протяжении всего существования жизни мы видим, что живые организмы претерпевают изменения только в пределах своего вида, т.е. собаку, например, можно скрестить с лисой, но это не даст появления нового вида. Наука лишь еще раз доказала точность Библии.
«Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов [домашних животных, НМ], и гадов, и зверей [диких животных, НМ] земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:24)
"Рассмотрение показывает, что сообщение книги Бытие о сотворении выступает как убедительный в научном отношении документ. Оно представляет основные категории растений и животных, которые в своем большом разнообразии размножаются только «по роду их». Палеонтологическая летопись подтверждает это. Да, она показывает, что каждый «род» возник внезапно, при отсутствии настоящих переходных форм, которые связывали бы его с каким-нибудь прежним «родом», как это должно было быть по теории эволюции."("Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?")
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

:) Хотите баян?...:)

Ноев ковчег - межгалактический корабль погибающей цивилизации...
Не зря у некоторых народов в наскальной живописи мелькают тарелки летающие...:)
Закрыто