Самовольные постройки в водоохранной зоне

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Самовольные постройки в водоохранной зоне

Сообщение Cy-27 »

Интересно, а где еще лодочные гаражи строить?


Самовольные постройки в водоохранных зонах будут снесены

Органами прокуратуры республики в рамках осуществления надзора в экологической сфере предъявляются иски о сносе самовольных построек в водоохранных зонах водных объектов, в том числе Ладожского и Онежского озер.

Прокуратурой Лахденпохского района в суд направлено 8 заявлений по фактам незаконного строительства на побережье Ладожского озера дачных домов, бань, шлагбаума, причалов для маломерных судов, бетонного спуска для судов и прочих сооружений. Строительство этих объектов осуществлено без каких-либо разрешительных документов и согласований.
В настоящее время 2 из них (о сносе бани, дачного дома и пирса) рассмотрены и удовлетворены судом. Судебные решения вступили в законную силу, прокуратурой осуществляется контроль за их исполнением.
В поселке Поросозеро Суоярвского района гражданин П. самовольно огородил высоким забором участок на берегу реки Суна и незаконно построил баню, дровяной сарай и лодочный гараж. По результатам рассмотрения обращения жителей поселка, возмущенных тем, что их лишили доступа к традиционному месту отдыха, прокурором района в суд направлен иск о признании построек самовольными и их сносе. За самовольное занятие земельного участка нарушитель также привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Прокуратурой Кондопожского района выявлено свыше 20 случаев самовольного строительства жилых домов, бань, лодочных гаражей и прочих сооружений на берегу озера Нигозера и Онежского озера. В настоящее время ведется работа по подготовке исковых заявлений в суд. Проверка законности возведения построек в водоохранных зонах продолжается.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

на берегу, но надо спросить разрешения :)
А вообще правильно, правила должны быть и должны работать, и работать для всех.
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Закрыто