ПОГРОМЫ В КОНДОПОГЕ!!! ЕСТЬ УБИТЫЕ!!!

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Обвинительный приговор бывшему оперативному дежурному Кондопожского ГОВД вступил в законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия сегодня рассмотрена кассационная жалоба бывшего оперативного дежурного городского отдела внутренних дел Алексея Костина, признанного Кондопожским городским судом виновным в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей.

При осуществлении дежурства в ночь на 30 августа 2006 года А.Костин не обеспечил пресечение группового конфликта у ресторана "Чайка", закончившегося убийством двух местных жителей. По приговору суда от 20 декабря 2007 года ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также с лишением его сроком на 3 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительным функциями в государственных и муниципальных органах и учреждениях.

Кассационная инстанция согласилась с позицией следствия и государственного обвинения, а также выводами суда первой инстанции о доказанности вины А.Костина в предъявленном ему обвинении и квалификации его действий по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). При этом судебная коллегия сочла возможным снизить на 6 месяцев назначенное А.Костину наказание.

27/03
------
> /dev/null
Закрыто