Октябрь 2006

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Октябрь 2006

Сообщение Cy-27 »

ИЗ ДАЧНОГО ДОМА
Поступило сообщение о том, что 3 октября с 17 до 20 часов из дачного дома в кооперативе Теолог-2" был похищен импортный телевизор. Установлены подозреваемые жители Сопо-хи. Телевизор изъят.

ДТП
3 октября в 3 часа на 491-м километре автодороги "Кола" водитель автомобиля "ВАЗ-2105" неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и съехал в лесной массив. Пассажир госпитализирован.
4 октября в 16 часов 10 минут на Медвежьегорском шоссе водитель автомобиля "ВАЗ-2109" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21099". Автомобили повреждены. Водитель автомобиля "ВАЗ-21099" травмирован.
7 октября около 23 часов на перекрестке улиц Пролетарская — Советов водитель автомобиля "ЗАЗ-1102" в алкогольном опъянении неправильно выбрал скорость, наехал на пешехода. Пешеход госпитализирован.

ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ
3 октября около 22 часов со двора дома № 176 по проспекту Калинина пытались угнать автомобиль "М-2140". Во время оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый.

ПОХИТИЛИ КОЛЕСА
Неизвестные лица проникли в гараж ОАО "Кондопога", похитили диски и колеса от иномарки, другое имущество. Ущерб устанавливается. Ведется следствие.

ЗА КАССОВЫМ АППАРАТОМ
В ночь на 5 октября три подростка проникли в торговый киоск ООО "Кон-допожская птицефабрика", украли кассовый аппарат. Задержаны. Кассовый аппарат изъят.

УРНЫ В ФОНТАНЕ
Ночью 9 октября у Ледового дворца подростки выкинули две урны в водоем фонтана. Троих подростков задержали.

ТРАГЕДИЯ У МОСТА
8 октября на перекрестке улиц Советов — Приканальная водитель автомобиля "ВАЗ-2109" неправильно выбрал скорость, съехал в правый по ходу движения кювет, пробил ограждение и упал в канал. Три человека выплыли. Из утонувшего автомобиля не смогла выбраться женщина 1983 года рождения. У водителя взята проба на алкоголь. Ведется следствие.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

После распития спиртных напитков хозяевами загорелась квартира в Кончезере. С места пожара эвакуированы два человека (мужчина уже был мертв, женщину отвезли в больницу). 5 октября загорелось МУП "Петровское" в Спасской Губе, его удалось спасти, пострадала отделка. Причину пожара на пилораме в пос. Березовке пока изучают в криминалистической лаборатории. За девять месяцев на территории района произошло 95 пожаров. Погибли 8 человек, 7 травмированы.
По-прежнему высок процент возгораний в жилом секторе (72,4 %). Чаще всего причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем (47,5 %), а также использование неисправных электроприборов в быту (19,9 %); поджоги составляют 10,6 % от общего количества возгораний. Хотелось бы обратить внимание на то, что нередки случаи самовозгорания электрических приборов, оставленных включенными в сеть, от перепада напряжения в сети. Многие из нас уходя на работу, оставляют без присмотра включенными
в сеть чайник, компьютер, микроволновую печь, телевизор выключают только на пульте, считая, что автоматический выключатель гарантирует безопасность электроприборов.
Для предотвращения возгорания рекомендуем иметь сетевые фильтры, которые регулируют подачу напряжения электроэнергии.
Количество пожаров, происшедших по вине лиц в нетрезвом состоянии, снизилось на 8,8 % (с 215 до 196), ущерб от них сократился на 11,3 % (с 4789 до 4247 тыс. рублей).
Одним словом, еще раз подтверждается истина: случайных пожаров не бывает. За сухими цифрами статистики — горе, страдания, а то и жизни людей, ставших жертвами огня. Беспечность никого не прощает.
А. ВОЛКОВА, инженер ПЧ-8
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ЗАДЕРЖАНА С ФАЛЬШИВКОЙ
9 октября в одиннадцатом часу в Сбербанке (Пролетарская, 20) задержали женщину, которая хотела обменять купюру достоинством 500 рублей с явными признаками подделки. Проводится проверка.

ВЕДЕТСЯ ПОИСК
Поступило заявление о том, что 6 октября в район Юстозера за ягодами выехал гражданин К. До настоящего времени его местонахождение не известно.
7 октября в районе Ватнаволока выехали на рыбалку трое мужчин. До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Ведутся поисковые мероприятия.

УКРАЛИ КАБЕЛЬ
8 районе Петрозаводского шоссе похитили 65 метров кабеля связи. Проводится проверка.

КРАЖИ
Поступил ряд заявлений о кражах. Так, в ночь на 11 октября неизвестные лица проникли в гараж на Октябрь-
ском шоссе, похитили 4 колеса от иномарки, инструмент, другое имущество. Дана ориентировка.
Неизвестные лица проникли в гараж на улице Красноармейской. Похитили четыре колеса от автомобиля "УАЗ". Проводится проверка.
Поступило сообщение о том, что 12 октября около 19 часов из квартиры пенсионерки украли деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый.

РАЗБИЛИ ВИТРИНУ
11 октября в 21 час 30 минут два подростка зашли в магазин "Желание" (Комсомольская, 4) и камнем разбили витрину. Подозреваемые установлены.

ДТП
13 октября в 20 часов 5 минут на 591-м км автодороги "Кола" водитель иномарки неправильно выбрал скорость движения и дистанцию, столкнулся с погрузчиком. В результате ДТП пострадала пассажирка,
15 октября в ЦРБ с травмами доставлена женщина. На улице Советов напротив дома № 33 она была сбита такси.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ОБМАННЫМ ПУТЕМ
Поступило заявление о том, что две женщины обманным путем из квартиры пенсионерки похитили деньги, документы, продукты питания. Проводится проверка. Есть подозреваемые.

ЗВОНОК ОТ ПЕРВОКЛАССНИКА
Из ЦРБ пришло сообщение: на социальную койку поступил первоклассник школы № 7, родители которого злоупотребляют спиртным. Материал передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.

СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ
18 октября в 1 час 50 минут в торговом доме "Садко" сработала тревожная сигнализация. По приезде наряд милиции обнаружил разбитое стекло. Ущерб устанавливается.

СРУБИЛИ БЕРЕЗЫ
В Березовском лесничестве в квартале №166 вырубили 16 берез. Виновные установлены. Бензопилы изъяты. Ведется следствие.

ПОДДЕЛКА
При сдаче выручки ОАО "Кондопож-ская птицефабрика" обнаружена купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Проводится проверка.

КРАЖИ
В ночь на 19 октября на гаражной стоянке ОАО "Кондопога" с автомобиля SISU похищены детали. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
В это же время из гаража на Онежской набережной были похищены инструмент, автозапчасти, бензин. Ущеро устанавливается.

МЕЖДУГОРОДНЫЙ КАБЕЛЬ
Поступило заявление о том, что на Медвежьегорском шоссе поврежден междугородный кабель связи. 75 метров кабеля похищено. Проводится проверка.

ИЩУТ ХОЛОДИЛЬНИКИ
000 "Форос" ищет два холодильника, которые были даны в пользование 000 "Ресторан "Чайка". Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

С БЕРЕГА ОЗЕРА
С берега Сундозера возле кооператива "Восход" неизвестные лица похитили лодку "Обь". Проводятся поисковые мероприятия.
В ночь на 22 октября с берега Онежского озера в Ватнаволоке была похищена лодка "Пелла". Ущерб устанавливается.

ПОВРЕДИЛИ ЛИНИЮ СВЯЗИ
Поступило заявление о том, что 23 октября в ночное время было обнаружено повреждение телефонной линии в доме № 7 по проспекту Калинина и в доме № 14 (четвертый корпус) по улице Бумажников. Ущерб устанавливается.
22 октября возле д. Тивдии на воздушной линии связи неизвестные лица спилили и похитили угловую опору с подпоркой и проводами. Ущерб устанавливается.

ДТП
24 октября в 0 часов 30 минут на автодороге Кола" в тридцати километрах от Медвежьегорска водитель автомобиля "ВАЗ-21099" неправильно выбрал скорость, съехал в правый по ходу движения кювет, опрокинул автомобиль. В результате ДТП травмирована пассажирка.

ПРОДУКТЫ ИЗ "АТЛАНТА"
В ночь на 24 октября из ларька "Атлант" (возле дома № 40 по улице Комсомольской) были похищены продукты питания, сигареты. Установлен подозреваемый. Идет следствие.

НЕЗАКОННАЯ ПОРУБКА
24 октября в Гирвасском лесничестве ообнаружена незаконная порубка деревьев (137 стволов ели, березы, сосны). Ущерб — 345 тысяч рублей. Ведется следствие.

ДЫМ ИЗ РЕСТОРАНА
24 октября в 14 часов 54 минуты на пульт пожарной части поступило сообщение: из помещения бывшего ресторана "Чайка" идет дым. При осмотре обнаружен обгоревший мусор. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо не установлено.
29 октября в 1 час 31 минуту на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре в доме в Ватнаволоке. Хозяин дома получил ожоги второй степени. Строение полностью уничтожено огнем.
------
> /dev/null
Закрыто