Тарифы на местный транспорт - устанавливает мэрия?

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Тарифы на местный транспорт - устанавливает мэрия?

Сообщение Cy-27 »

Штраф за нарушение порядка ценообразования

Прокуратурой г.Петрозаводска выявлены нарушения порядка ценообразования на услуги общественного транспорта.

Действующим законодательством установление тарифов на пассажирские перевозки автомобильным транспортом отнесено к полномочиям органов местного самоуправления г.Петрозаводска.

Однако, как установила прокуратура, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров автомобильным транспортом, в нарушение требований законодательства самостоятельно устанавливают и повышают плату за проезд.

По результатам проверки прокуратура направила в Министерство экономического развития Республики Карелия материалы о привлечении 4 перевозчиков к административной ответственности по части 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования).

Первое из административных дел рассмотрено министерством 10 января т.г. Индивидуальному предпринимателю Р. за осуществление перевозок пассажиров по маршрутам городского сообщения № 10 и 18 на основании тарифов, не согласованных с органами местного самоуправления, назначено наказание в виде административного штрафа.

Прокуратурой рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности и других предпринимателей и организаций, незаконно установивших плату за проезд в общественном транспорте.
------
> /dev/null
Закрыто