февраль 2007 - спорт

Спортивная жизнь Нашего города

Модераторы: Vladimir, Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

февраль 2007 - спорт

Сообщение Cy-27 »

ПЛАВАНИЕ
9-10 февраля в плавательном бассейне ОАО «Кондопога» прошел турнир, посвященный памяти тренера Ю.Т. Евдокимова. Среди многочисленных участников соревнований из Сеаежи, Мончегорска, Мурманска, Озерного, Петрозаводска, Кондопоги были и учащиеся ДЮСШ-2.
Победителями и призерами стали: Наталья Тупицина, 1989 г.р, Иван Фир-сов, 1989 г.р., Лидия Омельчук, 1993 г.р., Катя Гордей, 1992 г.р., Владимир Еремеев, 1992 г.р., Дана Тишко, 1993 г.р., Юля Логвиненко, 1993 г.р., Дима Струнников, 1990 г.р., Максим Белоус, 1989 г.р., Саша Баев, 1993 г.р.
В эстафете 4x50 м вольным стилем команда девушек г. Кондопоги, в состав которой вошли Лидия Омельчук и Дана Тишко, заняла 1 место с новым рекордом школы. Тренируют ребят О.В. Логвиненко и Г.Н. Арсеньева — тренеры-преподаватели отделения плавания ДЮСШ № 2.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
10-11 февраля в Кондопоге прошло первенство Минобразования РК по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Кондопоги, 3 команды из Петрозаводска, а также из п. Ведлозера.
Приятно отметить, что из 100 спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях, 1/3 составили кондопожс-кие борцы — воспитанники ДЮСШ-2. Первенство выиграли Максим Мисан, 1995 г.р., Тимур Якубов, 1996 г.р., Николай Прохоров, 1995 г.р., Валерий Репин, 1993 г.р., Артемий Гупанов, 1992 г.р., Роман Окулов, 1991 г.р., Евгений Садовников, 1991 г.р., Иван Кормоев, 1989 г.р.
В результате соревнований у «вольни-ков» нашего города 10 вторых мест, 12
— третьих. Старты были отборочным туром на III летнюю спартакиаду учащихся России, надеемся, ребята и там выступят достойно.
Поздравляем победителей и их тренеров, так держать!
Т. ПОПОВА, завуч ДЮСШ-2.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ КАРАТЕ
10-11 февраля в г. Пушкине прошли соревнования открытого кубка и первенство России по универсальному карате (укадо), которые проводились в четырех разделах. Наш город и республику представляли спортсмены Юрий Шестаков, Руслан Вальчук и братья Егор и Сергей Иньковы.
В первый день кондопожане завоевали 2 место (Ю. Шестаков) и 4 место (С. Иньков) в грэпплинге, серебряную медаль в фулл-контакте получил Р. Вальчук, а Е. Иньков в этой дисциплине стал чемпионом.
Во второй день, кроме поединков в семи-контакте, состоялись соревнования по основному разделу — укадо. Р. Вальчук из-за травмы, полученной в первый день соревнований, не смог в них участвовать. С. Иньков занял 2 место, а Е. Иньков и Ю. Шестаков получили медали чемпионов.
Непросто, совсем непросто пришлось нашим ребятам во время стартов. Юрий, Сергей и Егор выступали в более высоких весовых категориях. Сергей провел последний бой с травмой ноги, полученной в бою за выход в финал. А Егор с травмой спины, едва перейдя в юниоры, сражался с мужчинами в более высокой категории. Но парни справились, проявив свои лучшие бойцовские качества.
Сейчас спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру по укадо, который пройдет 3 марта в петрозаводском Доме бокса.
Н. ВОЕВОДИНА.

____
НК
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

про волейбол женский в соседней теме написано. читайте.

Остальное:
С 14 по 17 февраля прошло открытое первенство ДЮСШ-1 г. Петрозаводска по художественной гимнастике.

Турнир собрал около 150 художниц, в их числе 27 кондопожанок. Наш город на соревнованиях представляли и две самые юные участницы — четырехлетние К. Бурьянова и П. Феклистова. Правда, оказавшись в своей возрастной категории единственными соперницами, девочкам ничего не оставалось, как соревноваться друг с другом.
По словам тренеров отделения художественной гимнастики Дворца спорта ОАО "Кондопога", четко спланировать и организовать поездку во многом удалось силами родительского комитета и его председателя Л. В. Лисковой.
Выступления спортсменок из Кондопо-ги были успешными. Во втором и первом юношеских разрядах оказались сильнейшими команды "Паутинка" и "Карелочки", занявшие первые места в групповых упражнениях. В индивидуальной программе во втором взрослом разряде первой стала Р. Флотова, третьей — Я. Карямина. Призерами в других разрядах стали Е. Чернявская, П. Бош, А. Лискова, Д. Судник, А. Шляхтун.
Сейчас у гимнасток полным ходом идет серьезная подготовка к чемпионату российского уровня, который будет проходить в Иваново по линии спортивного общества "Русь". Участвовать в нем отправятся "Паутинка" и "Карелочки".


Из поездки в г. Губкин Белгородской области вернулась команда "Фортуна".

Там она впервые приняла участие в чемпионате России по синхронному катанию на коньках.
В прошлом году девушки успели поучаствовать в Кубке России по синхронному катанию, проходившему в Екатеринбурге. А нынче наставница команды Е. Пе-тухова решилась выставить подопечных на соревнования более солидного уров-
ня, и сразу в средней категории, где новички, как правило, не выступают. Кондопожские синхронистки состязались с соперницами, которые заметно взрослее и сильнее. Лидером — в этом, собственно, никто и не сомневался — стал петербургский "Парадиз". Наша команда призовых мест хоть и не заняла, зато обогнала прошлогодних чемпионов первенства в первом разряде — "Глорию" из Перми. Кроме того, выступление "Фортуны" вызвало весьма благосклонные отклики судей за наличие собственного, не похожего на других стиля.

Ю.Ульянова
Авангард
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

На выходных в Петрозаводске прошел чемпионат Карелии по шахматам.
2е место занял МС из Кондопоги Докучаев.
------
> /dev/null
Закрыто