Март 2008 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Март 2008 - криминал

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 3 по 10 марта в милицейских сводках Кондо-пожскрго ГОВД зарегистрировано 19 сообщений, занесенных в графу "криминальные".

5 Марта ближе к полуночи у дома №6 по улице Комсомольской неизвестные ограбили молодого человека, отобрав у него семь тысяч рублей.

Не обошлось без происше-. ствий и. в праздничный день 8 марта. Около десяти вечера на Октябрьском шоссе в районе железнодорожного вокзала случилось ДТП — автомобиль сбил женщину. Водитель сам сообщил о случившемся в дежурную часть ГОВД, женщина серьезно не пострадала, обстоятельства происшествия выясняются.

Опять же 8 марта была совершена кража из бильярдного клуба "Пирамида": неизвестные похитили DVD-плейер. В ночь с 8 на 9 марта вор проник в одну из квартир дома №69 по Октябрьскому шоссе, откуда похи-
тил сотовый телефон и DVD-плейер. Кроме того, еще три сотовых телефона, оставленных без присмотра, стали добычей воров на этой неделе.

3 марта с заявлением в ГОВД обратился водитель такси — дело в том, что одна из пассажирок, которую он отвозил минувшей ночью, оказалась чем-то настолько недовольна, что разбила лобовое стекло автомобиля. Надебоширившую даму нашли и задержали до выяснения обстоятельств.
В семи сообщениях милицейских сводок за эту неделю заявлено о нанесении телесных повреждений. Здесь, к сожалению, ситуация не меняется: мужья бьют жен, сыновья — отцов.

А. ВАЙНИК
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Первый весенний месяц погодой не радовал. Природа словно вспомнила о невыполненных зимних планах и решила исправить недочеты. Морозы и снегопады, которых ожидали зимой, обрушились на нас в марте. Однако они ничуть не помешали разного рода криминальным личностям грабить, воровать, мошенничать.

За полчаса до полуночи 5 марта на ул. Комсомольской грабители напали на гражданина Р. и отобрали у него 7000 рублей. Двумя неделями позже на Октябрьском шоссе у гражданки А. неизвестный мужчина вырвал сумочку, в которой были мобильный телефон и деньги.
Женский день 8 Марта оказался не самым лучшим для одной из кондопожанок. Около десяти вечера в районе вокзала ее сбил автомобиль. Водитель сам сообщил о случившемся и вызвал помощь.
Основным видом преступлений в марте, как и прежде, оставались кражи. Предметы посягательств разнообразны, как обычно среди них — мобильные телефоны. Своих мобильников лишились гражданин С, гражданка Г. К счастью, в обоих случаях похитители установлены. А вот гражданка М. точно знала имя вора, стащившего два телефона. Это ее родной внук.
Гражданка Р. вместе с верхней одеждой оставила в гардеробе профилактория ОАО «Кондопога» и свою меховую шапку стоимостью 5700 рублей. Отправляясь домой, обнаружила, что головного убора нет. Как оказалось, на него польстился распиловщик ОАО «Кондопога» К. Похищенная вещь изъята.
В ночь с 8 на 9 марта из квартиры гражданина Г. воры унесли два DVD-плеера и мобильный телефон «Нокиа-6070» общей стоимостью 6070 рублей. DVD-плеер стащили из бильярд-клуба «Пирамида», что на ул. Бумажников,
В магазине «Орбита» на ул. Парковой из кассового аппарата похищена выручка в сумме 7600 рублей. Из кассы магазина «Мамонт» также пропали деньги (10000 рублей).
Очень многие кондопожане в последнее время, чтобы купить ту или иную вещь, берут кредиты. Сделал это и гражданин М., однако, чтобы получить необходимую сумму в банке «Русский стандарт», он предоставил ложную информацию о месте проживания, работы и заработке. Действия М. квалифицируются как мошенничество.
Под категорию мошенников подпадают и граждане М., Т., М., X., Б., А., которые с 2001 по 2007 год получали субсидии на оплату коммунальных услуг, при этом предоставляли липовые справки о среднем заработке. В действительности их доходы оказались намного выше.
Гражданин М. проколол все четыре колеса автомобиля, принадлежащего гражданину П. Должно быть, мужчины испытывают друг к другу не слишком теплые чувства, но ущерб в размере 4000 рублей М. придется все-таки возместить. То же самое предстоит сделать гражданке К., которая разбила ветровое стекло в такси. Инцидент произошел 22 марта около десяти вечера. К. была помещена в камеру административно задержанных.
Следующий день стал неспокойным для проживающих в доме № 23а по ул. Заводской. Как сообщила в милицию гражданка Е., ее сосед С. угрожал своей жене неким предметом, внешне очень напоминающим гранату. Сотрудники милиции провели эвакуацию жильцов, их вывели на улицу. Если учесть, что в этот день мела метель, происшествие показалось вдвойне неприятным. Гражданин С. задержан, идет следствие.

Подготовила Е.ЗЕЛЕНСКАЯ
Новая Кондопога
------
> /dev/null
Закрыто