февраль 2008 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

февраль 2008 - криминал

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 4 по 12 февраля в милицейских сводках зарегистрировано тридцать одно сообщение криминального характера.
В шести из них заявлено о кражах.
4 февраля около 17 часов совершена кража в ОАО "Кон-допога". Работник предприятия похитил с территории ТЭС нержавеющий металл, ущерб устанавливается.

Утром 5 февраля ученик школы №7 "прикарманил" сотовый телефон, оставленный в гардеробе школы. Теперь юноша получит наказание согласно Уголовному кодексу. В этот же день были украдены еще два сотовых телефона — в Янишполе и в одном из магазинов Кондопоги. Оба телефона дорогие — стоимостью пять и восемь тысяч рублей. Это говорит о том, что хозяевам нужно внимательнее относиться к своим вещам, ведь воруют в основном то, что плохо лежит.
На этой неделе зарегистрировано четыре заявления от директоров школ города, которые просят принять меры к родителям, не занимающимся воспитанием своих несовершеннолетних детей. И подобные заявления встречаются достаточно часто.

В этой связи, к сожалению, все меньше удивляешься, когда узнаешь, что выросший ребенок избивает пьяного отца или мать. Страшно. Но еще страшнее, когда взрослые люди забывают о своих детях.
В пятнадцати сообщениях заявлено о нанесении телесных повреждений. В двух случаях дочери подняли руку на отцов. На нетрезвых отцов.

А. ВАЙНИК.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Два грабежа и девять краж произошли в Кондопожском районе за неделю с 12 по 19 февраля.

Субботним утром 16 февраля 74-летняя кондопожанка решила проведать свой дом в пригороде. Оставлять квартиру без присмотра она опасалась, поэтому взяла с собой самое ценное: сложила в сумочку все свои накопленные деньги и вышла на улицу. Вскоре навстречу одиноко идущей женщине вышли трое подростков. Один из них подбежал, вырвал сумку и бросился наутек. Похитителя задержал наряд ГИБДД, его товарищи тоже были обнаружены. Деньги возвращены пенсионерке. Что касается задержанных, то их искала милиция и до этого грабежа. Двумя днями ранее этот же 15-летний юноша (кстати, сбежавший воспитанник спецшколы №8 г. Петрозаводска) ограбил мужчину, забрав у него тысячу рублей и сотовый телефон.

В ночь на 13 февраля 19-летний молодой человек проник в помещение автомойки на Октябрьском шоссе и украл более трех тысяч рублей. Часть успел потратить, но чуть позже уже давал признательные показания сотрудникам милиции.
Днем 13 февраля из гардероба кондопожской ЦРБ неизвестные, подменив номерок, украли дубленку стоимостью 15 тысяч рублей.
16 февраля, похоже, из-за собственной неосмотрительности пострадала еще одна жительница Кондопоги — документы, сотовый телефон и двадцать пять тысяч рублей были похищены прямо из прихожей ее квартиры.

А. ВАЙНИК.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 18 по 25 февраля в сводках Кондопожского ГОВД зарегистрировано 12 криминальных сообщений.

19 февраля была ограблена квартира. Днем дома был только пенсионер, которому за восемьдесят. В дверь постучали, хозяин открыл дверь и тут же получил несколько ударов. Молодой человек не смог найти в квартире деньги, но, услышав, что кто-то открывает входную дверь (домой вернулась дочь), прихватил шкатулку с золотыми украшениями и сбежал через окно. Через два дня преступник был задержан.

18 февраля поступило заявление о краже сотового телефона.
Ночью в баре "У мельника" был украден телефон стоимостью почти девять тысяч рублей. А 21 февраля сотовый телефон украли прямо из спортзала школы №1.

В пяти сообщениях милицейских сводок этой недели заявлено о полученных в результате драк травмах. Трижды мужья поднимали руку на своих жен, сын избил мать и что-то не поделили соседи (дело дошло до драки).
А. ВАЙНИК
------
> /dev/null
Закрыто