Федермессер жив?

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

имхо больше согласен с Андреем чем с Володей
хоть мне и посчастливилось никогда не работать на ОАО
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

а я тоже согласен кстати.. у меня же есть слово к сожалению..)
недолжно так быть (я просто несколько раз слышал фразу.. а как же мы теперь, куда же мы теперь, что делать то..)
опять же к сожалению предприятие любое ничто иное как гипертрофированная модель государства россейского где смена руководителя может развернуть политику на 180 градусов..исключения конечно современные бизнесмены с креативными идеями и тд и тп.. кстати в нашем городе креативность кондопожских бизнесменов заключалась в том что бы запретить строителсьво сигмы..в какойто мере согласен лучше торговать в неприспособленном тесном подвальном помещении опщитывая в толчее покупателя и подсовывая недоброкачественный, просроченный товар...

ЗЫ: а насчет работы на комбинате так немогу сказать повезло мне или нет..) в свое время устраивалсо в русм в году так 90.. но меня невзяли.. а на камбинат взяли..)
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Андрей Максимов
а так хотелось написато болото? :!:
благополучие города а также благополучие бизнесменов (ну это купи продаев) к сожалению зависит от процветания камбината. Почему к сожалению а потомучто заметно какой резонанс возымела эта утка.
а что ты разошолсо то? речь в моем посте шла о предприятии и городе
я могу тока посочувсвовать тебе раз так тебе досталось..дети общага..меня общагой не напугаешь между прочим пройденный этап
детей тоже делатьобучены , правдо в тесноте к сожалению неразмножаюсь :!:
за то я знаю другого бизнесмена (не купи продая) так он наоборот всегда благодарит ГД и с уважением относитсо. мол если бы не не он так так бы всю жизнь и пахал на камбинате..и в настоящий момент он очень даже успешен..
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):а что ты разошолсо то? речь в моем посте шла о предприятии и городе
я могу тока посочувсвовать тебе раз так тебе досталось..дети общага..меня общагой не напугаешь между прочим пройденный этап
детей тоже делатьобучены , правдо в тесноте к сожалению неразмножаюсь :!:
за то я знаю другого бизнесмена (не купи продая) так он наоборот всегда благодарит ГД и с уважением относитсо. мол если бы не не он так так бы всю жизнь и пахал на камбинате..и в настоящий момент он очень даже успешен..
ИМХО Просто неправильно это, - называть кого-то "купи-продаем"... Комбинат вот например выпускает бумагу газетную, а какой-нибудь "купи-продай" продает эту бумагу людям.... И с этих денег, Володя, получается твоя зарплата... А продать такую бумагу становится, между прочим, все сложнее сегодня... Вот и разошелся я... т.к. я тоже, в какой-то мере, "купи-продай", хотя больше все же ремесленник... и прозвучал некий намек на то, что я должен быть благодарен некоторым (наплевавшим на мою благодарность) ...

Насчет же детей и "других бизнесменов", это дело весьма субъективное, и ставить кого-то эталоном практичности будет не совсем корректно и этично... опять же ИМХО... А посочувствовать я и сам могу некоторым... В определенном смысле... :wink:
А уважительно относиться к тем, кто мне дает пинка под зад, - я так и не научился... Извиняй... Хотя все предпосылки для этого имеются в нашем славном государстве...
Последний раз редактировалось Андрей Максимов Пт май 02, 2008 11:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):в какойто мере согласен лучше торговать в неприспособленном тесном подвальном помещении опщитывая в толчее покупателя и подсовывая недоброкачественный, просроченный товар...
сарказм понятен... тем более, что сам ты куда правее всех нас...

ты не купи-продай...
да вобщем без особого геморроя все проблемы с организацией твоего труда лежат не на твоих плечах...

имеешь право быть по-житейски гордым....
Право это большая вещь... Как в том кино... "А в чем сила, брат ?... Сила - в правде !!!... Кто прав, тот и силен..." Так вот ты прав.... по-своему... по-житейски...

Однако хочу сообщить тебе, Володя, что у большинства ЧП/ИП есть большое желание торговать в более приспособленном помещении... не обсчитывая покупателя... подсовывая качественный товар....
Как ты думаешь, почему они этого не всегда могут ?...
Догадываешься ?...
Нет, ну ты имеешь полное право заявить типа, - "зачем тогда и начинать, если не в силах все сделать как надо ?!".... И опять же будешь прав... но.... по-житейски...

Вообще скоро все сложится так, что выметут из подвалов малый бизнес... Но сначала общиплют как липок, а потом и выметут... Т.е. вообще... Чтоб их и в помине не было... А сделают это те, кто "высосал" уже достаточное количество ден.знаков с периферии... Теперь на "наши" деньги они построят у нас большие красивые магазины, возьмут нас на работу к себе, будут платить "сносную" зарплату, и ожидать от нас благодарности... Почти собачьей благодарности... И будут правы.... Т.к. это они в свое время очутились в нужном месте... А про нас ты забудешь, Володя... И все устаканится, т.к. ни они не будут круче Федермессера, ни он - круче них... Наступит всеобщее равенство... И "процветание"...

А тебе... Зачем вообще напрягаться, если итак жизнь вполне сносная ?... Правда ?... правда то она, правда... но... житейская опять же....
  • "Ибо все, что в мире... гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."
    (1Иоан.2:16)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Vladimir писал(а):а что ты разошолсо то?
Да не согласен я...
  • "Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
    - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С энгельсом или с каутским?
    - С обоими, - ответил Шариков.
    - Это замечательно, клянусь богом...."
    (Михаил Булгаков. Собачье сердце)
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

+1
а я скромный технарь и после развала найду себе работу (пойду в продавцы консультанты :roll: бытовой техники тож по профилю), поэтому особо непарюсь ибо для начинаний всегда таким как я нужен толчок потому как есть категория людей которую всегда устраивает существующее положение....

посему слив защитан..
Изображение
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Vladimir писал(а):а как еще Вы ждали официального опровержения на первом канале? :!:
Ну зачем же на первом.... У нас есть и други СМИ...
И все-таки Федермессер - не рядовой житель Карелии...
При всем неоднозначном к нему отношении...
Слова - это всего лишь слова
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Журналисты боятся - тюк и газета закрыта.
Вообще, про ВА ничего нелестного в Карелии не писано в прессе. Не припомню вообще
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Помнится мне одно из первых интервью нашего ВВ, еще перед тем как его выбрали, а он уже об этом знал....
Слова были примерно такие: "В уважающем себя, демократическом обществе, портрет президента должен быть на улицах не более величины спичечного коробка...." :wink:
Ну теперь вспоминать об этом даже неловко как то.... :D
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Андрей Максимов писал(а):Помнится мне одно из первых интервью нашего ВВ, еще перед тем как его выбрали, а он уже об этом знал....
Слова были примерно такие: "В уважающем себя, демократическом обществе, портрет президента должен быть на улицах не более величины спичечного коробка...." :wink:
Ну теперь вспоминать об этом даже неловко как то.... :D
ты следишь за его "творчеством"? :lol:

Да и потом...короля делает свита..и часто свита в нашем гос-ве расшибает лбы... :x
Слова - это всего лишь слова
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Не то, чтобы слежу... Но в памяти осталось...
Прогрессивное такое.... Заявление...
В то время нашему слуху были привычны высказывания бывших партийных работников (вроде БН... охх.. чуть не попутал меня ... прибавить еще фамилии букву...)... свежее резало слух... ну и в памяти оставалось...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Очередной новость о кончине пришел в пятницу.
Но комбинат уже не шокируешь -Бибилов вовсю рулит
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

ждемс очередных опровержений
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Так уже фота висит на проходной, траурная... (сказали...)
Опровержения врядли последуют...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Закрыто