"ОСТРОВ"

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Паша, возникло недопонимание :)
Гоблин фильм закотировал как достойный.
Накатал страницу комментариев.

Это я занят был во время просмотра 8)
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Виноват, приношу заочные извинения Гоблину. Только сейчас рискнул прочитать то, что он написал. Все равно попахивает издевательством.
Фильм действительно превосходный.
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Pauk писал(а):Виноват, приношу заочные извинения Гоблину. Только сейчас рискнул прочитать то, что он написал. Все равно попахивает издевательством.
Фильм действительно превосходный.
Научи волка блеять как овца, - он и тут покажет кто он на самом деле ....
Мораль, - иногда мы делаем нечто, что нам не свойственно, но изменимся в корне вряд ли когда....
Гены ...... понимаешь ли....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Гоблины мастерски разделываются с разной смотрельщиной, при случае не упускаю случая что-либо посмотреть в их варианте. И,как мне кажется, без определенного таланта такого не придумаешь. Я к тому, что критики из них неплохие, и к тому, что они (или он) сказали про "Остров" я также подпишусь. Единственное, что при критике Лунгина в новом проявлении им небходимо было учесть его прошлое творение - "Дело о мертвых душах" (очень, кстати рекомендую). Там уже проявляется новое мировоззрение Лунгина.
И в последней сцене в "О", действительно, какое-то уныние. Видимо у Лунгина был какой-то свой смысл, ну ладно, пусть это я не понял. Скорее всего это для придания фильму эффектности с целью мистификации,т.е. попросту для зрелищности фильма, как уж совершенно точно и сцена "отчитки" дочери капитана - чистой воды шоу. Если б не личность, собственно, Мамонова, эта сцена была бы прилепленой. Есть в фильме и откровенные ляпы, уж не знаю, как там их консультант расценивал, ему лучше знать. Но в монастыре по-тихому ни в одни двери не заходят - предшествует обязательная молитва, сказанная громко настолько, чтоб находящиеся по ту сторону дверей слышали входящего. Поэтому Дюжев к Сухорукову не мог так зайти - это однозначно ляп. Есть и другие, но они более менее объяснимы. Чисто сюжетно для меня до сих пор остается загадкой, что же отапливала котельная Мамонова? И где проходили трубы отопления, под водой?
Принципиально же фильм очень плотен по смысловой нагрузке именно между диалогами, его надо думать, а смотреть отнюдь не боковым зрением. Нина Усатова - прелесть.
А касаемо диалогов забавно то, что ведь и в жизни Мамонова Сухоруков может назвать "проказником", а вопрос:"Ты не знаешь, за что Каин Авеля убил?" мы можем друг другу задавать.
И насчет вопросов в фильме. Меня вот мучит вопрос, а что было бы, если б Мамонов-матрос не струсил и не пристрелил своего капитана, а геройски отказался?



А вопрос-то кстати у фильма не про главного героя. Не кто он?

Вопрос должен быть: "Кто я?"
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Андрей Максимов писал(а):
Pauk писал(а):Виноват, приношу заочные извинения Гоблину. Только сейчас рискнул прочитать то, что он написал. Все равно попахивает издевательством.
Фильм действительно превосходный.
Научи волка блеять как овца, - он и тут покажет кто он на самом деле ....
Мораль, - иногда мы делаем нечто, что нам не свойственно, но изменимся в корне вряд ли когда....
Гены ...... понимаешь ли....
Хе :D С кем поведешься - так тебе и надо. Дмитрий Пучков, ака Гоблин, в прошлом ст. о.у. (оперуполномоченный :) ). Насмотришься на бандюков - и не таким циником станешь. Но, в общем, дядька он хороший.
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Закрыто