декабрь 2007 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

декабрь 2007 - криминал

Сообщение Cy-27 »

Среди шестнадцати криминальных сообщений, зарегистрированных в сводках Кондопожского ГОВД за неделю с 19 по 26 ноября, появились, скажем так, нестандартные кражи, фальшивые деньги и грабитель, позарившийся на сомнительную наживу— содержимое пакета почти восьмидесятилетней старушки.

19 ноября около половины восьмого вечера в одной из квартир дома №67 по Октябрьскому шоссе 24-летний молодой человек (неработающий и ранее судимый) ударил пенсионерку, проживающую в этой квартире, и похитил пакет и шестьсот рублей. Грабитель задержан, возбуждено уголовное дело.
21 ноября менеджер магазина "Ариана" по Октябрьскому проспекту, 31, заявил о краже тридцати семи доз вакцины Триппол" стоимостью без малого девять тысяч рублей. Кому и для чего понадобилась вакцина, предположить сложно, но подозреваемые в совершении кражи уже есть.

В ночь с 23 на 24 ноября были похищены восемь гирлянд с но-
вогодней елки у дома №11 по улице Комсомольской. Кража была зафиксирована камерами наблюдения. Воришкой оказался ученик средней школы №1. Похищенные гирлянды возвращены.
21 ноября в санатории "Кивач" у одного из отдыхающих обнаружены и изъяты шесть фальшивых купюр достоинством 1000 рублей. По словам владельца купюр, они были получены в качестве заработной платы.
Не обошлось на этой неделе и без телесных повреждений, то есть без драк, о которых говорится в семи заявлениях.

А. ВАЙНИК.
"Авангард"
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

В криминальных сводках Кондопожского ГОВД за неделю с 26 ноября по 3 декабря зарегистрировано 33 сообщения.

В шести сообщениях граждане заявляют о краже их имущества. Так, 29 ноября около 19.00 из торгового помещения ООО "Гамма-телеком", расположенного на проспекте Калинина, был украден плейер, принадлежащий сотруднице предприятия. Ущерб почти семь тысяч рублей.
Мужчина, оставивший на месяц свой гараж, находящийся на Приканальной улице, без присмотра, лишился триммера и переносной электростанции. Ущеро— шестнадцать тысяч рублей.
1 декабря девятнадцатилетний неработающий житель Кондопо-ги украл из магазина "Ариана", что на проспекте Калинина, две бутылки спиртного. А ночью 2 декабря в баре "Тэль" из сумочки посетительницы был украден
сотовый телефон стоимостью десять тысяч рублей.

29 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Кондопоги, у которого изъяли пять свертков с наркотическим средством. Возбуждено уголовное дело.
Кроме того, кондопожане сообщали о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, об оскорблении в свой адрес и о телесных повреждениях. Основная масса последних сообщений заканчивается словами: "Избил муж". Впрочем, руку на женщин, согласно сообщениям в милицейских сводках, поднимают и отцы, и братья.

А. ВАЙНИК.
"Авангард"
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 3 по 10 декабря в милицейских сводках зарегистрировано 19 сообщений криминального характера.

Трижды сообщается о фальшивых деньгах. Купюры достоинством 1000 рублей были обнаружены 3 декабря при пересчете выручки в ООО "КХП" и несколькими часами позже — при пересчете наличности в отделении Сбербанка на улице Пролетарской. А 7 декабря вызывающая сомнение тысячерублевая купюра была изъята в филиале ВТБ "Северо-Запад" из выручки, поступившей от АЗС "Северная нефтяная компания".

Трижды за эту неделю кондопо-жане совершили грабеж. 4 декабря посреди бела дня (в 12.45) в магазине "Билайн", что на улице Пролетарской, 19-летний молодой человек украл с прилавка мобильный телефон стоимостью почти шесть тысяч рублей. Подозреваемый (неработающий и ранее судимый) был задержан по горячим следам. В ночь на 4 декабря в одной из комнат дома №12 по проспекту Калинина после вечеринки, сопровождавшейся, похоже, обильными алкогольными возлияниями, пропали плр-3 плейер и сотовый телефон общей стоимостью шесть тысяч рублей. Подозреваемый установлен. А около десяти вечера 8 декабря у дома №14 по улице Бумажников неизвестный отобрал сотовый телефон у шестнадцатилетней девушки. Ущерб — без малого семь тысяч рублей.

Впрочем, сотовые телефоны по-прежнему остаются достаточно легкой "добычей" для воришек. 5 и 6 декабря были украдены два сотовых телефона. Первый — из кармана куртки, оставленной в раздевалке школы №1, второй — из раздевалки бассейна, находящегося по адресу: улица Комсомольская, 18.

А. ВАЙНИК.
Авангард
------
> /dev/null
Закрыто