январь 2007

Власть предержащие города К.
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

январь 2007

Сообщение Cy-27 »

График приема избирателей депутатами Совета Кондопожского муниципального района в январе 2007 года

9 января 2007 года (с 16 до 18 час.) Иванова Г. М. — депутат по избирательному округу № 1 (прием ведет в ДЮСШ-2, ул. Пролетарская, д.40).

9 января 2007 года (с 18 до 20 час.)
Сабинин О. А. — депутат по избирательному округу № 4 (прием ведет в помещении школы № 6)
Раловец О. К. — депутат по избирательному округу № 5 (прием ведет в помещенииЛУ-15)
Анхимов В. И. — депутат по избирательному округу № 7 (прием ведет в помещении школы № 1)
Иванов Б. С. —депутат по избирательному округу № 9 (прием ведет в Доме творчества детей и юношества, ул. Пролетарская, д. 1)
Михайлов В. С. — депутат по избирательному округу № 10 (прием ведет в помещении школы № 8)
Васильева Л. В. — депутат по избирательному округу №11 (прием ведет в помещении школы № 3)
Колмачев А. В. — депутат по избирательному округу № 13 (прием ведет в помещении школы № 3)
Мотов В. Н. — депутат по избирательному округу № 14 (прием ведет в помещении школы № 3)
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Глава администрации района В.П. Бессонов подписал план работы на февраль. В нем, в частности, идет речь о проведении хозяйственных активов в поселениях, 27 февраля — годового хозяйственного актива района. В подготовке основного доклада участвуют все отделы администрации, им необходимо заранее сдать годовые отчеты — прозвучало на очередной пятничной планеоке.

Среди вопросов, которые вновь озвучены, — тарифы на тепло в Петрозаводске все-таки значительно меньше, чем в Кон-допоге. Почему? Вниз тянут сельские котельные? У В.П. Бессонова состоялся разговор с главой Республики Карелия С.Л. Катанандовым о модернизации котельных в Янишполе, Березовке, Кончезере, а для этого надо иметь проекты.

Представитель казначейства, через кассы которого все бюджетные организации получают заработную плату, удивлен некачественной подготовкой платежных документов, которые приходится возвращать в большом количестве обратно, в частности, и потому, что срок их действия уже вышел. А люди-то ждут заработную плату, волну-
Э Налоговая инспекция провела пять проверок по контрольно-кассовой технике, на рынках. До 30 марта физические лица должны подать декларации о доходах, к чему пора бы привыкнуть.

В управление Пенсионного фонда РФ в Кондопоге пока не поступило заявлений об оформлении сертификатов на материнский капитал. Судя по тому, что в прошлом году родилось более 200 вторых, третьих детей, сумма в 250 тысяч рублей будет востребована.

Л. ФЕДОРОВА
НК
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

На прошлой неделе состоялось объединенное заседание комиссий Совета Кондопожского муниципального района.

Один из вопросов повестки дня касался обсуждения программы экономического и социального развития Кондопожского муниципального района на 2007 — 2011 годы. Содействие в разработке программы оказывало Министерство экономического развития РК.
Начальникуправления развития муниципальных образований и государственного заказа Минэкономразвития РК А. А. Бердюгин сообщил о том, что программа развития Кондопожского района рассматривалась на заседании Правительства Карелии, серьезных замечаний не поступило. Одобрил проект программы и Глава РК С. Л. Катанандов.
На объединенном заседании комиссий Совета района депутаты обсудили поступившие предложения, решили создать редакционную группу, которая внесла бы эти предложения в проект и отредактировала текст программы. В нее вошли пред-
седатели трех постоянных комиссий Совета О. А. Сабинин, В: И. Анхимов, Р. А. Архипов и депутаты В. П. Яковлев и А. В. Колмачев. Также в ее состав будут включены представители союза предпринимателей и администрации района и городского поселения.
Кроме того, депутаты решили предложить главе администрации района сделать запрос в Управление развития туризма и социальной сферы Республики Карелия на предоставление проекта туристско-рекреационной зоны республики, в которую входит территория Кондопожского района или его часть, для ознакомления. Необходимо убедиться в том, что создание рекреационной зоны не станет препятствием для развития предприятий на территории Кондопожского района. Только после этого районный Совет сможет утвердить программу экономического и социального развития района.

Г. ИВАНОВА.
Авангард
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Каждую неделю по четвергам в администрации района проходят заседания комиссии по выделению земельных участков.

На них рассматриваются заявления на предоставление земельных участков и приложенные к ним документы, иногда приглашаются и заслушиваются желающие получить участки земли в аренду или собственность.
Регулярно поступают заявления на предоставление земельных участков для установки торговых киосков. Однако киосков на городских улицах и во дворах домов уже более чем достаточно. Многие их них имеют неприглядный вид на фоне новых тротуаров, газонов, красивых уличных фонарей. Поэтому комиссия пришла к единому мнению: не-
обходима замена старых киос ков на новые
. Причем решен предложить предпринимателя! устанавливать не киоски, а пг вильоны, куда покупатели могл бы зайти, чтобы выбрать и пру обрести товар.
Кроме того, необходимо ог ределиться, в каких районах гс рода киосков уже достаточно, каких павильоны можно уста навливать, и известить об это! предпринимателей. Такое реше ние планируется принять н; ближайшей сессии Совета Koндопожского городского поселе ния, которая назначена н 14 февраля.

Г. ИВАНОВА.
Авангард
------
> /dev/null
Закрыто