Борьба с нарушениями трудового законодательства

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Борьба с нарушениями трудового законодательства

Сообщение Cy-27 »

Уважаемые горожане, жители района!

Уровень официальной безработицы, несмотря на принимаемые руководством района и службой занятости меры, по-прежнему высок, что остается серьезной проблемой. При этом от работников предприятий и организаций, тех, кто работает у частных предпринимателей, поступает все больше жалоб на недобросовестность работодателей, которые принимают людей на работу без всякого оформления, заработную плату выплачивают «в конвертах», не оплачивают отпуска, больничные листы, заставляют работать в нарушение всех норм трудового законодательства.

Всем работодателям предлагаю ответственно относиться к соблюдению Трудового кодекса, особенно при оформлении граждан на работу. Сами работники также должны требовать то, что положено им по закону. Обо всех фактах нарушений просим сообщать в отдел экономики и муниципальной собственности администрации Кондопожского муниципального района (телефон 4-16-95). Заверяю всех, что мы будем жестко бороться со всеми нарушениями трудового законодательства.

Многие работодатели жалуются на нехватку квалифицированных, дисциплинированных работников. Предлагаю не ждать, когда такие люди вдруг появятся. Надо вкладывать средства в обучение и повышение квалификации своих сотрудников и выплачивать им соответствующую заработную плату.
Никто не решит все проблемы Кондопоги кроме нас, жителей. Только все вместе, сами на своей земле мы можем навести порядок и сделать нашу жизнь достойной.

В. БЕССОНОВ, глава администрации Кондопожского муниципального района.
------
> /dev/null
Закрыто