Программа получения остатка на счету для абонентов Onego.ru

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Программа получения остатка на счету для абонентов Onego.ru

Сообщение Cy-27 »

Эх. Надоело мне однажды проверять остаток счета. Сильно надоело. Это же надо браузер запускать, потом набирать stat.onego.ru, потом вводить логин/пароль, нажимать Enter, искать глазами нужные строчки. И получилось вот это.

Программа поставляется вместе с исходниками (особо бдительные могут скомпилировать и убедиться что ничего злого там нет). Разработана в MSVC 6.0. Сторонники альтернативных операционных систем отдыхают и не напрягаются, это для винды. Работоспособность проверена на XP. Для работы достаточно разрешить ее на фаерволе как браузер (соединение к stat.onego.ru на 80 порт).

После запуска надо ввести логин, пароль и нажать Enter. Если вводить это каждый раз не хочется, то можно, сохранив программу куда-либо далеко, вывести на рабочий стол ярлык отредактировать его. Нажимаем правой кнопкой по ярлыку -> Свойства. В поле "Объект" будет написан путь до программы. Тыкаем мышкой туда и в конец через пробел добавляем ваш логин и если хотите пароль. Пускай там будет строка (как например у меня):

Код: Выделить всё

Цитата
D:\Documents9\@TEMP\showstat\Release\showstat.exe
Достаточно изменить ее на

Код: Выделить всё

Цитата
D:\Documents9\@TEMP\showstat\Release\showstat.exe xxx_dsl
что бы логин автоматом вставлялся в нужное поле и вам оставалось ввести только пароль. И изменить ее на

Код: Выделить всё

Цитата
D:\Documents9\@TEMP\showstat\Release\showstat.exe xxx_dsl password
что бы остаток проверялся сразу после запуска, без всяких нажатий на кнопки и набивания чего-либо в окно ввода.


исходник | exe-программа
Работает прога и на дэцльщиков и на диалаперов
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

на дыры проверил?
официально онегой она еще не одобрена....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

там исходный код есть. Вроде программеры проверили. Естессно, всякая программа используется на свой страх и риск.

Кстати, неплохо бы подобную фичу реализовать и у вас.
Порадуйте абонентов :wink:
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

так она есть, уже готовая...
только внедрять я ее не хочу, т.к. придется открывать порт, на котором сидит ядро биллинга-а это жирнющая уязвимость :o
Закрыто