Школа №6

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Школа №6

Сообщение Cy-27 »

С появлением демографической проблемы в городских школах резко снизилась численность детей. Большинство школ не укомплектовано. Решить эту проблему предполагается за счет школы № 6, где вопрос комплектования не стоит. Один из вариантов — перевод учащихся школы № 6 в здание школы № 7 и объединение двух школ. А здание школы № 6 передать лицею.

Кто выиграет? Администрация и педагогический коллектив школы № 7, т.к. будут обеспечены работой на годы вперед. Администрация и педагогический коллектив лицея, т.к. получат отремонтированное и хорошо оснащенное силами ОАО «Кондопога», родителей и спонсоров здание школы № 6.

Кто проиграет? 517 учащихся школы № 6, их родители, учителя.
Мы, родители, выбрали школу № 6 для своих детей и категорически против перевода наших детей куда бы то ни было. Мы считаем, в школе работает квалифицированный, сплоченный педагогический коллектив. Здесь очень теплые, доверительные отношения между детьми, учителями, родителями. Здесь считаются с мнением любого ребенка и родителя. Мы видим усилия коллектива, и поэтому нами сделано многое по ремонту и оснащению школы. Мы вправе рассчитывать, что этим будут пользоваться наши дети.ъ

Образовательный процесс в школе осуществляется на высоком уровне, о чем свидетельствует большое число выпускников, успешно поступающих в высшие учебные заведения, техникумы, колледжи, выпускников-медалистов. Рост авторитета школы, её рейтинг создавались благодаря стабильной работе педагогического коллектива, администрации школы, активной работе родителей, спонсоров. У школы хорошие перспективы. Мы, родители учащихся школы № 6, не желаем, чтобы проблемы лицея и школы № 7 решались за счет наших детей.
У школы № 7 есть огромное здание, но мало детей. У лицея — здание, неудовлетворяющее его запросам, и мало детей. Самое время объединиться. Если бы мы хотели учить своих детей в лицее или школе № 7, мы давно отвели бы их туда.

Разрушить то, что складывалось десятилетиями и упорным трудом педагогов, учеников и их родителей, проще, чем создать. Реорганизация должна давать положительный эффект, а не уничтожать то хорошее, что было создано.

Родители учеников СОШ Ns 6. Всего 320 подписей.
Публикуется в сокращении.
НК
------
> /dev/null
Закрыто