Сбор пожертвований на храм Рождества Божией Матери

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Но почему я не могу не заметить в тексте того, что Вы, во-первых, публично искажаете имя человека, которого уважают сотни людей,
Чтож, за имя, - извините... Честно говоря я не в курсе даже, - его это имя (в смысле "в миру") или у него на самом деле другое имя....
Но, Андреаз, если рядом с именем ставится титул "отец" (!!!), - меня это наводит на определенные размышления (как впрочем и многие сотни других людей в нашем городе)...
Вы говорите, что "привыкли воспринимать Библию, как она есть и не выдумывать того, чего в ней нет" (!!!) ?!...
Тогда, как вы лично, Андреаз, относитесь к таким словам Иисуса:
  • 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    (Матф.23:9)
?????
Пусть он считает себя "отцем".... Или пусть для сотен человек он и в самом деле "отец"... Но не для меня, - это точно, и для сотен других также.... Перед первыми, я извинился, не буду больше (хотя это была всего лишь шутка конечно же...) Вторые на меня и на него просто внимания не обратят...
AndreaZ писал(а): во-вторых, искажаете факты, называя общественное здание - приход домом "священнослужителя". При этом категорически отказываясь от того, чтоб эти факты установить хотя бы для себя. Я допускаю, Андрей, что Вы узнали о "доме "священнослужителя"" от других и потому не принимаете приглашение не от о. Льва, но я еще раз подчеркиваю - это общественное здание, где кв. о. Льва занимет небольшую часть на втором этаже.
Оттт это вот, - увольте....
Мое мнение не кажется вам также и мнением общественным, в каком то смысле ?....
Говорю о том, что и многие горожане (мне подобные) именно так и воспринимают комплекс оных зданий...
Да все те, кто и участвовал собственно в обсуждении, кроме вас лично, Андреаз, и Екатерины....
А коли так, - то не обижаться нужно (как взрослому уже дяденьке), и не оскорбляться, а сделать постой вывод, - что назначение и использование большинства зданий за тем забором, - неведомы большинству сограждан... И провести соответствующую просветительскую работу среди населения...
AndreaZ писал(а):1) Где мне не хватило смирения?
2) О какой истине Вы говорите?
3) Исходя из ответа на вопрос №2 - Почему Вы решили, что я вряд ли ее ищу или почему я должен ее искать?
Вопросы 2 и 3 только еще раз (увы) подтверждают мое предположение....
Если бы вы меня поняли, то и вопросов не нужно было бы...
(о религиозной истине я говорю, Андреаз.... и вообще об истине в абсолютном смысле этого слова...)
На вопрос 1-й глупо и отвечать как-то... Мы же не будем переходить к разборкам по поводу мнений... Это субъективно, Андреаз, - мое личное мнение... Поверьте только, что оно не поспешное... Мы уже давно общаемся... Так уж повелось... Если хотите, - просто не обращайте внимания... Просто оно может вам сильно помешать .... Та и лладно... еррунда это все, по большому счету...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

А насчет "седовласых..." и "мерседесных...", так это конечно я не про Льва....
Вы же понимаете это, Андреаз ?... :wink:
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Честно говоря я не в курсе даже, - его это имя (в смысле "в миру") или у него на самом деле другое имя....
Но, Андреаз, если рядом с именем ставится титул "отец" (!!!), - меня это наводит на определенные размышления (как впрочем и многие сотни других людей в нашем городе)...
Вы говорите, что "привыкли воспринимать Библию, как она есть и не выдумывать того, чего в ней нет" (!!!) ?!...
Тогда, как вы лично, Андреаз, относитесь к таким словам Иисуса:
  • 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    (Матф.23:9)
?????
Пусть он считает себя "отцем".... Или пусть для сотен человек он и в самом деле "отец"... Но не для меня, - это точно, и для сотен других также.... Перед первыми, я извинился, не буду больше (хотя это была всего лишь шутка конечно же...) Вторые на меня и на него просто внимания не обратят......
Лев Николаевич Большаков - протоиерей Кондопожского Успенского прихода.

Андрей, а родного отца следует или нет называть "отцом" опираясь на стих из Ев. от Матфея

Андрей Максимов писал(а): Оттт это вот, - увольте....
Мое мнение не кажется вам также и мнением общественным, в каком то смысле ?....
Андрей, Вы же имеете диплом о высшем образовании, писали дипломную работу. А для написания диплома требуется использовать различные формы выражения своего мнения - предложение, предположение, утверждение a priori, утверждение с док-вом и пр. Я это к тому, что Ваша мысль "дом священнослужителя" - это утверждение a priori, но отнюдь не мнение. То, что это мнение Вы указали только сейчас, поэтому и реакция в сей раз другая.
Андрей Максимов писал(а):Говорю о том, что и многие горожане (мне подобные) именно так и воспринимают комплекс оных зданий...
Да все те, кто и участвовал собственно в обсуждении, кроме вас лично, Андреаз, и Екатерины....
А коли так, - то не обижаться нужно (как взрослому уже дяденьке), и не оскорбляться, а сделать постой вывод, - что назначение и использование большинства зданий за тем забором, - неведомы большинству сограждан... И провести соответствующую просветительскую работу среди населения....
Абсолютно согласен насчет просвещения. Обид, Андрей, быть никаких не может, т.к. свое уважение к Вам я уже выразил, речь идет лишь о том, о чем идет. Если я в чем-то необоснованно придираюсь к Вашим словам - пишите, отвечу.
Так вот насчет просвещения (хоть я уже когда-то давно упоминал о внутреннем ус-ве прихода).

1 этаж - 2 библиотеки, детская (общая), трапезная(общая), музыкальная комната (общая), бухгалтерия, раздевалка, кухня, две комнаты для проживания работников.
2 этаж - жилой, несколько квартир, в том числе о. Льва.
3 этаж - иконописная мастерская, швейная мастерская.

Пристройка рядом с домом
1 этаж - гараж на два автомобиля (приход владеет лишь красной "Газелью"-автобусом, остальные авто у прихода - гости), столярная мастерская, котельная.
2 этаж - столярная мастерская

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):1) Где мне не хватило смирения?
2) О какой истине Вы говорите?
3) Исходя из ответа на вопрос №2 - Почему Вы решили, что я вряд ли ее ищу или почему я должен ее искать?
Вопросы 2 и 3 только еще раз (увы) подтверждают мое предположение....
Если бы вы меня поняли, то и вопросов не нужно было бы...
(о религиозной истине я говорю, Андреаз.... и вообще об истине в абсолютном смысле этого слова...)...

Если речь идет о религиозной истине, то тут все очень просто. Я православный христианин - моя истина Христос, и не я Его нашел, а Он меня.
Андрей Максимов писал(а): На вопрос 1-й глупо и отвечать как-то... Мы же не будем переходить к разборкам по поводу мнений... Это субъективно, Андреаз, - мое личное мнение... Поверьте только, что оно не поспешное... Мы уже давно общаемся... Так уж повелось... Если хотите, - просто не обращайте внимания... Просто оно может вам сильно помешать .... Та и лладно... еррунда это все, по большому счету...
Принимается - субъективно, значит субъективно.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):А насчет "седовласых..." и "мерседесных...", так это конечно я не про Льва....
Вы же понимаете это, Андреаз ?... :wink:
А про кого? :wink:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Когда в споре заканчиваются аргументы, он плавно переходит в скандал.
В нашем городе колбаса была с властью и решениями...
Андрей Максимов писал(а):а теперь им флаг нужен... и чоб непременно в том месте и той высоты... вы что, против ?... нет ?... это правильно, что - не против... кто вы вообще ?... и кто храм ?... и кто тут вообще, и зачем, и на кой ?...
Вот честно скажу - для меня храм сам по себе не значим ни как.
Вырос при социализме.
А для коммунистов, которые принимали решение где землю выделить - как бельмо на глазу он в лучшем случае, а скорее - пустое место.
Но... доля юмора в том, что дедушка Ленин сейчас смотрит в его сторону.

Вообще, симптоматичный треугольник образовался - Ленин-Храм-флаг Российский.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):А насчет "седовласых..." и "мерседесных...", так это конечно я не про Льва....
Вы же понимаете это, Андреаз ?... :wink:
А про кого? :wink:
Ну этого я вам не скажу...
Да вы разве не догадались, Андреаз ?....
Там же подсказка была....
Разве Большаков решал, - где быть храму ?...
Нет, он конечно же решал что-то, но....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Су-27 писал(а):Когда в споре заканчиваются аргументы, он плавно переходит в скандал.
В нашем городе колбаса была с властью и решениями...
Андрей Максимов писал(а):а теперь им флаг нужен... и чоб непременно в том месте и той высоты... вы что, против ?... нет ?... это правильно, что - не против... кто вы вообще ?... и кто храм ?... и кто тут вообще, и зачем, и на кой ?...
Вот честно скажу - для меня храм сам по себе не значим ни как.
Вырос при социализме.
А для коммунистов, которые принимали решение где землю выделить - как бельмо на глазу он в лучшем случае, а скорее - пустое место.
Но... доля юмора в том, что дедушка Ленин сейчас смотрит в его сторону.

Вообще, симптоматичный треугольник образовался - Ленин-Храм-флаг Российский.
:!:
БезДумский Треугольник.... :!: :!: :!:
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Разве не Туркеничев принимал решение?
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Вы говорите, что "привыкли воспринимать Библию, как она есть и не Андрей, а родного отца следует или нет называть "отцом" опираясь на стих из Ев. от Матфея
Ну опять вы, Андреаз...
Ну что вы в самом деле ?...
Ну прочитайте это место в контексте...
Все станет на свои места:
  • 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:1-12)
Понятно же, что не об отцах наших речь...
О возвышении таким образом над собратьями... Высокомерии... Надмении...
В то время, как все ученики были равны между собой.... Никто не возвышался ...
Не было тогда ДУХОВЕНСТВА и МИРЯН !!! Понимаете, Андреаз, - НЕ БЫЛО !!! И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!
Вот и вся мудрость.... :wink:
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Су-27 писал(а):Разве не Туркеничев принимал решение?
Выше берите, Су....
Ну поразмыслите, кто был бы Туркеничев, без....
Ну что вы в самом деле, с Андреазом, как дети ?....
Кто родил Туркеничева ?...
Вооот...
Ну все же черным по белому....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Вы говорите, что "привыкли воспринимать Библию, как она есть и не Андрей, а родного отца следует или нет называть "отцом" опираясь на стих из Ев. от Матфея
Ну опять вы, Андреаз...
Ну что вы в самом деле ?...
Ну прочитайте это место в контексте...
Все станет на свои места:
  • 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:1-12)
Понятно же, что не об отцах наших речь...
О возвышении таким образом над собратьями... Высокомерии... Надмении...
В то время, как все ученики были равны между собой.... Никто не возвышался ...
Не было тогда ДУХОВЕНСТВА и МИРЯН !!! Понимаете, Андреаз, - НЕ БЫЛО !!! И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!
Вот и вся мудрость.... :wink:

Апостолы были и учителями и наставниками - в этом они уже стояли выше всех остальных христиан. Их послания являются частью Библии, а наша с Вами писанина здесь, Андрей, ничем не станет.

А насчет отец... Вы будете удивлены, Андрей, но многие называют о. Льва Лев Николаевич. А называть приходского священника "отец" - русская традиция, сложившаяся с тех времен, когда приход был культурно-образовательным центром. Со времен, когда жизнь простого русского человека начиналась с молитвой местного попа и с ней же и заканчивалась. Со времен, когда бесхозных покойников хоронил местный священник, да много чего тянул на себе местный приход. Вот отсюда и пошло - отец, батюшка. О. Лев, кстати, тоже на себе весь приход тянет, да еще и бомжей каждый день обедом кормит, не смотря на то, что эти же бомжи каждую осень приходской огород обчищают.

Я не могу то же самое сказать про всех православных священников, т.к. сам доподлинно знаю о тех самых "воскрилиях одежд" и "расширении хранилищ", но я с ними не общаюсь и не обязан.
krasnoukhiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:18 pm
Контактная информация:

Сообщение krasnoukhiy »

Ещё об отцах: Апостол Павел неоднократно называл Тимофея "сыном в вере" (а раз есть сын, есть и отец), а себя называл "учителем язычников в вере и истине" (1-е Тим. 2:7 )
Екатерина
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Апостолы были и учителями и наставниками - в этом они уже стояли выше всех остальных христиан.
Исходя из ваших же, Андреаз, рассуждений выше, - никакого прямого указания на почитание оных в Библии нет...
Соответственно можно заключить, что почитание апостолов в ПЦ это простая догма... Или я не так понимаю ?...
AndreaZ писал(а):Их послания являются частью Библии, а наша с Вами писанина здесь, Андрей, ничем не станет.
Ну, если вы так уверены за свою "писанину", то за мою - увольте пожалуйста...
Я вам писал уже, что не люблю по-напрасну говорить слова...
Вы подумали, что это снова болтовня, не так ли ?... Это ваше право...
Для господа же, мои слова "писаниной" могут вовсе не являться... Поэтому ваше мнение(по поводу моих слов), меня интересует мало... Мнение Бога, - больше...
То, что вы называете "писаниной" легко может оказаться иным в глазах других...
На это я и рассчитываю...
Разумеется все, что я писал, - писал и ради вас также... Потому как вы мне - ближний, и если бы не писал, - отвечал бы перед Богом.... А так как делал все, что в моих силах, чтобы вам кое-что растолковать, - отвечать мне будет легче... По-крайней мере за вас, Андреаз...

Вы же помните:
  • 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Матф.12:36,37)
Так что, я не считаю свои слова "писаниной"...
Более того, - некоторые наши слова могут оказаться не менее важными для Бога, чем слова тех же апостолов....
Разумеется все это не в традициях РПЦ... Ну а кто вам сказал, что РПЦ в традициях Всевышнего Бога ?...:wink:
AndreaZ писал(а):А насчет отец... Вы будете удивлены, Андрей, но многие называют о. Льва Лев Николаевич. А называть приходского священника "отец" - русская традиция, сложившаяся с тех времен, когда приход был культурно-образовательным центром. Со времен, когда жизнь простого русского человека начиналась с молитвой местного попа и с ней же и заканчивалась. Со времен, когда бесхозных покойников хоронил местный священник, да много чего тянул на себе местный приход. Вот отсюда и пошло - отец, батюшка. О. Лев, кстати, тоже на себе весь приход тянет, да еще и бомжей каждый день обедом кормит, не смотря на то, что эти же бомжи каждую осень приходской огород обчищают.

Я не могу то же самое сказать про всех православных священников, т.к. сам доподлинно знаю о тех самых "воскрилиях одежд" и "расширении хранилищ", но я с ними не общаюсь и не обязан.
Да не буду я удивлен...
Вы можете уважать Льва Николаевича или даже не уважать его...
Для меня важнее понять, - как он лично относится к Богу, истине, царству Бога и ко Христу...
Мое уважение/не уважение к человеку, взявшему на себя честь представлять духовное, - зависит не от его благотворительности, а от того, как он эту честь хранит...
  • 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    (1Кор.13:1-3)
И еще:
  • 20 Итак по плодам их узнаете их.
    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:20-23)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

krasnoukhiy писал(а):Ещё об отцах: Апостол Павел неоднократно называл Тимофея "сыном в вере" (а раз есть сын, есть и отец), а себя называл "учителем язычников в вере и истине" (1-е Тим. 2:7 )
Рассуждаете вы верно, Катя, но речь о другом немного...
В собрании христиан не должно было быть принято называть друг-друга, прибавляя какой-либо титул.... Например "Ваше Святейшество...", "Ваше Преосвященство...", "Ваше Преподобие...", "Владыка..." и т.п.
т.е. Иисус имел ввиду равенство в иерархическом смысле... по-просту, - церковной иерархии не должно было быть...

А то, что Павел называет Тимофея "сыном в вере", так это в действительности так... Он участвовал в духовном становлении Тимофея, заботился о нем подобно отцу в духовном отношении... Но Тимофей никогда не называл бы Павла, "Отцом Павлом" или что-то в этом роде.... Скорее они называли друг-друга на равных "брат Павел", "брат Тимофей" и т.п.... и это явствует из многих посланий Павла, где он в заключениях передает приветы братьям, называя их просто, без каких-то титулов, хотя некоторые из них занимали уже ответственное положение в собраниях... Тот же Тимофей, к примеру, ко времени написания послания к нему был уже епископом (старейшиной/надзирателем или что-то в этом роде)... Но Павел нигде не употребил этого титула при обращении к нему, т.к. иерархии не существовало...

Так и я сам... любезно называю одну пожилую сестру в С.Пб "мамой в вере".... т.к. именно благодаря ей "встал на ноги" в вере, и научился ходить... хотя она конечно же смущается всегда и запрещает мне...
она права, что это не совсем так, но права отчасти...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Андрей Максимов писал(а):то родил Туркеничева ?...
Это вы про Федермессера чтоли? конспираторы! 8) :!:
Закрыто