Дополнительное питание видеокарты

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Дополнительное питание видеокарты

Сообщение Pacific »

Купил по просьбе одного знакомого radeon x800gto AGP 256mb. В конце недели буду вручать. Но вот вопрос. Там требуется 6-ти пиновое дополнительное питание. А кабеля при покупке мне не дали. Не входит, мол, в комплект поставки. Этот кабель может уже быть на БП? Не хотелось делать человеку такую подлость - она ведь работать не будет, а если будет, то не в полной мере...
Сам разъем, собственно:
Изображение
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Да, к сожалению есть такая проблема....
Сам на прошлой неделе купил подобный девайс в Питере и как не трудно догадаться, - без такого же шнурочка....
Дело в том, что такие разъемы действительно есть на современных БП, но не на всех конечно же, чаще на тех, что имеют повышенную мощность, т.е. выше 450-ти Ватт...
Мне пришлось покупать такой шнурочек дополнительно и ставит клиенту уже за свой счет... Где-то порядка 100 руб. обошелся в Питере...
Если интересно, могу привезти в сл.раз, если не забуду конечно... Правда к концу недели можно не успеть...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Все, спасибо. Сам достал. :D Такая эпопея была... Выдали в сервис-центре (карточку покупал в F1), что на Чапаева. Пришел, поделился проблмой (сегодня только купил, на моем БП такого нет, что делать?) Мне просто принесли шнур, даже не спросив гарантйный талон.
Шнурок:
Изображение

Изображение
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Молодцы.....
Это потому что сервис-центр разделен с магазином.... а там, как известно, все имеет свою цену... это несомненный плюс такого положения, - до сих пор я считал только минусы... - будет один плюс... :D

У меня, ребята однажды умудрились продать шнур входящий в комплект другого уст-ва.... - пришло время выдавать заказ, - а шнура-то нету ... :o
Хорошо признались, что продали, - потом я долго извинялся перед заказчиком, пока не нашел на замену...
До сих пор не могу понять как такое возможно, - они молчат... мы ведь продали его говорят....(как будто сделали для всех доброе дело....)

Вот и еще раз подтвердилось слово : "Дело не только в цене...."
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

А на самом деле... Они продают устройство нестандартной комплектации? Пусть побеспокоятся о бесплатных дополнительных шнурках, перемычках и т.п. Это будет просто проявлением хорошего тона.
Кстати, меня тут смутили "прАдвинутые" одногруппники, что x800gto agp8x 256mb за 3300 р. - это слишком дешево. Подозрительно дешево. Что "никто не станет просить за ГТО 3300"... Я конечно слышал разные мнения... Но пока карта не поставлена и не обкатана, я не могу быть спокоен...
Да и еще. Есть ли у кого-нибудь проги для теста блока питания. На интересующей меня машине стоит 300w, но я не уверен, что там InWin, соответственно, не уверен, что 300 ватт наберется... Я прикинул всю систему, с новой видеокартой требуется 249w. Вот.
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Закрыто