январь 2008 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

январь 2008 - криминал

Сообщение Cy-27 »

24 строки

В милицейских сводках за неделю с 21 по 28 января из тридцати восьми сообщений криминального характера в двадцати заявляется о нанесении телесных повреждений — попросту о драках.

Среди уже, к сожалению, привычных заявлений от жен, подруг и друзей, что-то не поделивших во время вечеринки, есть два из ряда вон выходящих. 22 января в ЦРБ был госпитализирован третьеклассник восьмой школы с предварительным диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника. Мальчика избили учащиеся этой же школы прямо в стенах учебного заведения. А 23 января с сотрясением головного мозга был госпитализирован ученик девятого класса третьей школы, так же избитый в стенах школы.
21 января посреди бела дня со стеллажа магазина «Универсал», что на проспекте Калинина был похищен жидкокристаллический телевизор. Ущерб почти девятнадцать тысяч рублей.
22 января опять же посреди бела дня из отдела в торговом центре «Садко» похищен комплект накидок стоимостью без малого четыре с половиной тысячи рублей.
24 января в начале седьмого утра в подъезде дома №75 по Октябрьскому шоссе неизвестный ударил девушку и отобрал у нее сумочку, в которой были деньги и сотовый телефон. Ущерб шесть тысяч рублей.

А.Вайник.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

В милицейских сводках Кондопожского ГОВД за недели с 28 января по 4 февраля зарегистрировано тридцать девять криминальных сообщений. В двадцати шесть из них заявляется о нанесении телесных повреждений, а одна из драк привела к трагедии.

В селе Кончезеро 3 февраля раскрыто убийство, совершенное почти месяц назад. Задержанный подозреваемый все это время жил в комнате, соседней с той, где лежали убитые. Сам подозреваемый и его соседи, 50-летний мужчина и 61-летняя женщина, недавно поселились в Конче-зере, продав квартиры в Петрозаводске.
4 января, очевидно, произошел конфликт, который привел к трагедии. Причины случившегося предстоит выяснить следствию. А страшная правда открылась, когда посредники привезли часть денег за проданные квартиры. Они поинтересовались, почему мужчина в квартире один — где его соседи... В течение месяца никто не беспокоился о погибших и не заявлял об их исчезновении. Вероятно, было некому.

Никогда не забывайте запирать дверь в квартиру, даже если вы выходите лишь выгулять собачку или добежать до магазина Первое обошлось жительнице нашего города в четыре тысячи рублей, второе стоило другой кондопожанке более восьми тысяч. Обе женщины, уходя из дома, оставили двери незапертыми. Из прихожей одной квартиры была похищена куртка и сумка с документами и деньгами. Из другой—документы, мобильный телефон и кошелек, в котором было более пяти тысяч рублей.

А. ВАЙНИК.
------
> /dev/null
Закрыто