"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" ШКОЛ от МЧС. Наш пострел везде пос

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" ШКОЛ от МЧС. Наш пострел везде пос

Сообщение Cy-27 »

http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=10839

"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" ШКОЛ

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России продолжают проверять общеобразовательные учреждения России. Причина этому проста - деятельность более 80 школ по всей стране была приостановлена по решению суда за грубые нарушения требований пожарной безопасности.

По состоянию на 6 сентября текущего года в этих школах грубые нарушения требований пожарной безопасности не были устранены.

В настоящее время деятельность этих школ взята на контроль инспекторами Государственного пожарного надзора МЧС России, и если нарушения не будут устранены в ближайшее время, пожарные инспектора вновь обратятся в суд с требованием приостановить деятельность школ, работающих с нарушением требований пожарной безопасности.

Мы публикуем на сайте список этих общеобразовательных учреждений.

- Это самый "темный" из всех "черных списков", потому что связан с безопасностью жизни и здоровья наших детей, - говорит начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев. - Этой кардинальной мерой - публикацией "черного списка" школ - мы хотим привлечь внимание общественности к теме пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и коренным образом изменить отношение ответственных лиц к соблюдению требований Государственного пожарного надзора МЧС России. Компромисса, когда речь идет о безопасности детей, быть не может. Все нарушения норм и требований пожарной безопасности на этих объектах должны быть устранены в ближайшее время.

Республика Карелия


П. Спасская губа, Кондопожский район, ул. Советская, 24, МОУ "Спассогубская средняя общеобразовательная школа".

П. Кяппесельга, Кондопожский район, ул. Школьная, 1, второй этаж здания МОУ "Кяппесельгская средняя общеобразовательная школа".

___
По Кяппесельге - местное тв надысь показывало репортаж, что сигнализация и прочая на втором этаже проведена. За счет бюджета школы вроде как.
------
> /dev/null
Закрыто