Пиротехника

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Пиротехника

Сообщение Cy-27 »

Пеший вояж по точкам Пец-ка выявил, что самые либеральнгые цены на пиротехнику, как ни странно - в Ленте.

Как сказали люди, торгующие этим делом - даже ниже оптовых питерских...
это не реклама, просто странный факт капитализма
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Re: Пиротехника

Сообщение Андрей Максимов »

Су-27 писал(а):Пеший вояж по точкам Пец-ка выявил, что самые либеральнгые цены на пиротехнику, как ни странно - в Ленте.

Как сказали люди, торгующие этим делом - даже ниже оптовых питерских...
это не реклама, просто странный факт капитализма
Сей странный факт вполне объясним с экономической точки зрения....
- Ни один большой магазин, имеющий цены ниже опр. уровня разумной рентабельной планки, - 100%-но "грешит" всевозможными "нечестными" растаможками и "левыми" поставками... странным или уродливым считать этот факт ?.... не знаю.... - вам решать, - по мне второе точнее...

Что же касается самой пиротехники, - то наступило время особой за-оконной, предновогодней какофонической симфонии, - смеси шлепков, хлопков и воя автомобильной сигнализации....

Подошел тут один мальчонка лет 7-ми, попросил проводить до дома, т.к. было поздно, и всю дорогу с упоением рассказывал как тратит мамины кровно заработанные на петарды.... сожаление, в его голове, вызывало только быстрое опустошение маминого кошелька, а папа с ними не живет... так и щебетал всю дорогу.... про то, что на рынке дают со стольки-то лет, а в магазинах со стольки.... потом про то, что врет продавцам про свой возраст..... на по-следок поинтересовался не будет ли и у меня лишнего пятачка, вдруг осекся и, поблагодарив за компанию, побежал через проезжую часть дороги, потом крикнул еще раз спасибо с той стороны и исчез....
а я вспоминал свое детство. и как сам уговаривал свою маму дать денег, то на бенгальские, то на хлопушку, и как важно это для меня тогда было... но вот петард по два десятка за пятак, - этого не было тогда к сожалению.... да и пятак был другим....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто