Кондор

Все, что связано с отдыхом, формальным и неформальным в Нашем город
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Кондор

Сообщение Cy-27 »

При встрече Зерг призвал вступить в члены рок-обьединения "Кондор".
Вроде уже концерты проводятся в МИРе.

Несовсем понял, но идея хорошая. Молодежь отвлечет.
Рок против террора и наркотиков - тема актуальная во всем мире.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Скажи наркотикам - иногда!:)
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

"Рок против наркотиков" - это то же самое, что "пчелы против меда" 8)
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

— Идея клуба возникла довольно давно, — рассказывает один из организаторов Сергей Принцев. — Подобралась группа людей, заинтересованных в развитии рок-музыки. Их возраст? От 20 до 32 лет. Большинство работает на предприятиях города. Это Василий Софронов, Александр Сизов, Александр Теренин, Олег Осипов, Владимир Демидов, Алексей Титков, Игорь Петухов, Михаил Балахонов, Антон Горбунов. Думали-гадали, в какой форме объединиться. Решили, пусть это будет общественная некоммерческая организация. Тем более подобные наконец-то стали появляться и в Кондо-поге...
Инициативная группа провела учредительное собрание, потом разработала устав «Молодежной общественной организации «Рок-клуб «КондоР». Последнее слово подразумевает вовсе не птицу, это часть названия нашего города и первая буква слова «рок». То есть — кондопожс-кий рок. Просто, но со вкусом.
Следовало еще оформить множество документов, отдать их на регистрацию, что и было сделано. А еще учредители клуба решили провести первый рок-концерт с говорящим девизом — «Проба».
Проба оказалась удачной, хотя при подготовке встретили немало препон. Как ни
странно, противодействие последовало не от официальных властей — со стороны Кондопожского центра культуры.
Оба главы (городского поселения A.M. Папченков и районной администрации В.П. Бессонов), к которым обратились С. Принцев и А. Горбунов, идею создания клуба приняли очень хорошо.
В.П. Бессонов (кстати, в бытность работы в Костомукше он даже лично открывал рок-фестивали) предложил музыкантам не только развивать собственную субкультуру, но и принять участие в
организации досуга подростков и молодежи. Согласитесь, не всех привлекает русская народная или классическая музыка. Кто-то хочет послушать что-нибудь «потяжелее». Поэтому концерт рок-групп из Кон-допоги и Петрозаводска (на более широкую географию организаторы пока не замахивались, хотя, возможно, со временем к нам и из Москвы будут ездить) для них то, что нужно. Конечно, при условии, что все пройдет на достойном уровне. Последнее организаторы Валерию Павловичу пообещали, он в свою очередь издал распоряжение о безвозмездном предоставлении помещения кинотеатра «Октябрь» для проведения концерта.
Однако работники Кондопожского центра культуры во главе с и.о. директора Н.Г. Бедрицкой отнеслись к музыкантам весьма настороженно, если не сказать враждебно: как осмелились сходить в администрацию?! почему без их ведома?
Вероятно, они все еще не могут привыкнуть к тому, что теперь к главе (даже к двум, что вдвойне приятно) можно свобод-
но пройти, обратиться по любому вопросу, будучи твердо уверенным, что выслушают, а возможно, даже помогут. За господином Туркени-чевым такого не водилось. А может,
дамы из культуры рок как музыкальное направление не воспринимают? Как бы там ни было, они, по словам С. Принцева, не гнушались никакими средствами, вплоть до сбора компромата на отдельных учредителей рок-клуба и звонков на домашний телефон. Тем не менее концерт состоялся.
— Понимая, что помощи ждать неоткуда, музыканты из группы «Терпсихора» решили взять основную часть работы на себя, — говорит Сергей. — Помогли и другие заинтересованные в развитии этого музыкального направления люди.
Как говорится, кто чем мог. Нужно было только помещение. Написал заявку в центр культуры, туда дошла, наконец, и бумага с распоряжением главы райадминистрации. Помещение предоставили, но с ограничением по времени, Так что в первый день едва успели расставить аппаратуру, подключить софиты, ввернуть лампочки, о репетиции речь уже не шла, Кроме того, Н.Г. Бедрицкая потребовала, чтобы мы продавали билеты, оплатив таким образом аренду. Но помещение-то нам должны были предоставить бесплатно! Во всех афишах и объявлениях уже было напечатано «вход свободный». Получилось, мы обманываем зрителей, а центр культуры не исполняет распоряжения администрации. В конце концов нам заявили: «Мы собираем деньги и уходим, а взамен предоставляем вам милицию для охраны». Милиция и правда пришла, однако работы для нее не нашлось. Да, конечно, зрители кричали, шумели, аплодировали и скандировали, кто-то танцевал возле сцены. Но никакого хулиганства и безобразия (почему-то считается, что это непременный атрибут таких концертов) не было.
В «Пробе» приняли участие семь команд. Два состава группы «Все», один из которых возглавляет легендарный Герман Фирсов, второй — его сын Альфред; кон-допожская подростковая команда «Пока-яспал» (название пишется именно так — в одно слово), «Позитив» и «Терпсихора» из Кондопоги, а также петрозаводские гости — группы «Спидометр», «Мятеж». Вопреки ожиданиям, послушать их пришла не только молодежь, в зале было немало и вполне взрослых тридцати-со-рокалетних людей. Они нормально воспринимали весьма неординарные тексты и музыку, которая кому-то, быть может, показалась бы не слишком мелодичной и чересчур громкой. Но рок есть рок. А что касается звука — отрегулировать его не так-то просто. Нет пока у музыкантов хорошей аппаратуры. Со временем, может быть, появится. Так же, как и свое помещение.
Есть у организаторов клуба задумка: создать хорошую студию, где местные музыканты могли бы репетировать, а местные художники (кстати, в уставе рок-клуба записано, что это «объединение музыкантов и художников») могли бы выставлять свои работы. Хорошая аппаратура стоит немало, а в студии ее можно было бы установить стационарно, составить расписание и — пожалуйста: приходите, подростки, увлекающиеся роком, самовыражайтесь, записывайте свои опусы. Музыканты «КондоРа» надеются, что все получится, и раз у Кондопоги все-таки есть собственные рок-группы, они не останутся бездомными. А мы будем ждать новых концертов.

Е. ЗЕЛЕНСКАЯ.
НК
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Прочитала в «НК» статью о рок-клубе «КондоР» и первом его фестивале «Проба». Львиная доля монолога организатора клуба С. Принцева — жалоба на черствость и враждебность «дам из культуры», в частности и.о. директора центра культуры Н.Г Бедрицкой. Дескать, репетировать не дали, деньги с некоторых зрителей содрали, домой звонили — просто душители кондопожского рока!
Уважаемый г-н Принцев, я тоже «дама из культуры», пятый год возглавляю детскую музыкальную школу. Все действия руководства центра культуры могу объяснить наличием такого чувства как ответственность. Подобные мероприятия готовят не за два дня, они требуют проработки в различных направлениях. Не вам ли неоднократно Н.Г. Бедрицкая напоминала о необходимости заключить договор? График репетиций тоже составляется заранее, а не в последний вечер перед концертом. Аренда зала к/т «Октябрь» была безвозмездной. Центр культуры реализовал всего 100 билетов по цене 15 рублей, а зал на 460 мест был полон...
Или, может быть, это вы сделали заявку в ГОВД на обеспечение безопасности? А это тоже
— непременное условие проведения массовых мероприятий. И не надо говорить о том, что все вели себя культурно, и в милиции не было необходимости. Считайте — повезло. Что греха таить, публика на рок-концертах
— далеко не «ромашки на лугу», некоторые приходят, изрядно хлебнув пивка (в лучшем случае), бывает достаточно небольшого толчка для возникно-
вения беспорядков. Получается, вам предоставили концертный зал, обеспечили охрану, уборку помещения после мероприятия — а вы недовольны.
Да, вас принял глава района и дал добро на проведение концерта. Но почему дальше нельзя действовать цивилизованно? С людьми нужно уметь сотрудничать и договариваться. И, знаете, хочется спросить — если идея создания клуба так давно витала в воздухе, если в Кондопоге живет старейшина карельского рока, если так сильно желание молодых рокеров объединиться — где же вы были раньше? Уж лет пятнадцать, как сняты все запреты. Причина обозначена в статье — при предыдущем главе вам вряд ли пошли бы навстречу. Так что трудностей боялись? А как же: «в огне рождается металл» (группа «Круиз»)? Что-то я не припомню, чтобы незабвенный Виктор Цой, работая в кочегарке и репетируя в подвале, пенял на руководство культурой.
Умиление вызывает и ваша надежда на то, что когда-нибудь, возможно, появятся у клуба хорошая аппаратура, помещение, студия звукозаписи... Есть мысли по поводу источников финансирования? Или считаете, что просто достаточно громко крикнуть: «Дайте!» и вас завалят заманчивыми предло-
жениями? Если мне не изменяет память, мы с вами, г-н Принцев, в ноябре ушедшего года присутствовали на семинаре, где нас учили, как составлять заявки на получение республиканских грантов. До конца семинара вы не досидели и ушли. А зря, подав грамотную заявку (а то и не одну), могли бы претендовать на 50 тыс. рублей (и более), а это — и часть аппаратуры, и аренда помещения, и много чего ещё. Тем более что сейчас как никогда республика поддерживает инициативы, направленные на работу с молодежью, развитие общественных организаций. Но зачем напрягаться, когда есть волшебное слово «дайте».
Своим чересчур экспрессивным интервью вы не просто проигнорировали усилия людей, способствовавших проведению фестиваля, вы оскорбили женщину. Не слишком ли много претензий от организации, ещё палец о палец не ударившей для того, чтобы заслужить уважение и право голоса? Громкая заявка о создании рок-клуба обернулась банальной разборкой (пардон за вульгаризм, но иначе не скажешь) с теми, кто вас поддержал. С этого ли начинают?

А. КОВАЛЁВА, директор ДМШ.
НК
------
> /dev/null
==>DAN<==
удаливший$я от дел
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 1:11 pm
Откуда: КОНДОПОГА
Контактная информация:

Сообщение ==>DAN<== »

"Кондор" идея хорошая, так как городу нужно хоть как-то развиваться.
Гениальный человек никогда не скажет, что он гений!!!
DAN=ДЭН.
:P
Ёж Бесноватый, млин...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 10:15 pm
Откуда: Данилов, Ярославская обл.
Контактная информация:

Сообщение Ёж Бесноватый, млин... »

А послушать то есть чего? Пишется кто, или так, тусим помалёху? :-)
И придёт Зверь и Сумеречных земель. И будет отмщение всем, кто был противен нам. И имя нам Север. И нет нам числа. И Смерть идёт за нами.
Закрыто