ноябрь 2007 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

ноябрь 2007 - криминал

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 5 по 11 ноября в Кондопожском районе вновь воровали, выясняли отношения с помощью кулаков, и даже было совершено одно разбойное нападение. Всего в милицейских сводках зарегистрировано 24 криминальных сообщения.

7 ноября около железнодорожного вокзала у студента ПетрГУ из автомашины было похищено 3000 рублей. Кроме того, 24-летний хулиган избил молодого человека. Возбуждено уголовное дело.

8 первых числах ноября неизвестный взломал замок лодочного гаража, расположенного на улице Советов, и украл металлическую лодку "Казанка-М". Ущерб 20000 рублей.

Незаконная порубка леса была обнаружена в Кондопожском лесничестве. Вывезены 20 сосен и 14 берез. Обстоятельства выясняются.

Одиннадцать сообщений в криминальных сводках — о нанесении телесных повреждений.
На этой неделе от побоев родного внука пострадала 89-летняя пенсионерка. Был избит еще один пенсионер, житель деревни Вороново.

8 ноября в детском саду № 17 было совершено разбойное нападение на директора. Неизвестный нанес ей ножевые ранения и похитил 1300 рублей. Преступник задержан. Им оказался 33-летний, ранее судимый, не работающий кондопожанин. Заведено уголовное дело.

И. ИЛЬИНА
Авангард
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

За неделю со 2 по 9 ноября пожарные подразделения Кондопоги двадцать раз выезжали по сообщениям о пожарах. Двенадцать сообщений оказались ложными.

Об этом сообщил Ю. А. Лупарев, начальник государственного учреждения РК "Отряд противопожарной службы по Кондопож-скому району1. Он рассказал о произошедших за неделю пожарах.

В Линдозере уничтожено огнем помещение, в котором был установлен генератор, работающий от дизельного двигателя и обеспечивающий деревню электроэнергией. Линдозеро осталось без электричества.
На малоэтажной застройке полностью сгорел деревянный дом. При этом пострадали три человека, в том числе двухлетняя девочка. Они с ожогами доставлены в больницу.

В пос. Кедрозеро сгорело бесхозное строение, бывший жилой дом барачного типа. Таких заброшенных домов, куда могут зайти подростки и пьяные компании, в сельских населенных пунктах немало. Неосторожное обращение
с огнем может обернуться бедой для людей, живущих в соседних домах.

В Кончезере пожарные тушили горевший в четырехкомнатной квартире на первом этаже диван. Причина та же: неосторожное обращение с огнем мужчины, находившегося в алкогольном опьянении, который умер к моменту прибытия пожарных.
В подвале дома № 15 по улице Советов горел мусор. Пожар ликвидирован. Пожарными спасен человек без определенного места жительства. Он был доставлен в приемный покой ЦРБ.
Г.ИВАНОВА.'
Авангард
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Кражи, мошенничество, драки, угрозы и незаконная вырубка деревьев — в общей сложности девятнадцать сообщений в графе "криминальные" милицейских сводок за неделю с 12 по 19 ноября.

За это время было похищено три сотовых телефона: два из квартир и еще один прямо с прилавка магазина. Это в очередной раз доказывает — подобные кражи чаще всего случаются по недосмотру самих владельцев.
В первые дни ноября неизвестные, подобрав ключ, проникли в гараж на Медвежьегорском шоссе, украли четыре колеса и лобовое стекло. О краже стало известно лишь 12 ноября, когда хозяйка наведалась в гараж.
18 ноября неизвестный проник через окно в одну из квартир на улице Коммунальной, откуда украл телевизор, магнитофон, сотовый телефон и дубленку. Ущерб составил почти четырнадцать тысяч рублей.
Дважды за эту неделю один из банков, предоставляющих потребительские кредиты, сообщал о мошенничестве. Жители Кондопоги оформляли займы, используя ложные анкетные данные, и теперь не
исполняют свои обязанности по кредитному договору.
В Кончезерском лесничестве незаконно вырубали ели — в общей сложности 12 штук. Оказалось, что неработающий житель села Конче-зеро и бомж, проживающий у деревни Гомсельги, из деревьев второй категории заготавливали дрова. А вот кем 9 ноября были вырублены девять елей первой категории в Кондопожском лесничестве — по-прежнему остается неизвестным, ущерб от этой незаконной порубки — без малого семьдесят четыре тысячи рублей.
Пять раз жители Кондопоги заявляли о нанесении им телесных повреждений. Серьезных травм никто не получил, но никак не привыкнуть к сообщениям о том, что дочь избила мать или подросток поднял руку на мальчишку младше его, или жена, наверное защищаясь, взялась за нож...

А. ВАЙНИК.
Авангард
------
> /dev/null
Закрыто