апрель 2008 - криминал

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

апрель 2008 - криминал

Сообщение Cy-27 »

17 апреля около двух часов дня в Гирвасе в доме №30 по улице Комсомольской двое «известных избили пожилого мужчину и похитили у него двадцать тысяч рублей. Подозреваемые в совершении этого преступления разыскиваются.

20 апреля около половины восьмого вечера у дома №35 по Заводской улице неизвестные похитили у молодого человека сотовый телефон стоимостью почти пять тысяч рублей.

В семи заявлениях за эту неделю сообщается о кражах. Воровали сотовые телефоны и деньги, оставленные в сумках без присмотра. В Кедрозере молодой человек позарился на ресивер от спутниковой антенны, а в Кондопоге из бани возле дома №3 по улице Пашкова похищены два бака из нержавеющей стали. В местечке Лучевое-1 из дачного домика похищены электротехника и электроинструмент. Ущерб — почти шестьдесят тысяч рублей. И еще одна кража из дачного домика случилась в деревне Верхняя Ламба. За кражу имущества общей стоимостью около десяти тысяч рублей задержан 45-летний житель Петрозаводска.

А.ВАЙНИК.
Авангард
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

За неделю с 21 по 28 апреля из 108 обращений граждан в Кондопожском ГОВД пять сообщений попали в графу "криминальные" милицейских сводок.

С девяти до десяти утра 21 апреля была совершена кража из продуктового ларька у дома №5 по Октябрьскому переулку. Воры дождались, когда продавец уйдет на перерыв, разбили стекло, проникли внутрь и забрали деньги из кассы, а также оставленный на виду мобильный телефон продавца. Ларек не оборудован охранной сигнализацией, и о краже стало известно тогда, когда продавец вернулась, увидела разбитое стекло и сообщила о неприятной новости владелице ларька. Только после этого информация о преступлении посту- пила в милицию. Возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

24 апреля ближе к полуночи неизвестные отобрали сумку у сорокалетней петрозаводчанки, работающей в нашем городе. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
26 апреля около одиннадцати вечера в одной из квартир дома №14 по улице Бумажников пропали два сотовых телефона. Своевременное обращение в милицию позволило быстро найти женщину, совершившую преступление.
27 апреля дорогой сотовый телефон был украден из квартиры на проспекте Калинина, однако хозяин телефона обратился с заявлением в милицию лишь ближе к девяти часам вечера.
Кроме того, на этой неделе обнаружилась пропажа двух баков из нержавеющей стали из бани на Школьной улице.
А. ВАЙНИ
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

29 апреля 2008 года

Около 16 часов в одном из магазинов города был совершен грабеж. В отдел одежды зашла группа подростков. Один из них стал рассматривать футболки и отвлекать продавщицу. В это время кто-то из его товарищей запустил руку за прилавок и стянул сотовый телефон и деньги, принадлежащие продавцу, после чего вся компания бросилась наутек. Продавец погналась за ними. Поблизости оказался сотрудник милиции, который задержал одного из подростков. Остальные разыскиваются.

28 апреля 2008 года

Cотрудники уголовного розыска раскрыли преступление, о котором не поступало сообщения в милицию. Проверяя оперативную информацию в отношении гражданина, который находится под следствием по факту грабежа, милиционеры установили, что этот грабеж – не единственный в криминальной биографии подследственного. Выяснилось, что в начале апреля он и его приятель напали в подъезде на молодого человека и отобрали у него сотовый телефон. Мобильник продали через знакомых и думали, что это сойдет им с рук. Но тайное стало явным. Потерпевший был удивлен, когда сотрудники милиции сообщили ему, что нашли злоумышленников. Возможно, это произошло бы намного раньше, если бы сообщение о преступлении поступило сразу, а от охотников за чужим имуществом в очередной раз не пострадали бы люди. Возбуждено уголовное дело.
------
> /dev/null
Закрыто