Бесплатная юридическая помощь

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Бесплатная юридическая помощь

Сообщение Cy-27 »

Государственное юридическое бюро по Республике Карелия бесплатно оказывает малоимущим гражданам следующие виды юридической помощи:

1) дает консультации по правовым вопросам в устной или письменной форме;
2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
3) обеспечивает участие работников Госюрбюро в качестве представителей в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также представляет интересы граждан в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.

Для получения юридической помощи необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и справку центра социальной работы о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина).
Инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, вне зависимости от уровня их дохода, оказывается бесплатная помощь в виде устных консультаций по правовым вопросам.

Для получения устной консультации необходимо представить документ, подтверждающий статус обратившегося (пенсионное удостоверение, для неработающих пенсионеров — трудовую книжку).

Прием граждан будет проводиться по адресу: г. Кондопога, ул. Пролетарская, д. 27 (помещение УФРС по Республике Карелия, окно № 5) в заранее определенное время.

Справки по телефону в г. Петрозаводске: 73-25-15.
------
> /dev/null
Закрыто