Сбор пожертвований на храм Рождества Божией Матери

Что мы хотим знать о философии. Вопросы и ответы православия.

Модератор: Miguel

Закрыто
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Андреаз, вам не кажется, что вы просто настаиваете на своем мнении как маленький ребенок ?...
Вот вы решили, что мне все это нужно и все....
Уважайте наконец мою свободу выбирать... Можно мне выбрать, - стоять тихонько в стороне в данном случае, или нельзя ?....
Хватит меня склонять на то, что угодно вашей собственной душе... Что вы все копаете чего-то ?...
Не скажу я вам всего, понимаете, просто не скажу... А почему я это сделаю, - позвольте мне это решать самому.... И встречаться не стану ни с кем, опять же почему не стану, - не скажу вам....
Ну что вы как малолетка, которая настаивает на своем, а если ей говоришь - "отстань", - начинает утверждать, что ты и не мужчина вовсе ?....
Извините уж Бога ради за прямоту....
Доводы вам мои не нужны вовсе, да и вообще доводы... Все софистика и казуистика....
Не раз уже объяснял вам, так нет же все снова начинается....
Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ВАМ ЭТО ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ...
(Ну вот... Теперь вы и на сравнение обидитесь... Иснова начнете что-то выяснять... Вы не на юридическом учитесь случаем ?... Настырство у вас завидное... Как у юриста или психиатра...)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):Андреаз, вам не кажется, что вы просто настаиваете на своем мнении как маленький ребенок ?...
Вот вы решили, что мне все это нужно и все....
Я ничего не решал, это Вы решили:
Андрей Максимов писал(а):Вы можете уважать Льва Николаевича или даже не уважать его...
Для меня важнее понять, - как он лично относится к Богу, истине, царству Бога и ко Христу...
Андрей Максимов писал(а):Уважайте наконец мою свободу выбирать... Можно мне выбрать, - стоять тихонько в стороне в данном случае, или нельзя ?....
Хватит меня склонять на то, что угодно вашей собственной душе... Что вы все копаете чего-то ?...
Андрей, Вы - член СИ, а члены СИ должны относиться к православию, как к враждебной организации, а к духовенству, как к личным врагам (если не так, поправьте). Где ж тут Вам тихонько в сторонке стоять.
А копать я ничего не копаю и не склоняю Вас ник чему, а всего лишь удерживаю Ваше внимание на простоте решения Вами же поставленного вопроса, а именно:
Андрей Максимов писал(а):Вы можете уважать Льва Николаевича или даже не уважать его...
Для меня важнее понять, - как он лично относится к Богу, истине, царству Бога и ко Христу...
Андрей Максимов писал(а):Не скажу я вам всего, понимаете, просто не скажу... А почему я это сделаю, - позвольте мне это решать самому.... И встречаться не стану ни с кем, опять же почему не стану, - не скажу вам....
Ну что вы как малолетка, которая настаивает на своем, а если ей говоришь - "отстань", - начинает утверждать, что ты и не мужчина вовсе ?....
Извините уж Бога ради за прямоту....
Да без проблем. Так бы сразу и сказали: "Нехочу, отвяньте" Желаю только Вам, чтоб Ваше "почему" было непреложным.
Андрей Максимов писал(а):Доводы вам мои не нужны вовсе, да и вообще доводы... Все софистика и казуистика....
Андрей, логика и только логика, а доводов по последней смысловой нитке нашей полемики я и не припомню.

Андрей Максимов писал(а):(Ну вот... Теперь вы и на сравнение обидитесь... Иснова начнете что-то выяснять... Вы не на юридическом учитесь случаем ?... Настырство у вас завидное... Как у юриста или психиатра...)
Андрей, ну какие могут быть у меня с Вами обиды. А насчет юр. образования - это Вы верно подметили, имеется такое.[/quote]
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Андрей, Вы - член СИ, а члены СИ должны относиться к православию, как к враждебной организации, а к духовенству, как к личным врагам (если не так, поправьте).
Поправляю... Не так...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Андрей, Вы - член СИ, а члены СИ должны относиться к православию, как к враждебной организации, а к духовенству, как к личным врагам (если не так, поправьте).
Поправляю... Не так...
Поправьте. А как?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Андрей, Вы - член СИ, а члены СИ должны относиться к православию, как к враждебной организации, а к духовенству, как к личным врагам (если не так, поправьте).
Поправляю... Не так...
Поправьте. А как?
Не как "к личным врагам", а как к классовым врагам.... Не меньше ... :idea:
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):Поправляю... Не так...
Поправьте. А как?
Не как "к личным врагам", а как к классовым врагам.... Не меньше ... :idea:
По логике, Вы и подтвердили мое утверждение, в форме, не меняющей смысл.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а): Поправьте. А как?
Не как "к личным врагам", а как к классовым врагам.... Не меньше ... :idea:
По логике, Вы и подтвердили мое утверждение, в форме, не меняющей смысл.
  • 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    (Матф.15:13,14)
Вот и вся логика...
Зачем ненавидеть ?... Нужно просто жить параллельно...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму(Матф.15:13,14)
А это про фарисеев, секта такая была.
Андрей Максимов писал(а):(Вот и вся логика...
Зачем ненавидеть ?... Нужно просто жить параллельно...
Андрей, не лукавьте, разве СИ по отношению к православию могут жить параллельно?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму(Матф.15:13,14)
А это про фарисеев, секта такая была.
Андрей Максимов писал(а):(Вот и вся логика...
Зачем ненавидеть ?... Нужно просто жить параллельно...
Андрей, не лукавьте, разве СИ по отношению к православию могут жить параллельно?
Думаете, Андреаз, сегодняшнее священство сильно отличается от тогдашнего ?....
Насчет параллельности тоже все просто, СИ не только могут, но должны жить параллельно...
  • 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    (Матф.23:1-3)
Итак, не ненавидеть мы должны сегодняшнее т.н. священство, а именно жить параллельно с ним... Это ведь, хош-нихош заповедь такая...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей, фарисеи не были священниками, повторяю еще раз - фарисеи типичные сектанты, как хасиды, саддукеи, зилоты, ессеи и книжники.

О чем и говорит Иисус Христос - они сели на "Моисеевом седалище", т.е. взяли на себя духовное руководство. Реальные священники были из поколения Левитова, Вы это и сами знаете.

А и то, раз сказано "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте" - надо делать, а не жить параллельно.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Андрей, фарисеи не были священниками, повторяю еще раз - фарисеи типичные сектанты, как хасиды, саддукеи, зилоты, ессеи и книжники.
О чем и говорит Иисус Христос - они сели на "Моисеевом седалище", т.е. взяли на себя духовное руководство. Реальные священники были из поколения Левитова, Вы это и сами знаете.
Ничто не мешало левиту быть сектантом (фарисеем или саддукеем)... Их присутствие в синедрионе (а это был высший духовный орган иудеев) говорит нам о том же нехитром выводе...
На момент прихода Иисуса, в устройстве Иерусалимского священства были уже значительные изменения... По требованию Рима первосвященник выбирался на определенный короткий промежуток времени, т.к. римляне считали власть священства в Иудее не менее политической, чем свою... и принципы демократии (как ни странно звучит) сумели заложить и сюда...
Если вы помните, изначально все было не так...
Да и зачем говорить Иисусу о разрушении храма, и смене священства, если Его все устраивало в том, как вело себя священство ?...
Это простые вопросы, Андреаз... вопросы с простыми ответами...
Разве Иисус не осудил священство своих дней ?... Разве не говорил, что их дом (храм) будет оставлен им, покинутым Богом ?...

Да, что я опять ?... с кем я спорю ?... зачем этот спор ?... для чего мне переубеждать вас ?... живите со своими убеждеиями, Андреаз ... они вам дороги... мне мои тоже... и поступайте со мной так-же... это просьба...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а): Да и зачем говорить Иисусу о разрушении храма, и смене священства, если Его все устраивало в том, как вело себя священство ?...
Это простые вопросы, Андреаз... вопросы с простыми ответами...
Разве Иисус не осудил священство своих дней ?... Разве не говорил, что их дом (храм) будет оставлен им, покинутым Богом ?...

Да, что я опять ?... с кем я спорю ?... зачем этот спор ?... для чего мне переубеждать вас ?... живите со своими убеждеиями, Андреаз ... они вам дороги... мне мои тоже... и поступайте со мной так-же... это просьба...
Симеон-богоприимец - тоже был первосвященник.

Просьба же Ваша вполне выполнима, лишь бы организация СИ не была навязчива, а то мне кроме как к Вам не к кому претензии предъявлять.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):Просьба же Ваша вполне выполнима, лишь бы организация СИ не была навязчива, а то мне кроме как к Вам не к кому претензии предъявлять.
Это уж как говорится не мне решать...
Пророков в Израиле тоже считали навязчивыми через чур...
Потому всем и повадно было камнями пошвырять в них...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Просьба же Ваша вполне выполнима, лишь бы организация СИ не была навязчива, а то мне кроме как к Вам не к кому претензии предъявлять.
Это уж как говорится не мне решать...
Пророков в Израиле тоже считали навязчивыми через чур...
Потому всем и повадно было камнями пошвырять в них...
Ну вот смотрите, с кем вы себя все время сравниваете - с первыми христианами, с апостолами, с пророками, иногда даже с Иисусом Христом. Не слишком ли?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

AndreaZ писал(а):
Андрей Максимов писал(а):
AndreaZ писал(а):Просьба же Ваша вполне выполнима, лишь бы организация СИ не была навязчива, а то мне кроме как к Вам не к кому претензии предъявлять.
Это уж как говорится не мне решать...
Пророков в Израиле тоже считали навязчивыми через чур...
Потому всем и повадно было камнями пошвырять в них...
Ну вот смотрите, с кем вы себя все время сравниваете - с первыми христианами, с апостолами, с пророками, иногда даже с Иисусом Христом. Не слишком ли?
А вы меня с кем сравните ?...
Только честно...
С антихристом ?...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто