ДТП

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

ДТП

Сообщение Cy-27 »

Часов в 11 улетела машина в канал на мосту комбинатовском...
Как шла со светофора, так и ушла по прямой, вырвав ограждение. Тормозного пути на асфальте не наблюдалось..
что за транспорт не опознать - пятно бензиновое посреди канала под мостом железным вот и все что видно...
Женщину вытащили из воды... но поздно.
Глазеть на чужое горе грешно - уехал.
Не хватило на этот участок дороги столбиков бетонных полукруглых.

Осень - одним словом...
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Хреновый тот мост.... Дорога с большим поворотом идет.... Надо бы оградить как-то по-человечески... А то ведь не в первый раз там уже улетают....
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Пары лежачих полицейских не хватает возле моста
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

да там знаки везде 40 наставлены...
а за мостом веселый переход пешеходный в сторону новой проходной.
Обычно сплошь фурами загороженый.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

На Пролетарской, Комсомольской и Калинина к знакам и полицейских поналяпали, так что у комбината следует аналогично приложиться
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Ночью 8 октября 2006 года на пульт противопожарной службы поступило сообщение о ДТП у деривационного канала Кондопожской ГЭС.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили лишь поврежденное металлическое заграждение — автомобиль ушел на дно, водителя и двоих пассажиров увезла машина скорой помощи. Еще одна девушка, находившаяся в машине, выбраться из нее не успела. Спустя три дня из салона автомобиля, погрузившегося на глубину 6 метров, ее тело вызволили водолазы. Хоронили Ирину Горячеву в белом платье. Свадьбы в ее жизни так и не случилось и не случится больше никогда. Вместе с убитыми горем родственниками и друзьями провожал Ирину в последний путь и ее несостоявшийся жених. Что испытывал он, став невольным виновником ее смерти, даже трудно себе представить...
О свадьбе Ирина и Алексей только мечтали. Хотя уже давно приняли решение жить вместе. В сентябре 2006 года сняли комнату в общежитии на ул. Заводской, где размещалась когда-то вечерняя школа.
В тот роковой октябрьский вечер ничто не предвещало беды. Зашли в гости приятели Ирины — Ольга и Василий. Все вместе выпили пива, захотели продолжить вечер в «Тэле». Вот только с деньгами возникла проблема. Впрочем, решить ее можно было совсем быстро — сесть в машину Алексея и проехать до банкомата на проходной ОАО «Кондопога». То, что Алексей был под хмельком, ни его самого, ни друзей не остановило — ехать было совсем ничего. Если б они знали, чем обернется для них эта поездка, не думали бы ни про какие бары, а деньги потребовались — пешком бы побежали хоть до Петрозаводска. Если б знали...

— Когда подъехали к мосту, мне в глаза ударил яркий свет. Услышала визг тормозов, а потом почувствовала, что падаем куда-то вниз, — рассказывала на суде Ольга. — Раздался сильный всплеск, и автомобиль начал погружаться. Я успела открыть дверцу со своей стороны и поплыла к берегу.
Удалось выбраться и Василию. А вот передние двери не открывались. Алексей и Ирина стали перебираться на задние сиденья, машина тем временем скрылась под водой. Когда Алексей вынырнул, Ирины рядом не было. Он нырнул за ней раз, другой, третий, но в холодной черной воде ничего не было видно. Тогда он рванул к берегу, чтобы скинуть мешающую одежду. Но Ольга с Василием вернуться в воду ему не дали.
В суде Алексей Матвеев полностью признал свою вину, глубоко раскаялся в содеянном. Многочисленные участники процесса даже сочувствовали ему, считая его хорошим парнем. Не так давно он вернулся из армии. Служил в инженерно-саперной роте, был заместителем командира взвода. Принимал участие в контртеррористической операции на территории Чечни. «Зарекомендовал себя инициативным военнослужащим, добросовестно и умело выполняющим поставленные боевые задачи». Это строки из служебной характеристики, в которой Алексея даже рекомендовали для работы в правоохранительных органах.

На заработанные средства он приобрел автомобиль. Устроился на работу в ООО «Березовские колбасы» термистом, где тоже показал себя дисциплинированным и грамотным работником. «Производственную работу выполняет добросовестно и с душой. Пользуется авторитетом, отношения со всеми ровные. По характеру общителен и отзывчив. Морально устойчив». Это строки из производственной характеристики Алексея.
Даже мама Ирины, Валентина Викторовна, понимая, что дочь уже не вернешь, а Алексей совершил преступление по неосторожности, ходатайствовала перед судом о том, чтобы его не наказывали сурово.
И все же по приговору Кондопожского городского суда от 22 января 2007 года Алексей Матвеев был лишен свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд учел и тяжесть наступив-
ших последствий, и грубое нарушение правил дорожного движения — превышение скоростного режима и алкогольное опьянение, а также тот факт, что в 2006 году подсудимый дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Смягчающими обстоятельствами послужили молодой возраст Алексея, чистосердечное раскаяние и полное признание вины, активное содействие раскрытию преступления, участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе и то, что к уголовной ответственности он привлекался впервые.

...Стоит ли выпитая бутылка пива и пара выигранных на превышении скорости минут смерти любимого человека, собственной искалеченной судьбы? Вопрос, конечно, риторический. К сожалению, многие молодые люди подчас об этом не задумываются. А стоило бы.
В Москве молодая девушка, решившая свести счеты с жизнью, тоже не задумываясь, направила свой автомобиль на встречную полосу. Сама не пострадала, но погибла ни в чем не повинная семья — муж, жена и ребенок, находившиеся в машине, которая ехала навстречу. Давайте все-таки помнить, что человек за рулем в любую минуту может стать источником опасности. И если бы за свои ошибки он отвечал только сам...

М. БОШАКОВА.
НК
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Собственно, здесь все и произошло...

Изображение

Изображение

Изображение
------
> /dev/null
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Вчера на Бумажников между "Октябрем" и больницей "поцеловались" две иномарки.

Крепко так. запчасти разлетелись метров на 20...
МОлодежи собралось поглазеть изрядно на происшествие.
Грешным делом подумал что митинг очередной.
Закрыто